Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: позитифффчик!)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
xxx: вот ненавижу злодейское свойство еды вкусно пахнуть раньше, чем она готова (
yyy: я ненавижу свойство еды вкусно пахнуть, если она не моя (
Объясните кто-нибудь, зачем вставать с места в транспорте, чтобы уступить рядом стоящему место, если можно спросить его сидя? Бывает, что человек отказывается, и "вы" встав, оказываетесь в смешной дилемме: садиться обратно или нет? Smile
Чтобы продемонстрировать серьезность своих намерений, разумеется Но возникшая таким образом дилемма, как правило, очень недолговечна Ведь вокруг столько других пассажиров, всегда готовых прийти на помощь в ее моментальном разрешении :-)
(11-10-2012, 10:29)Anemo Писал(а): [ -> ]Объясните кто-нибудь, зачем вставать с места в транспорте, чтобы уступить рядом стоящему место, если можно спросить его сидя? Бывает, что человек отказывается, и "вы" встав, оказываетесь в смешной дилемме: садиться обратно или нет? Smile

...или еще хуже: пока ты встаешь и спрашиваешь, другой, кому ни до кого нет дела, садится на твое (или уже не на твое) место, что нет вариантов для "возврата" Big Grin
Всё верно Smile Поэтому я никогда не поднимаюсь, а сначала спрашиваю. Чтобы как в том анекдоте про солдат и траншею не получилось.
ну ка анекдот в студию! ))
Да там не то чтобы анекдот, а жизненная установка на армейском примере - не торопиться исполнять приказы (рыть траншею), т.к. их могут отменять или давать ошибочно. Гротескно Smile
правильнее не спеши исполнять приказ руководства - будет другой
(11-10-2012, 21:30)Mr. by Писал(а): [ -> ]правильнее не спеши исполнять приказ руководства - будет другой
Ну да, или в контексте отмены прежнего.
Мякотка та же всё равно.
ура, пятницаааааааааа)