Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: УК и ТСЖ
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
Ага, кажется, нашла:
1.8. Техническая эксплуатация жилищного фонда включает в себя:

Управление жилищным фондом:

а) организацию эксплуатации;
б) взаимоотношения со смежными организациями и поставщиками;
в) все виды работы с нанимателями и арендаторами

Техническое обслуживание и ремонт строительных конструкций и инженерных систем зданий:
а) техническое обслуживание (содержание), включая диспетчерское и аварийное;
б) осмотры;
в) подготовка к сезонной эксплуатации;
г) текущий ремонт;
д) капитальный ремонт

Санитарное содержание:
а) уборка мест общего пользования;
б) уборка мест придомовой территории;
в) уход за зелеными насаждениями

Но смущает, что в Приложении 4 "Перечень работ по содержанию жилых домов" речь идет об устранении незначительных неисправностей. При этом в Постановлении прописана работа ОДС и Аварийной службы - но в перечне работ (Приложение 4) про устранение аварий нет...
Можете тут пояснить?
Приложение 4 носит рекомендательный характер, и не является закрытым перечнем. Обязательным для иполнения является п. .1.8. К тому же нет привязки приложения 4 к этому пункту. И в п.А приложения переименована расшифровка работ, при осмотре, что можно отнести к п.п.б п.1.8.
Как-то так.
(31-03-2013, 2:53)Tim Писал(а): [ -> ]ВОПРОС???? Как Вы приняли квартиры без:
1. Общего комплексного подключения газопровода!!!
2. Котельные( Italian или maid in China?????)
Ответ - а Вы почитайте, что мы покупали по ДДУ, там нет ни газопровода, ни котельных. Батареи и вода горячая, что еще нужно?
Извиняюсь Серж- ДДУ к сожалению не под рукой Sad
УК отвечает за все общедомовое имущество, в том числе и устранение аварий в общедомовых сетях(за исключением квартир). Вот кап ремонт она делать не будет, для нас с вами это в первую очередь лифтовое оборудование если там навернется что-нибудь существенное (мотор или частотный преобразователь). Вот про котельные я так и не понял, один спец сказал что у них свой собственник со всеми вытекающими последствиями, другой сказал что это общедомовое имущество. Надо законы почитать.
Так, нашел, по моему 54 статья про нас http://base.garant.ru/12186043/
В УК можете запросить технический паспорт, где указан перечень общедомового имущества (еще этот перечень должен быть указан в Договоре). На мой взгляд, если бы котельные были в составе общедомового имущества, то и ввести в эксплуатацию без них не смогли бы.
Дома введенные в эксплуатацию после января 2012г., должны быть оборудованы общедомовым счетчиков, вне зависимости кому принадлежат ИТП, ЦТП, котельные.
(01-04-2013, 13:16)Abram17 Писал(а): [ -> ]Вот кап ремонт она делать не будет, для нас с вами это в первую очередь лифтовое оборудование если там навернется что-нибудь существенное (мотор или частотный преобразователь).

Я тоже думаю, что они имели ввиду в договоре дополнительный ремонт (капитальный, или прочий - например чей-то рабочий сломал дверь лифта). Но платить за это должна виновная сторона, а капремонт, или другие расходы, это только на основании решения собственников жилья, а не расчетов УК.

Пробежалась по Догвору, времени нет согласовывать общий договор, а при подписании некоторые пункты буду обсуждать.
От того, насколько рационально тратятся наши деньги, и зависит благоустройство, вид нашего ЖК. Одно дело - собрать по завышенным тарифам средства и через пять лет "и был таков", а с другой - реальные действия за умеренную плату. Так что эта тема важна и ее нельзя упускать.
Добрый день Соседи!читаю я это все и в шоке,все только говорят что делать то будем?!
(03-04-2013, 9:30)KOLIA Писал(а): [ -> ]читаю я это все и в шоке,все только говорят что делать то будем?!

А от чего вы в шоке? Как работает УК плохо или очень плохо - неизвестно, надо посмотреть с пол-года. А что делать я уже
писАл, до собственности жалобы в Жил. инспекцию или прокуратуру, после получения ПС можно попробовать привести другую УК или сделать ТСЖ(тут вопрос обычно упирается в председателя). Ну есть еще вариант http://www.newsru.com/crime/01apr2013/hm...anger.html
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53