Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Флудилка вокруг темы Парковка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
irinkamn, я вообще про цену не говорю, я говорю только о качестве жилья.
Это монако всё пытается что-то из пальца высосать)
Monaco, а на однушки посмотрите, в основном по 30 с копейками метров!
И этих однушек большинство, а трешек - вообще одна на этаж)))
Я Вам уже сказала - тешьте себя мыслью, что живете в комфорте.
Ещё месяц назад вы нам рассказывали, что это бизнес, вернее почти бизнес)))
Поживете тут ещё пол года и поймете, что эконом)
(17-01-2015, 16:41)Monaco Писал(а): [ -> ]ja_boss, Это что то новенькое, отвергнуть ту меру, которую вывели люди занимающиеся недвижимостью и вывести свое, удобное мерило, особенно "порадовало"- свободность планировки...
deadtruck, http://urbangroup.ru/gorod-nb/houses/plan/floors/8/ весь дом, по площадям, вписывается в комфорт класс(и однушки обычные и двушки). 55-65 эт в основном двухкомнатные, что для двушки вполне себе жилье. Двухуровневых трешек на этаже не меньше чем двушек, так что "в основном" не очень к месту.
Простите, вы читать умеете? По вашей же ссылке:

"Если говорить об особенностях непосредственно квартир эконом-класса, то следует отметить их относительно небольшой метраж (на примере однокомнатных квартир: в старых домах – около 30 кв.м., в новостройках – от 37-42 кв.м.), невысокие потолки (2,7-3 м.), типичную планировку, а также – если покупается квартира «под ключ» – то и типичную отделку".

"Средняя площадь однокомнатной квартиры комфорт-класса составляет 38-55 кв.м., однако можно встретить и небольшие квартиры-студии с метражом около 32 кв.м."

Так каким же образом по площадям мы вписываемся в комфорт? Только отдельные квартиры вписываются.
irinkamn, те, кто отгрохивают себе хоромы в нашем жк)))
Добавлено:
irinkamn, всем понятно, что это эконом.
Просто человек купил себе квартиру надеясь, что отхватил высокий уровень по хорошей цене, а теперь рушится его картина мира))) а это всегда тяжело, вот он и пытается всеми способами сохранить свои представления)
Цитата:ja_boss, а на однушки посмотрите, в основном по 30 с копейками метров!
И этих однушек большинство, а трешек - вообще одна на этаж)))
Я Вам уже сказала - тешьте себя мыслью, что живете в комфорте.
Ещё месяц назад вы нам рассказывали, что это бизнес, вернее почти бизнес)))
Поживете тут ещё пол года и поймете, что эконом)
[/quote]
Вы читали что я писал, не между строк, а весь пост? Все квартиры, в том числе и те однушки на которые Вы сылаетесь, попадают в нижнюю границу комфорт класса. Месяц назад я писал, с иронией и именно для Вас, что у нас есть элементы которые можно отнести к бизнесу, но и тут Вы сделали свои выводы. И как можно связать ощущения от проживания с классификацией застройки?
Изучайте таблицу http://www.moszemly.ru/statiy-2.html
А это Вам для сравнения экономный-эконом, как можно это сравнивать с ГН, я не знаю http://kupit-kvartiru.egsnk.ru/id45103024/
irinkamn Чуть выше в этом же посте сцылка, с тем что и куда входить и выходит. Постами ранее я приводил доводы, повторяться не вижу смысла.
Заострюсь про площади эконома: "на примере однокомнатных квартир: в старых домах – около 30 кв.м., в новостройках – от 37-42 кв.м."
Мы идем по нижней границе с нашими однушками, как в старых домах. Даже ваш пример из Подрезково идет по этой классификации как новый дом, а с нашими метрами не может быть комфорта.
Ну и по ссылке http://www.moszemly.ru/statiy-2.html проанализируйте отсекающие признаки.
Monaco, ну так вот - я Вам ещё раз говорю, что средний размер однушки 33кв м и это не студия, а однушка!!! Студии тут ещё меньше!
По окнам - не знаю из чего они, но продуют - я уже несколько раз вызывала застройщика - безрезультатно.
Потолки - в грязи 2,7 метра, следовательно в чистоте - менее 2,7 метров,
Отделка - стандартная, дешевая
Размеры квартир - ЭКОНОМ!!!!

Ваше же таблица, кроме пары критериев - свидетельствует об экономе!
Добавлено:
Даже в Вашем примере однушка 41м!!! Что значительно больше размера средней однушки в гн!
Для вас бетонный мешок обложенный кирпичиками - признак высокой классовости, что ли!?
Еще раз, мой пример классификации разработанный для МСК http://www.moszemly.ru/statiy-2.html
На всякий случай вынесу сюда, те "пару" пунктов
Архитектура - комфорт; Несущие и ограждающие конструкции - комфорт; Остекление- комфорт(согласен что го..но, но пакет не наш); Объемно-планировочные решения - комфорт (потому что не написано про потолки должны быть при чистовой отделке, а кладовки эконому не положены, Вы же выбрали то что удобно обыграть в споре); Отделка общественных зон - комфорт(кто сомневается, может в панельку прогуляться); Площадь квартир - комфорт(по нижней границе, не все от, много, как правило однушки, на границе);Придомовая территория - комфорт(речь не об эстетике, а наличии того, чего нет в эконом - просто поле). Можно что то пытаться оспорить, как к примеру площадь, но и в ЗК не все квартиры вписываются в классификацию, однако ни кто не будет спорить что тот ЖК бизнес.
(17-01-2015, 18:01)Monaco Писал(а): [ -> ]Площадь квартир - комфорт(по нижней границе, не все от, много, как правило однушки, на границе)
"Ой, всё"(с) Я с вами больше не спорю на эту тему, бесполезно.
irinkamn, +1
Особенно мне понравилось про стелопакеты))) гавно, но не русское, а турецкое, поэтому это комфорт класс)))
Импортные выделены потомучто хорошего качества, а не потомучто написано мэйд ин не раша)))
В общем изучайте мат часть и выставляйте приоритеты!
Я ещё раз настаиваю на том, что основное это размер квартиры, а гн не проходи!
По площади под комфорт подходит незначительное кол-во квартир и то, к нижней границе!)))
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24