Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Закон о тишине
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
(17-11-2012, 10:14)ККатерина Писал(а): [ -> ]А с другой стороны - живем один раз, дом (квартира) - это личное пространство каждого и упрекать и  давать советы не корректно. Почему бы не воссоздать в своей квартире маааленькую Италию?) а где еще, если не у себя дома? Особенно, если средства позволяют. Я очень люблю Европу и с удовольствием везу оттуда сувениры (это, конечно,не мраморный пол, но то, что могу себе позволить) в свой уголок. Другой вопрос - почему есть потребность "утирать нос" окружающим? Можешь - сделай роскошно, не можешь - голь тоже на выдумку хитра. Моя, например, самооценка не зависит от мнения окружающих - нет желания расти за счет других. В той же Италии есть маленькие улочки, дома на которых обделены роскошью, но уютные и красивые, ручная работа придает им комфорт и оставляет ощущение тепла...выбор за каждым.

+1. Единственное, что "Маленькую Италию" в своей квартире сделать не получится, как не старайся Smile.

P.S. Мраморный пол делают обычно в больших помещениях, в более теплой местности. Но Вы правы. Кому что нравится!
Ну это с техникойSmile я смотрела тоже сегодня, прикольно зимний сад получился у них
(17-11-2012, 10:14)ККатерина Писал(а): [ -> ]Другой вопрос - почему есть потребность "утирать нос" окружающим?

специально для этой потребности придумали носовой платокSmile
Мраморный пол, кстати, фонит.
А не гранитный?
(17-11-2012, 19:40)Sergst Писал(а): [ -> ]А не гранитный?
Посмотрел в Сети: и на мрамор, и на гранит поклёп идёт.
В сети чего только не пишут Sad. Как физик - отрицательного влияния на людей излучений, даже на три порядка большей мощностью, наукой не выявлено. Правда, известен обратный факт - люди в горах живут дольше Smile
Здравствуйте! У меня в зале мрамор. На него специально укладывается "мраморная мастика", которую втирают большими полирующими машинками. Всё это делает специальная команда за совсем не маленькие деньги. Предполагается, что её надо менять раз в несколько лет (в принципе, всё зависит от того, как используется пол: одно дело в лифтовом холле на первом этаже (один раз в год), а другое дело в квартире, где кроме вас никто не хаживает). Для снятия мастики существует специальная жидкость "для снятия половой мастики". Потом на чистый мрамор наносится новый слой мастики и полируется. К слову у меня у самого проделать эти операции не получилось (точнее получилось, но коряво, но т..к нас интересует не процесс, а результат, то "не получилось"). Фонит или нет, сказать не могу, т.к. не мерял (однако, семя сомнения уже посажено, буду проверять; просто не задумывался). Мрамор удобен для тёплых стран, думаю, для наших широт уместнее было бы класть его совместно с тёплым полом. Да и тут порой простываешь, когда кондиционер плюс мрамор... Пачкается отменно: упала клубника, пролилось вино... всё: пятнышку место. Так что имейте ввиду!
(18-11-2012, 17:40)vaga Писал(а): [ -> ]Здравствуйте! У меня в зале мрамор. На него специально укладывается "мраморная мастика", которую втирают большими полирующими машинками. Всё это делает специальная команда за совсем не маленькие деньги. Предполагается, что её надо менять  раз в несколько лет (в принципе, всё зависит от того, как используется пол: одно дело в лифтовом холле на первом этаже (один раз в год), а другое дело в квартире, где кроме вас никто не хаживает)...
Интересные подробности, спасибо)
Глядя на ваш аватар, у меня появилась стойкая ассоциация, что вы проживаете где-то в Тайланде у моря, либо на Филиппинах. В общем, где тепло и "нас нет" Smile
Насчёт фона, именно в вашем случае проверить обязательно надо исходя из двух причин:
1. Массив (объём) мрамора относительно большой  - пол.
2. Находится в жилой зоне постоянного присутствия взрослых и, видимо, детей.
Только имейте ввиду, что есть т.н. фоновая радиация, фиксирующаяся определёнными приборами, а есть накопленная (внутренняя), которую надо ловить как-то по-особенному. Уточните в любом случае у специалистов, а также не забудьте, чтобы организация использовала поверенные приборы.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41