Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: позитифффчик!)
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Оооо, какая красота! Да среди нас Ниро Вульф))))
Как долго они живут-цветут у вас? Мне на восьмое матра подарили, два месяца цвела, потом увяла.
Трудно сказать - с весны цветут, розовая уже во второй раз (в первый выдала скромный бутон, он отпал и она выкинула две палки с цветами) Орхидеи не любят перестановки. Ваша просто пережила стресс, посидит и снова потянется, поливайте пока витаминками и опрыскивайте листочки - она отблагодарит. мои любят внимание, две орхидеи мне принесли на реанимацию - уже морщились и желтели листья - обе сейчас цветут, воскресли. Еще я не срезаю палочки, когда цветы опадут, только если сами увядают. орхидея потом от них отталкивается и дает больше цветов.
Перееду - обязательно буду выращивать. А то я думала, что они только в магазинах все время цветут).
Нет, не только в магазинах Smile я тоже влюблена в эти цветы. очень благородные и радуют красотой долго.
Какая красота! А у меня тоже есть орхидея, правда, всего одна. И исправно цветет каждый год - правда, не так буйно, как ваши, ККатерина. Правда, я не большой спец - поливаю их и все. А их, оказывается, опрыскивать надо!
Опрыскивать,витаминки давать - я ими нет-нет,да подкармливаю своих малышек. Страшно представить буйство цвета,если кормить как рекомендовано.
Ой, у меня тоже такие есть. Долго цветут и еще пахнут приятно. Я что-то боюсь опрыскивать, где-то прочитала, что они не любят, когда вода попадает внутрь. Просто протираю листики влажной тряпочкой. А вот подкормить надо, не подскажите, какими витаминками кормите?
У меня вот такие:

[Изображение: IMAG0665.jpg]

Это первые попавшиеся на глаза в цветочном магазине.
ой, вы что - в ЦМТ работаете?)


<Излишнее цитирование удалено, просьба не повторять!>
Да, соседи?