Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: УК и ТСЖ
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
(18-03-2013, 23:06)akella Писал(а): [ -> ]В данном случае удаление избавит нас от возможных скрытых последствий, заложенных в формулировке данного пункта. ЖК РФ будет действовать вне зависимости от договора, значит пункт не сильно нужен УК в договоре, кроме как в случае, когда он налагает на нас доп ограничения. Я за то, чтобы перестраховаться.
Не понял про какие скрытые последствия идет речь. В любом случае нормы ЖК РФ выше любых договорных отношений.
Для чего нужны повторы из действующих НПА уже писал - чтобы свести информацию в одном месте.
Ключевое - "от возможных". Например, в договоре указан срок 3 дня, в указанном Вами п.14 ст.155 ЖК такого нет.
Я ни коим образом не юрист и имею лишь поверхностное представление о последствиях каждого пункта. Потому стараюсь максимально обезопасить себя.
Гипотетическая ситуация: допустим, я отказываюсь от подписания договора с УК, в ДДУ по этому поводу сказано:

Цитата:4.1.6. Одновременно с подписанием Акта приема-передачи Квартиры заключить с обслуживающей организацией (управляющей компанией) договор на предоставление коммунальных и сопутствующих услуг (далее – "договор на обслуживание") в день подписания Акта приема-передачи Квартиры и оплатить сметную стоимость коммунальных и сопутствующих услуг обслуживающей организации (управляющей компании) за 3 (Три) месяца в течение 1 (Одного) календарного дня с даты выставления соответствующего счета обслуживающей организации (управляющей компании).

В случае отказа или уклонения Участника от заключения с обслуживающей организацией (управляющей компанией) договора на обслуживание, Участник обязуется возместить Застройщику все документально подтвержденные затраты, включающие в себя, помимо затрат по оплате коммунальных и сопутствующих услуг обслуживающей организации (управляющей компании), а также затраты на содержание общего имущества Многоквартирного жилого дома, в течении 3 (Трех) рабочих дней с момента направления Участнику соответствующего требования Застройщика.

Значит ли это, что с меня потребуют оплаты всех (sic!) произведенных затрат на обслуживание общего имущества (всего). Или только доли в соответствии с площадью. Кто-нибудь может прокомментировать?
И смысл обсуждать гипотетические ситуации? Может стоит жить в реальном мире? Smile
Это не то что странная позиция, это просто неправильная позиция. Но, это не моя позиция. Я за то, чтобы договора внимательно читать.
(20-03-2013, 17:27)Sergst Писал(а): [ -> ]И смысл обсуждать гипотетические ситуации? Может стоит жить в реальном мире? Smile

А какой смысл вообще что-либо обсуждать на форуме? Гипотетическое видеонаблюдение, охрану, добропорядочность УК, наши гипотетические права наконец. Странные Вы вопросы задаете.

В реальном мире я обладаю правом отказаться от не устраивающего меня договора с УК. И выбором реализовать это право или нет.
Видеонаблюение, охрана и т.п. это вещи вполне реальные, а вот опасность выставления Вам счета на несколько десятков миллионов рублей в реальной жизни просто не существует. Тем более, такие вопросы следовало задавать до подписания ДДУ, а не сейчас.
В данном утверждении позвольте с Вами не согласиться. Akella задает вопросы, которые у него возникают, до подписания договора. Вполне грамотные действия с его стороны. При чем здесь договор ДДУ? По договору ДДУ мы обязались подписать договор с УК, никто и не отказывается, я, как и Akella, преследуя свои интересы, хотим подписать равнозначный договор по правам и обязанностям, где были бы прописаны все возможные ситуации, во избежания недопонимания в дальнейшем. Закон очень гибок...
(21-03-2013, 10:45)Avice Писал(а): [ -> ]Akella задает вопросы, которые у него возникают

эти вопросы доводятся непосредственно до УК? они что-то ответели или обещали ответить? в какой срок?
(20-03-2013, 12:53)akella Писал(а): [ -> ]Значит ли это, что с меня потребуют оплаты всех (sic!) произведенных затрат на обслуживание общего имущества (всего). Или только доли в соответствии с площадью. Кто-нибудь может прокомментировать?

берете свою площадь умножаете ее на тариф предложенный УК и оплачиваете. содержание общего имущества так же включено в этот тариф
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53