Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Флудилка вокруг темы Парковка
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24
Monaco, во-первых в Москве проблема парковки никогда так остро не стояла как в гн и отказался же Лужков от этой идеи, а почему!? А потомучто не идиот)))
И во-вторых ещё у нас не открыты все парковки и не заасфальтированы две парковочные площадки, именно поэтому так!
А то что ук не продумал что делать с машинами пока все парко места не введены в эксплуатацию, так это в очередной раз говорит о том, что у нас эконом вариант, где наняты второсортные специалисты и менеджеры, которые не считают на шаг вперед)))
Monaco,
Так надо все что есть и чего нет отдать на "дорогой паркинг", который вряд ли когда продашь, если что?
Или УГ мозгами подумает и предложит варианты - снижение цены, рассрочку, аренду и т.д.?
Как вы думаете почему одни машины стоят 500 т.р., а другие 1 500 000 р.? Наверное, потому что рассчитаны на разных покупателей. Так и квартиры в УГ рассчитаны на одну категорию покупателей, а паркинг совсем на другую
ja_boss, На Ваше "во первых" я выложил в соседней теме ситуацию со своим домом. На "во вторых" на территории ЖК открывать больше нечего, кромя недостроенного наземного паркинга, но он вряд ли Вас заинтересует, идти далеко, сумки тяжелые, а улочки не убраны.
И последнее, УК не должна думать за тех, кто сам этим заниматься отказывается. Вы когда квартиру в ГН покупали, план видели, какие выводы сделали, на что рассчитывали?
Monaco, мы не знаем, как строить бизнес, управлять страной и т. п. Знали бы — жили бы не в ГН, наверное.
Но для того чтобы увидеть, что что-то плохо, указанные знания не обязательны.
Неоднократно писал на форуме, что сами по себе проблемы со стройкой — были и будут, это вполне естественно для нового объекта, и жители у нас адекватные и терпеливые, охотно войдут в положение.
Но реакция на проблемы у нашего застройщика никуда не годится — совок-совком, пока не пнешь — не почешутся, ответственности никто на себя не берет.
Ну разумеется, жители такого отношения терпеть не готовы. Времена не те, раз, и квартиры здесь все купили за свои, заработанные трудом, два.
Возвращаясь к паркингу. Здесь УГ может сделать две вещи: придумать финансовую схему, позволяющую нормально купить паркинг в рассрочку, и не усугублять ситуацию с парковкой на поверхности (вывозить снег, не ставить столбики там, где без них можно обойтись, и т. п.)
Monaco, не знаю, что там вы выложили, но я всю жизнь продила в мск и у нас всегда были машины и такого как тут не было. Даже вчера я приехала к родителям - спокойно встала во дворе, сегодня уехала - никаких машин на тротуарах и тд...
А вот тут уже пришлось закрыть машину...
А поповоду того, что ук нам ничего не должна - это вы зря! Мы им платим за то, что бы они решали наши проблемы.
И вы за меня не отвечайте - я жду и наземного паркинга и двух асфальтированных площадок под парковки!
ja_boss, Москва в отношении парковки очень разная. В Чертаново посвободнее, в Жулебино те ещё парковочные войны бывают (вернее, бывали, когда я там обитал).
К тому же Москва большая, нет места сегодня в своём дворе, можно в соседнем поставиться. Или через один, или вообще на соседней улице.
ja_boss, если вы не хотите думать где вам ставить машину, никто об этом думать не будет.
Не можете или не хотите купить паркинг, значит и не нужно иметь машину и это суровая реальность (чудес на свете не бывает).
Хотите иметь машину, то не надо ставить ее "на голову" (или скорее под ноги) другим жильцам, они ни в чем не виноваты, и не надо оправдывать свое пренебрежительное (высокомерное) отношение к окружающим (это больше к ORH14), тем что кто-то что-то для вас не сделал, получается, что вам на всех ..., но вам все должны.
А что вы в итоге решите - купить паркинг или ездить на автобусе (тоже вариант) это уже ваше дело.
mklochkov, может быть и разная, но такого как тут нигденет! Я по крайней мере не сталкивалась)
Добавлено:
123456, ну во-первых я ни разу не была замечена в парковке у вас на голове!
А во-вторых какой-то у вас ограниченный выбор получается - вот вы и живите в этих категоричх, а у меня, как и у большинства, фантазия и кругозор побогаче)
ja_boss, я уж не знаю где вы лично были замечены, а где нет (уж очень вы здесь активно пропагандируете возможность парковки где удобно, потому что... далее по списку), но у вас видимо действительно очень богатая фантазия по парковке своей машины на газонах, тротуарах и где придется в качестве решения проблемы с парковкой.
123456, привидите пожалуйста хоть идно место, где я припарковалась некорректно или хоть скажите, что у меня за машина) а то чувствую, что вы пустослов(ка))))
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24