Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Лицензирование УК "Город набережных"
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16
Новость на сайте УК: http://gorod-nb-uk.ru/news/819.html

УК ЖК "Город набережных" своевременно подала заявление на лицензирование
03.04.2015
Уважаемые жители!

Информируем вас, что управляющая компания ЖК "Город набережных" своевременно подала заявление на лицензирование деятельности.

Вопрос: вы бы дали лицензию нашей УК?
Ир! Вариантов ответов маловато.
Какие еще предлагаете?
Я бы строителям УГ не дал.
Я вот думаю... а не написать ли в администрацию письмо о тщательном подходе к этому вопросу, по причине нарушения УК жилищного законодательства..ну и по причине куче иных нарушений в их работе. Чтоб не торопились выдать.
А я думаю вот что.
Если бы Малкин И. был управляющим УК, неподконтрольной застройщику, я бы была за него однозначно. Потому что как управляющий он неплох.

Но УК от застройщика, и это дает огромные жирные минусы для нас, т.к. управляющий УК подвластен руководству УГ, и получает зарплату от УГ.
Поэтому мы рискуем тем, что до конца гарантийного срока карманная УК застройщика будет покрывать недоделки, и делать там, где мы точно увидим - а где не увидим, то и фиг с ним.
И к концу гарантийного срока УГ уйдет, УК свою тоже заберет с большой вероятностью, и мы останемся с недоделками, дырявой инженерией, прокисшими разрушающимися подвалами, и разрушающимися от сырости фундаментами.

Но формально причин не дать лицензию этой УК нет причин, т.к. для этого нужно иметь не выполненных предписаний (не полученных, а не выполненных!) от КАЖДОГО дома более 2, и еще есть какое-то условие (сейчас не вспомню), но касается невыполнения условий договора по 25% от общего количества обслуживаемых домов.
а ИП уже не на гарантии? УК от застройщика сбежала?
Ириш. По поводу УК ты права.
По поводу предписаний - есть к чему придраться при желании)))
(04-04-2015, 18:26)admin Писал(а): [ -> ]а ИП уже не на гарантии? УК от застройщика сбежала?
Про гаратию не знаю. Когда они там сдались? 5 лет прошло?
судя по тому, что пишут в интернетах, срок был - конец 2009 года. Значит, 5 лет прошло уже.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16