Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Закон о тишине
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
А у нас тут случай был. Муж делает ремонт, начал сверлить в будний день в 10 утра, чтобы уже и любителей поспать не разбудить. Через 15 мин звонок в дверь. Пришла соседка снизу и говорит: Вы мужчина уже троих разбудили! (С возмущением!!!!) Не стучите хотя бы до 12!!! (И это в будниAngry)
А муж ей говорит: А когда же мне ремонт делать? Если я буду ждать до 12, пока вы проснетесь, в 13.00 ложатся спать дети, а вечером народ с работы уставший потянется отдохнуть хочет????
Сверлить не стал в тот день вообще (он у меня такой добряк) занялся другими делами не шумными. Но народ у нас вообще наглеет очень быстро. У самих маленький ребенок еще 2 лет нет. Мы соблюдаем режим ремонтных работ.
Печально, что люди не умеют договариватьсяSad
Скорее печально, что люди - не все, но некоторые - не уважают закон, в котором четко прописано, что когда разрешено и что когда запрещено.
Tati, Вы случаем не в 11 доме живете?
(25-09-2014, 8:40)Ivan55 Писал(а): [ -> ]Tati, Вы случаем не в 11 доме живете?

Нет. Живу в 8 к.1(вернее еще пока не живу) А с такими соседями, которые просят ремонт не делать до 12 дня, еще года 2 не смогу заехать Smile
Правильно, дом то почти заселенSmile
Всем доброго времени суток.

Цель темы проста и актуальна давно. Актуальность ее только растет.

Существует закон 16/2014-ОЗ от 07 марта 2014 года Об обеспечении тишины и покоя граждан на территории Московской области в котором изложены периоды времени, в которые не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
Не допускается нарушение тишины и покоя граждан:
с 21.00 до 8.00 часов в будние дни (с понедельника по пятницу включительно);
с 22.00 до 10.00 часов в выходные (суббота, воскресенье) и установленные федеральным законодательством нерабочие праздничные дни;
с 13.00 до 15.00 часов ежедневно в отношении защищаемых объектов, предусмотренных пунктом 1 статьи 3 настоящего Закона, в части действий, предусмотренных пунктами 1 и 4 части 1 статьи 4 настоящего Закона.

Наряду с этим, каждый собственник заключил договор управления многоквартирным домом с УК, которая может так же устанавливать время проведения шумных работ. Этот изложено в п.п 5.4 приложение 4 к основному договору:
в будние дни с 9.00-18.00 с перерывом с 13.00-15.00
в выходные и праздничные дни с 12.00-18.00 с перерывом с 13.00-15.00

Уважаемые жильцы - как вы относитесь к тому в какое время ваши соседи и УК проводит ремонтные работы в квартирах и на территории ГН?

Наш город заселен уже давно более чем на половину, очень много маленьких детей и новорожденных, в выходные и праздничные дни основная масса жильцов все-таки находится у себя дома.

Меня например совсем не устраивает что можно работать отбойным молотком и сносить стены в выходные и праздничные дни. А так как к праздничным дням относятся и новогодние каникулы и основная масса ремонтников являются иностранцы и НГ и сами каникулы им совсем не интересны - то есть очень большая вероятность 1 января проснуться от того же отбойного молотка и слушать его все праздники. И все в рамках закона. Это, я считаю, не правильно! В квартирах уже живут люди и те самые выходные дни мы имеем право "послушать тишину", вздремнуть в обед и т.д.

Я предлагаю провести опрос и на основании мнения большинства внести предложение на изменение (ну или оставить все как есть - это уж как большинство решит) времени и дней проведения шумных работ. Желательно до НГ.

Мое предложение:
Вариант 1 - оставить как есть
Вариант 2:
Работать можно:
ПН-ПТ 9.00-18.00 обед 13.00-15.00
Работы запрещены:
СБ-ВС (и праздничные дни)
Вариант 3 - другое время

Ваше мнение:
Оставить как в федеральном законе. Вы поселились - поздравляю! Дайте доделать ремонт остальным.
Каждый собственник заключил договор с УК? Не смешите! Половина этот договор и в глаза не видела.
Я за федеральный закон, пусть хоть его соблюдают. УК может что угодно в договоре написать, закон МО все же выше. Чем быстрее отшумятся, тем ближе тишина)
У меня годовалая дочь, с 4х месяцев живет в ГН, мы заселились одними из первых квартир, поэтому наслушалась дрелей и перфораторов вдоволь, вроде бы пока все в порядке - от дрели не просыпается.
(06-12-2015, 18:54)Ivan55 Писал(а): [ -> ]Оставить как в федеральном законе. Вы поселились - поздравляю! Дайте доделать ремонт остальным.

Я не хочу кому-то запретить делать ремонт. Остальных будет еще море людей. И когда сделает последний ремонт последний въехавший - то въехавший один из первых - решит его переделать, или кто-то продал квартиру и новичок решил сделать одну большую студию. Ремонт - это вечно, но слушать ремонт каждого еще и в выходные дни - это уже слишком. Делайте, пожалуйста в будни, пока все на работе с перерывом на обед а в выходные дайте возможность нормально отдохнуть, без долбежки т.к. живя на 2м этаже я прекрасно слышу сколько гвоздей в стену забили на 5м.
Добавлено:
(06-12-2015, 19:18)DSVAS Писал(а): [ -> ]Каждый собственник заключил договор с УК? Не смешите! Половина этот договор и в глаза не видела.

Если у вас нет договора с УК - то вероятно вам еще не передали квартиру, т.к. и вам не платите за нее. Потому как, на сколько я помню, подписание акта производится при подписании договора с УК. По-моему это прописано в договоре долевого участия. Но даже если все совсем не так - думаю вам стоит поинтересоваться в УК на счет договора просто во избежании каких-либо проблем в будущем.
Добавлено:
(06-12-2015, 19:55)Anton Писал(а): [ -> ]Я за федеральный закон, пусть хоть его соблюдают. УК может что угодно в договоре написать, закон МО все же выше. Чем быстрее отшумятся, тем ближе тишина)
У меня годовалая дочь, с 4х месяцев живет в ГН, мы заселились одними из первых квартир, поэтому наслушалась дрелей и перфораторов вдоволь, вроде бы пока все в порядке - от дрели не просыпается.

На данный момент закон-закону рознь, и в нашем случае соблюдаемое время работы прописано в договоре с УК (это законно). Для тех домов, старого фонда, у кого нет УК и обслуживаются по старой системе, типа БТИ по-моему, для них актуален именно федеральный закон.
Тишина не наступит никогда. Да и пусть, я может тоже захочу через месяц все поменять - это мое право, но нужно найти баланс что бы все участники могли себя комфортно чувствовать. По-этому в будни до 18 - пожалуйста, в выходные - отдых.
У меня тоже ребенок, 3 месяца. От дрели просыпается. Пытать его этим не собираюсь. За его сон и свое благополучие буду бороться поиском компромиссного решения.

Жаль что эту тему засунули в конец подобного обсуждения аж 12 года - мало кто теперь увидит...
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41