Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Закон о тишине
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
Наличие договора с УК не является необходимым для получения квартиры. Требования договора, противоречащие законодательству - ничтожны по определению. А договор, предлагаемый для подписания УК УГ - тот ещё документ. Он местами не только законам МО противоречит, но и ЖК РФ. Естественно, многие его и не подписывали. Это практически ни на что не влияет - всё равно требования УК легитимны только в пределах общего законодательства.
Александр Б, вы очень правильно пишете:

> За его сон и свое благополучие буду бороться поиском компромиссного решения.

В большинстве своём соседи у нас нормальные, если просите не шуметь — обычно стараются не шуметь. А если где-то ремонт делают уроды, русского языка не понимающие — с ними только через полицию.
(06-12-2015, 22:01)Александр Б Писал(а): [ -> ]На данный момент закон-закону рознь, и в нашем случае соблюдаемое время работы прописано в договоре с УК (это законно). Для тех домов, старого фонда, у кого нет УК и обслуживаются по старой системе, типа БТИ по-моему, для них актуален именно федеральный закон.
Тишина не наступит никогда. Да и пусть, я может тоже захочу через месяц все поменять - это мое право, но нужно найти баланс что бы все участники могли себя комфортно чувствовать. По-этому в будни до 18 - пожалуйста, в выходные - отдых.
У меня тоже ребенок, 3 месяца. От дрели просыпается. Пытать его этим не собираюсь. За его сон и свое благополучие буду бороться поиском компромиссного решения.

Жаль что эту тему засунули в конец подобного обсуждения аж 12 года - мало кто теперь увидит...

Федеральный закон в любом случае выше того, что понаписала в договоре какая-либо УК (тем более без ОСС). Я то ремонт закончил и за то, чтобы шуметь можно было только по вторникам и четвергам строго с 16:30 до 17:30, можно попробовать и такие правила ввести (только можно через пару недель - мне на следующих выходных пару полок нужно повесить).

А если серьезно, то с маленьким ребенком лучше найти источник шума и по человечески попросить в такое-то время не шуметь, все равно большинство ремонтников люди относительно адекватные и могут пересмотреть график шумных/нешумных работ. На мой взгляд законно любой график, отличающийся от принятого правительством МО, продавить нереально.


P.S.: тема всплывет в новых сообщениях как только в ней появится новый пост, вне зависимости от даты создания темы
Перфоратором у нас не так много работ делается. Самое шумное это проводка. Но это один раз на мноооого лет. А все остальные вещи типа полочек, картиночек и прочих финтифлюшек крепятся легко и просто. Стены пальцем можно ковырять. Обычным шуруповертом все прикручивается тихо-тихо и за 2 минуты.
Вы все пишите правильные и адекватные вещи. Но я не стал бы создавать эту тему и писать о болячках если бы:
-не ходил бы каждые выходные с просьбой не шуметь с 9 утра
-упрашивать через день сделать перерыв в работе что бы ребенок смог и жена смогли отдохнуть
-через неделю в 10, 11 и 12 ночи также! подниматься в разные квартиры и подъезды! выслушивая откуда долбит и разжевывать что пора бы уже и самим поспать...
что же мне каждый день с пирожками к строителям ходить и улыбаться как придурок упрашивая не шуметь потому что отдохнуть не возможно, жить нормально невозможно - когда он даже и половину слов моих не понимает. Заканчивают одни - начинают другие и так по кругу. Получается все кругом правы, я с краю - сделал ремонт сиди не вякай дай другим. Да, я себе сделал ремонт - сразу как только сдали дом. Никто еще не жил в доме. Может строители и долбили ночами - но они никого не тревожили - некого было. А сейчас есть кого. И будьте добры учитывать этот факт. Соответственно не время такими работами заниматься в выхи и после 18. И это нормально. Понимающие понимают и то не всегда - это их раздражает, непонимающие - забивают. Ну а я что наседка что ли за каждым бегать?
В нашем подъезде 3 детей 3,5 и 9 месяцев и 3 квартиры на ремонте (2 из которых 2х уровневые)...
Лично в моем подъезде начали делать ремонт в двухуровневой. Спустя почти год. Работают по федеральному закону. Требовать другого незаконно! Если пошлют, то будут правы. Один раз "забыли " сделать днем перерыв, после разговора все прекратилось. на адекватные требования -адекватная реакция. На требования УК согласно какому-то там договору... Ну что сказать, если вы не смогли "получить" квартиру не подписав договор с УК, то это ваше дело, но требовать от людей подстраиваться под эти прихоти - значит понимать, что вас "отправят лесом" .
Добавлено:
И да, в нашем подъезде тоже есть маленькие дети.
Александр Б, подумайте мб вам стоит включить в повестку дня на ОСС этот вопрос, я думаю он в вашем доме не за горами. И тогда у вас будет законное право слать всех лесом если они нарушили временные рамки. Кстати видела не раз объявления в подъездах (лифтах) на эту тему попробуйте распечатайте. А кто не понимает тому нужно познакомиться с участковым.

