Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Флудилка вокруг темы Парковка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
(16-01-2015, 16:00)Zalina Писал(а): [ -> ]Добавлено:
А можно ли повлиять на цены УГ с помощью государства? Например антимонопольная комиссия занимается такими вопросами? Или это бред?

Интересная мысль) надо подумать на обращением в ФАС.... По сути - конкуренция отсутствует, парковка на улицах планомерно сокращается, аналогов где можно припарковаться на данный момент нет.
Марина про ФАС уже отвечала - не тот случай.
Попробовать можно....
Добавлено:
Не факт... Но попытка не пытка.
Я думаю, тут больше вопрос прокурорских.
(16-01-2015, 18:07)Sergst Писал(а): [ -> ]Марина про ФАС уже отвечала - не тот случай.

Почему не тот случай? Писал уже кто-то и был на то ответ?
Нет никто не писал. Попробуйте претензию сформулировать, я прокомментирую. Только учтите, что комплекс строится законно - получены все необходимые разрешения.
Написать не проблема, займусь на следующей неделеWink
Хотя причем здесь антимонопольное законодательство я не пойму.
УГ, по своей сути, выступает как монополист, диктующий свои условия по вопросу парковки - высокие цены на паркинг (при том, что это ЖК эконом класса и соотношение цен квартира-паркинг - низкое), планомерное сокращение парковочных мест на улице, отсутствие реальной альтернативы. Еще можно наваять много чего. Я юрист, мне это не сложно.
Добавлено:
Sergst, если Вам не сложно, можете кратко суммировать, в какие органы, помимо УК, направлялись претензионные письма?
Какая же это монополия? Вокруг продавцов много. Даже в пределах одного города Химки их десятки.
В ФАС можно калякнуть ( но я склоняюсь к прокуратуре) о коммуналке в паркинге. Которая по сути - скрытая арендная плата за собственность.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24