Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Лицензирование УК "Город набережных"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
ja_boss, согласно ЖК РФ тарифы на содержание и ремонт устанавливаются решением общего собрагия собственников с учетом предложерий УК и не меньше чем на один год. Какие уж тут фантазии.
irinkamn, ну об этом я и говорю. А насколько лет это и есть фантазии, т.е. люди и ук сами решают как часто и по какому поводу будет меняться тариф.
ja_boss, а я думал вы об этом..."в договоре можно прописать уровень роста тарифов и периодичнось или можно согласовывать каждый год эти тарифы, в общем тут любая фантазия".
про какой договор вы говорите?
Вы столько вопросов мне задали, а ни на один из моих не ответилиSmile Так вот, как насчет личной финансовой ответственности активистов смены УК за результаты этого процесса? Да, это позиция "кабы хуже не вышло". Потому что я своими глазами видела, насколько хуже может быть. У нас-то еще стройка. А в коробках от СУ-155 в Павшинской пойме, сданных три года назад, до сих пор вместо газонов вытоптанные пустыри, зимой - арктические заносы, зато консьержки по 500 рублей с квартиры. У меня там друзья живут, я все это своими глазами видела.
И пока гипотетическая УК будет драть с застройщика, да через суд, она будет иметь право отвечать нам на наши претензии, что процесс идет, она делает, что может, но вы же понимаете, суд - дело небыстрое. А воз и будет там...
Vetka, благоустройство территории у нас должно быть закончено этим летом. Сейчас работы уже начаты. Раньше этого времени УК и не сменим, процесс очень не быстрый. Возможно, само наше активное желание смены УК приведет к изменению позиции УГ.
А я вообще сомневаюсь, что корректно сравнивать работу гипотетической идеальной УК, обслуживающей давно сданные дома, с работой нашей УК, обслуживающей новостройки, где постоянно что-то приходится дорабатывать напильником. Если у кого-то на примете есть УК, которая может похвастаться тем, что она эффективно приняла на себя управление новыми домами и смогла заставить застройщика быстро устранить все недоделки, есть повод подумать о смене УК. Но только в том случае, если такая героическая управляющая компания вообще существует. В противном случае мы рискуем сменять шило на мыло, потеряв при этом массу времени.
Pink Panda, есть обратный пример. Марфино от Ведиса. Там после смены УК от застройщика опять к ней вернулись Sad
Vetka,
а чем сейчас УК отличается от УК СМУ-155?)) Вы гнилые двери в ГН видели? А плесень со стен убирали? А наблюдали как плитку в вашей новой ванне выламывают, чтобы установить обещанные застройщиками счетчики и при этом ставят их не так и не на ту трубу, тем самым гарантируя новые затраты на восстановление ремонта? А отваливающиеся кирпичи? А сплошную наледь до первых ступеней подъезда? А снег, который сопками лежал на протяжении не одного месяца? А падающую беременную на наледи? И при этом за все ЭТО вы платите)

В настоящий момент УК не сделал ничего, чтобы отработать хотя бы четверть оплаченных нами денег. Есть большая разница между словом и делом. Я хочу дела.
Вот и я о чём. Обслуживание новостроек и давно завершенных жилых комплексов - это, как говорят в Одессе, две большие разницы.
Поэтому, если есть идея менять УК, пожалуйста, дайте ссылку на УК, которая обладает успешным кейсом превращения незавершенной стройки в город-сад. Иначе все эти разговоры - переливание из пустого в порожнее.
Sergst, ну только ведис реально работал.И дома были сданы все-таки в основном полностью доделанными - с номерами домов,с надписями этажей в подъездах и т.д.У УК ГН даже близко нет этого всего.Да и УК Ведис быстро на все реагировала,выходные дни у них рабочие.Все спорные вопросы довольно быстро решаются,чего не могу сказать про нашу.Вот например позвонила в УК,а соединить с бухгалтером отказались,т.к. у нее не приемный день.То есть за наши деньги,еще будут ограничивать когда у нее будет приемный день,а когда нет.Это совсем не клиенториентированность.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16