Я вас очень понимаю и мама и ребенок должны отдыхать. Груднички вообще большую часть времени спят и у каждого свой режим.
Но тут очень тонкая грань есть соседи, которые делают ремонт сами (или доделывают) своими силами , при этом они работают. Даже при очень хорошем стечение обстоятельств они не смогут приехать с работы раньше 18 часов. Вот тут и возникает вопрос, а когда им его делать? А вот если рабочие шумят, то тут надо жестко ограничивать их время работы, согласно закона. Пусть репу чешут и планируют заранее свои работы.

P.S. Мы заехали год назад ребенку было 1год 4 м , когда соседи с низу начали ремонт у меня был шок. Я вообще не понимала от куда шум ,было ощущение, что со всех сторон долбят. И как закон подлости ребенок спал. Первым делом я побежала в подъезд, чтобы найти их и просить ,не шуметь. Но чз минуту остановилась решила подождать мб мой ребенок будет спать и при таком шуме. И УРА мне повезло мой малыш спит крепко! За год он еще не разу не проснулся от долбежки. Но все дети разные и ситуации тоже.
Кстати на занятиях Всезнайках в ГН преподаватель удивился, что большинство детей ГН не обращают на шумные работы. Мы даже на эту тему шутили.
(07-12-2015, 3:42)DSVAS Писал(а): [ -> ]Лично в моем подъезде начали делать ремонт в двухуровневой. Спустя почти год. Работают по федеральному закону. Требовать другого незаконно! Если пошлют, то будут правы. Один раз "забыли " сделать днем перерыв, после разговора все прекратилось. на адекватные требования -адекватная реакция. На требования УК согласно какому-то там договору... Ну что сказать, если вы не смогли "получить" квартиру не подписав договор с УК, то это ваше дело, но требовать от людей подстраиваться под эти прихоти - значит понимать, что вас "отправят лесом" .
Добавлено:
И да, в нашем подъезде тоже есть маленькие дети.

Я очень рад за ваших строителей которые заводят будильники и таймеры для ведения ремонта. Но все люди разные. Договор с ук - это не какой-то там договор, а правила управления многоквартирным домом. И он так же является законным. Не думаю, что подавляющее большинство ук в домах будут прописывать свои правила если это было бы незаконно. Ничего незаконного я не требую, лишь относиться с уважением к жильцам которые уже живут в квартирах, а не на стройке. И единственное что хочу донести до до вас и остальных - сб, вск и праздничные дни - не время для шумных работ. Картины вешаете - пожалуста, шкафы двигаете - да ради бога, но херачить стены, менять железные двери и сверлить бетон прямо в мозг без меры - это уже слишком. И под какие интересно прихоти я заставляю всех подстраиваться??? Не шумите в обед и в выходные? Когда это в цивилизованном обществе это стало прихотью? Понимаю что люди и сами делают ремонт, ну давайте не 18 шуметь а до 20, я всю понимаю, но меня почему-то понять я вижу очень трудно. Если вас такое положение вещей устраивает, это ваше дело, я вас ни к чему не принуждаю. Если вы считаете ребенок должен с пеленок привыкать к тому что жизнь жестока - пожалуйста, экспериментируйте над своим ребенком. Я этого делать не собираюсь равно как и остальные соседи нашего подъезда обладатели маленьких детей.
Александр Б, В том то и дело что договор УК который в разрез с Федеральным законом это ничто. Если наша УК пропишет в договоре круглосуточную продажу алкоголя на территории ЖК - это ничего не будет значить) И кстати полиция подчиняется ФЗ, а не договору с УК
Ivan55, норма по времени "тишины" ну никак не противоречит законам. Она улучшает условия жизни, а не ухудшает их. И соблюдать ее не сложно.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41