Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: УК и ТСЖ
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53
(15-03-2013, 16:52)kolbasov Писал(а): [ -> ]интересно, как? Поделитесь. Мы год пытаемся-пока не вышло.

а что вас не устраивает?
(15-03-2013, 16:08)Rudenkoig Писал(а): [ -> ]Предлагаю создать инициативную группу жильцов для тотального контроля работы УК. ... По закону имеем полное право.

Вот тут я с вами ПОЛНОСТЬЮ согласен и готов войти в эту инициативную группу!
Ну и вторая ваша же фраза - ЗАКОННОСТЬ!

Если подходить к вопросу фасадов и крыш согласно федерального и муниципального законодательства - то это ОБЩАЯ собственность ВСЕХ жильцов многоквартирного дома.
За облик фасада отвечает муниципалитет и его изменение навесными элементами должно быть разрешено официально муниципалитетом и согласовано со всеми жильцами.
вы не собственники. С вами Женя даже разговаривать не будет. Это уже пройденный этап. Для изгнания УК вам нужен ТСЖ, а для этого вы должны собрать 50% и одну подпись собственников. Правда, я не знаю, у вас там 48 очередей и 516 домов. Как в этом случае- не знаю,но, полагаю, что каждый многоквартирный дом - сам по себе. (правда, кто тогда отвечает каналы и пр. общее имущество-неясно)
Т.е. до этих сроков важи жалобы даже рассматриваться не будут. Если Женя решил одного провайдера пускать -значит один и будет. Мы, к примеру, не можем от него отчетности даже добится за финансовый год.

Вообще, странно, что у вас терки насчет антенн. Приходите к нам в ИП, у все тарелки висят, кондеи, самодельные балконы, мансардные окна и перекрашенные дома. А уж гараж под жилую комнату 2/3 граждан сделало самостоятельно и никаких вопросов у мистера Пучкова не было, хотя он раз в неделю инспектирует свой домик и бьет тростью прораба.
(15-03-2013, 17:03)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]А тут я тогда вставлю свои 5 копеек - кто их будет ставить на крышу и как?
Кто рассчитает нагрузки и парусность тарелки?

Мне как жителю под крышей (заметьте не владельцу крыши) не безразлично состояние самой крыши.

Ну вот, каждому своя проблема ближе... просто мало кто столкнулся с УК лицом к лицу... так что только время покажет уровень взаимопонимания жильцов и УК. Только очень жаль, что компания, которая, по идее, должна представлять наши интересы, как жильцов, очень не красиво себя ведет. И это при том, что договор с ней еще не подписан. Тут возникает вопрос: "Что будет дальше?"... Фантазируем
(15-03-2013, 16:52)kolbasov Писал(а): [ -> ]интересно, как? Поделитесь. Мы год пытаемся-пока не вышло.

Законным основанием расторжения договора является истечение его срока действия. Однако, договор можно расторгнуть и не дожидаясь конца его срока действия, если со стороны управляющей компании имеются нарушения, а именно:

Отказ в предоставлении информации или непредоставление ее в течение пяти рабочих дней;
Невыполнение услуг или работ;
Оказание услуг не в полном объеме или ненадлежащего качества.
Процедура запроса документов и любой информации из управляющей организации следующая: письменное требование инициативной группы собственников делается в двух экземплярах. Один остается на руках у собственников, а второй может быть либо отправлен заказным письмом с обязательным уведомлением и описью вложения, либо отнесен в канцелярию управляющей организации и зарегистрирован с отметкой о входящем номере документа и дате регистрации. Если вы выбрали второй вариант, то в канцелярию нужно придти с двумя экземплярами, чтобы на вашем поставили пометку о регистрации.

Что нужно требовать: акты осмотра инженерных сетей дома за последние два года, акты на выполненные работы и оказание услуг за последний год, договор управления или обслуживания. Если же каких-то документов не окажется, то управляющая организация, согласно Жилищному Кодексу, обязана восполнить недостающий документооборот за свой счет.
(15-03-2013, 17:00)kolbasov Писал(а): [ -> ]вы не собственники. С вами Женя даже разговаривать не будет.
Т.е. до этих сроков важи жалобы даже рассматриваться не будут. Если Женя решил одного провайдера пускать -значит один и будет. Мы, к примеру, не можем от него отчетности даже добится за финансовый год.

Пока не собственники.
Не будет "Женя" слушать - натравим прокуратуру. Письма через ГосУслуги имеют ОЧЕНЬ быструю реакцию. Ну и вам советую в антимонопольный комитет написать и прокуратуру копию с уведомлением о вручении.
(15-03-2013, 16:49)Avice Писал(а): [ -> ]
(15-03-2013, 16:29)konstant Писал(а): [ -> ]так недолго добраться до попыток загнать машину во двор, который будет для машин закрыт.
Нет, мне кажется, что вы данный вопрос в другую плоскость переводите. Припаркованная машина во дворе, где она мешает перемещению проживающих - это одно, а вот никому не мешающая антенна у СЕБЯ же на балконе - это мне кажется совершенно другой вопрос.
Нет, konstant не уходит в другую плоскость. Если эту машину припарковать на газоне, то хозяин в справедливом гневе спросит: "Она тебе мешает?!". И ответ будет аналогичен ответу по фасадам - слабоаргументированные отсылки на любовь к зеленой траве на газонах и красивым фасадам без колхоза. Тарелки, остекленные балконы (еще бы, целых 0,5 квадрата задарма пропадают), автомобили на детских площадках - это все вопрос одной плоскости, внутренней культуры и уважения к окружающим и к месту, в котором живем.
(15-03-2013, 16:43)konstant Писал(а): [ -> ]... да я и не смотрю телевизор. Вообще.

тут не в телевизоре дело, тут подход не совсем понятен: говорят "нельзя", а я все равно делать буду, эти запреты не для меня. почему так? может нужно сначала что-то выяснить, а потом делать?

полагаете есть шанс отсудить тарелку и возможность менять облик фасада впринципе? я совершенно без сарказма и ерничества пишу и спрашиваю...

простите, не поняла, а кто говорит что нельзя...
(15-03-2013, 17:13)Avice Писал(а): [ -> ]простите, не поняла, а кто говорит что нельзя...

Закон и УК.
(15-03-2013, 17:12)lazy builder Писал(а): [ -> ]Нет, konstant не уходит в другую плоскость. Если эту машину припарковать на газоне, то хозяин в справедливом гневе спросит: "Она тебе мешает?!". И ответ будет аналогичен ответу по фасадам - слабоаргументированные отсылки на любовь к зеленой траве на газонах и красивым фасадам без колхоза. Тарелки, остекленные балконы (еще бы, целых 0,5 квадрата задарма пропадают), автомобили на детских площадках - это все вопрос одной плоскости, внутренней культуры и уважения к окружающим и к месту, в котором живем.
Вам не кажется, что вы утрируете ситуацию... У меня есть ребенок и у этого ребенка есть велосипеды, самокаты и т.д., и если летом они стоять будут у меня на балконе, то я тоже "КОЛХОЗ" устрою, ведь балконы то просматриваются...
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53