Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Закон о тишине
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
(22-02-2012, 10:20)Пятачок Писал(а): [ -> ]Среди купивших жилье находятся люди ,планирующие перепланировку жилья,а это вопрос не быстрый (если сначала все узаконить,а потом делать) и самое противное ,на мой взгляд , по уровню шума, в перепланировке снос перегородок.Реально ,выдержать тяжеловато особенно если все это идет с разных сторон.

Если человек затевает перепланировку, то ему точно есть где жить первое время, потому как на согласование не неделя уходит. Если первые 2-3 месяца еще можно потерпеть, то спустя год никто подобных дятлов терпеть не будет. И уж данным товарищам точно придется соблюдать все нормы тишины.

Если никто никого не уважает даже в плане ремонта и тишины... Чего мы тогда плачемся на нашу хреновую страну, на отсутствие парковок, на парковку на газонах, на дорогие машиноместа и тд? Мы заслуживаем той страны в которой живем.

Обидно, товарищи!
Более чем уверена, что заселившись в новый дом, обнаружу лужу в лифте и разрисованные стены в подъезде. Почему нет? Ведь каждый думает только о себе!
Я смотрю тут всем заняться нечемSmile Все вопросы по поводу сверления, долбежки и тп, будем решать на месте и сообща!!! На форуме можно все, что угодно писать, а на деле никому ничего на самом деле не надо, дорогие будущие жители, я надеюсь Вы будете такие же активные как и здесь, и ВАШИ слова будут совпадать с делом!!!!!!!!
(25-02-2012, 7:52)Mr. by Писал(а): [ -> ]...что вы все на меня накинулись?Smile речь идет не о том что я на протяжении года буду нарушать ваш покой, мне для проведения косметического ремонта максимум неделя понадобится...
Сударь, либо Вы путаете понятия, либо Вам просто хотелось побазарить Smile
Первая же ссылка в Гугле на запрос косметический ремонт определение:
Цитата:"Понятие косметический ремонт квартиры - это проведение целого ряда комплексных работ по восстановлению внешнего вида квартиры и ее комнат без какого-либо вмешательства в целостность конструкции здания. Косметический ремонт в квартирах проводится обычно тогда, когда необходимо заменить покрытия на полу, стенах, потолке и т.д. Ранее использованные и уже устаревшие отделочные материалы меняют новыми и современными..."
http://v-kvartiremont.ru/idei-dlya-remon...emont.html


Если Вы намерены делать только косметический ремонт, то особого шума и не предвидится SmileSmileSmile (но в этом случае Вам придется заказывать отделку у застройщика и основной шум будет создаваться не Вами, а застройщиком, причем в то время, когда дом еще не будет заселен).
ПС
И не думайте, Что Вы один работаете в таком режиме и приходите домой после 8-ми вечера SmileSmileSmile. Поверьте, Вы не одиноки SmileSmileSmile
(25-02-2012, 22:33)ОльгаСт Писал(а): [ -> ]"Понятие косметический ремонт квартиры - это проведение целого ряда комплексных работ по восстановлению внешнего вида квартиры и ее комнат без какого-либо вмешательства в целостность конструкции здания. Косметический ремонт в квартирах проводится обычно тогда, когда необходимо заменить покрытия на полу, стенах, потолке и т.д.

после обращения сударь ощущаю себя в средневековьеSmile
если не секрет, вы думаете что ту же самую кухню вам склеют клеем. зная наших "мастеров" - это возможноBig Grin
Обращение "Сударь" мне нравится больше, чем "Мистер" Smile, как "Месье" Вы себя не позиционируете, а "Господин" - излишне официально, да и с Вами у меня не ассоциируется SmileSmileSmile.
(25-02-2012, 22:43)Mr. by Писал(а): [ -> ]...если не секрет, вы думаете что ту же самую кухню вам склеют клеем. зная наших "мастеров" - это возможноBig Grin
Уточните мысль, пожалуйста Smile
Если имеется ввиду её установка, то спешу напомнить, что сборщики, выезжающие к Вам домой, работают в обычное время (так же, как и Вы). И вряд ли возьмутся устанавливать Вам кухню после 19.00, ну если только пару шкафчиков.
Значит - либо выходные, либо берете отгул, либо отпуск.
а вот господа у нас закончились в 17 годуBig Grin
вы не замечаете, что все противоречат друг другу. здесь у всех одеты розовые очки. отметая отгул и отпуск, получаем выходной. можно еще раз прочитать сообщение 28 в этой теме. Angel
так же хочу заострить внимание всех на первом сообщении данной темы. к компромису можно прийти всегда, но представляете ситуацию, когда к вам приходит охрана и говорит что вы мешаете своим шумом кому то из соседей. для меня это ассоциируется, как вы правильно говорите, с господами, которым извините за грубость, лень Ж. с дивана поднятьExclamation
(26-02-2012, 11:44)Mr. by Писал(а): [ -> ]... к компромису можно прийти всегда, но представляете ситуацию, когда к вам приходит охрана и говорит что вы мешаете своим шумом кому то из соседей. для меня это ассоциируется, как вы правильно говорите, с господами, которым извините за грубость, лень Ж. с дивана поднятьExclamation
Сударь, видимо компромиссом Вы считаете только то, что удобно Вам, а всё остальное относите к хотелкам обленившихся господ. Грубо и не конструктивно.
Похоже, что у Вас пока нет детей, иначе бы Вы по-другому относились к просьбам родителей с малолетними детьми. Поверьте, что эта ситуация может измениться быстро. Наши дома обещают сдать к концу года. И кто знает, не зря ли Вы боретесь за возможность пошуметь в неурочное время Smile
На этом дискуссию с Вами я завершаю.
И последнее, похоже, что мне повезло что мы с Вами будем жить в разных домах
а вот это еще большой вопрос кому больше повезло.Blush если вы не умеете слушать собеседника, то с вами договорится точно не получитсяSmile
Соседи! Просьба соблюдать тему. Еще немного подожду и все перенесу в болтологию! Пожалейте читателей!
__________________________________________
Явные "не в тему" сообщения перенес. Если нужно почистить тему посильней - пишите!

deadtruck

Там временные рамки вообще жестокие. Надо будет расширять. До 18ти это жестко.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41