Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: ВНИМАНИЕ! Участились попытки проникновения в квартиры
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39
Заявление от человека, который кого-то видел и описывает - одно, заявление с видеоматериалом, который можно посмотреть - другое. Особенно если взломы регулярно происходят - опера за такое видео ухватятся охотно, им же фигурант нужен. Вот куда приделать регистратор - не придумал. В глазок - смысла нет, а снаружи вешать - это к нему бронешкаф надо, иначе первым унесут...
Ну наверно так должно быть в идеале))) по факту приметы их не интересовали. Пальчики снимать не стали. И вопросы были: а вам точно не показалось? А не стоите ли вы на учете в больничке и тп))))
Ringlet, учитывая то, что во многих наших домах не будет консьержей, камера носит не только характер будущей док вещи, но и превентивный характер - к нам часто могут ломиться всякие: цыгане, "продаем картошку", те кто закрывают глазок и Ливия, в конце концов! Smile))
И благодаря камере вы хорошо разберете, кто стоит за дверью и решите открывать или нет.

А вообще, плохое качество камер, это уже в прошлом, по-моему. Либо только у тех , кто сильно экономит. У нас с 90-х качество картинки было отменное. я в детстве кино снимала камерой на глазке))
Если мне кто-то закроет глазок, я в любом случае открывать не буду. Я не очень поняла где мне в таком случае поможет камера. Где она должна стоять?
Да я не против камер, поймите. Просто сталкивалась уже с тем, что оно по факту бесполезно.
А у нас это втройне бесполезно. Может я покажусь грубой, но для меня эти рабочие вообще на одно лицо))))
Ringlet, если вам закроют глазок, а вы подойдете к двери, тот кто закроет услышит, что вы подошли. - а ведь это можете быть не вы, а ваш ребенок. Ему начнут через дверь что-то рассказывать, он и откроет.
А если вы посмотрите на это в экран телика или домофона, человек решит, что никого дома нет. в общем-то, вспоминая свое детство, могу сказать, что мне часто приходилось так делать.

я не сталкивалась с бесполезностью, я их использовала) поэтому, понять не могу.
Добавлено:
Ringlet, Вас же никто ставить не заставляет) зачем Вы отговариваете тех, кто хочет, если не использовали их?
В моё детство мне чётко объясняли что открывать чужим нельзя. А тут мы и домофон ставить не стали. При одинаковых кодах и при частенько открытых дверях.... Они ж не в домофое звонят, а в двери уже сразу ковыряются. Для воров, кстати, наоборот не надо создавать иллюзии, что никого дома нет.
Но это мое мнение. Камера это не превентивная мера нифига. А постфактум мне тоже не доставит удовольствия глянуть кто ж обчистил.
Либо страховать квартиру либо вневедомка
Я уже на писала в Ук письмо с требованием изменить код в домофоне. Соберу подписи по подъезду завтра и если получиться вручу Малкину лично. За что платим? Функция домофона заключается в том чтоб посторонний туда не зашел, а у нас заходи кто хочешь.
Как раз есть опыт с камерой))) я ж писала что отчётливо видела что портят машину на записи. Мне это не помогло))))
Понятно, что это не спасет. Но мне допустим страшно в подъезд с ребенком заходить становиться днем. А вдруг в этот момент вскрывают дверь .....
Zalina, мне тоже страшно
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39