Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Закон о тишине
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
Когда мелкая была мелкая Smile - проблема стучащего дятла (уж не знаю, что он делал в десять лет как заселённом доме - но тарахтел перфом как природный дятел) волновала нас меньше всего. Плевать она хотела на далёкий стук. Вот по комнате ходить приходилось балетным шагом, двери все были смазаны и обвязаны тряпкой, кот жрал от пуза, лишь бы не вякал...
Притом, что панельный дом и кирпичный - это две большие разницы, а пенобетон - ещё одна третья. Мы жили в панельном.
(14-02-2012, 13:00)lazy builder Писал(а): [ -> ][Просто здесь предлагают сжать общепринятые рамки до своих, внутренних. Причем сильно сжать - минус воскресенье, минус два часа в день, минус половина суботты.
по долгу службы часто бываю в жилых домах. И поверьте мне, общепринятые правила гласят именно о таких часовых интервалах как и предлагал deadtruck.
Я думаю, вы просто еще с этим не сталкивались.
Также мне часто приходится общаться с чужими ремонтными бригадами, и в "запретное" время никто из них не сидит и не плюет в потолок. Есть и тихие ремонтные работы.

(14-02-2012, 16:55)k-113 Писал(а): [ -> ]...проблема стучащего дятла (уж не знаю, что он делал в десять лет как заселённом доме - но тарахтел перфом как природный дятел)...
А это может быть и не перф, а шумящие водопроводные трубы, особенно если шум по 30 раз на дню интервалами по 1-2 минуты.

Не, перепутать дятла бетонного и дятла водяного - трудно.

Кстати, о времени. Я полагаю, в первый месяц или два после выдачи ключей надо объявить мораторий на выходные дни. Ремонт будут делать все, по определению, в отпускное и выходное, и время, когда его можно делать - очень дорого. А вот малым детям в это время в доме делать нечего - потому что реально все будут долбить и пылить.
А почему ремонт будут делать все? Часть квартир ведь будет уже с отделкой. Вряд-ли ее захотят так быстро кардинально менять.
Нашла полезные ссылки по вопросу ремонтных работ:
1. http://www.attractif.ru/biblio.php?id=30 (В какое время можно делать ремонт в квартире в Москве и Подмосковье?)
- ну, тут вообще все очень подробно написано. Хочется только надеяться, что первая волна ремонтно-отделочных работ в доме пройдет в разумные сроки, а не будет равна "сроку действия разрешения на перепланировку, т. е. одному году с возможностью продления".

2. http://www.attractif.ru/pravila-remonta-kvartiry.php (Правила проведения ремонта в в квартире.
Перечень норм, определяющих проведение ремонтно-строительных работ с повышенным уровнем шума)

3. http://www.attractif.ru/biblio.php?id=17 (Ремонт в новостройке - с чего начать?)

Вот еще для примера Регламент проведения ремонтных работ, разработанный УК одного из Питерских ЖК. Отражает многие вопросы, в том числе и время проведения шумных работ, и поведение рабочих, и ответственность за порчу общего имущества. Можно будет взять на вооружение при составлении своего:
http://www.newgrad.ru/remont.html
(14-02-2012, 20:23)Sergst Писал(а): [ -> ]А почему ремонт будут делать все? Часть квартир ведь будет уже с отделкой. Вряд-ли ее захотят так быстро кардинально менять.

Зависит от того, насколько предложенная отделка будет отличаться от Новосходненского. Если только качеством обоев - то процент удовольствовавшихся вряд ли будет велик...

(14-02-2012, 12:19)lazy builder Писал(а): [ -> ]
(14-02-2012, 11:07)deadtruck Писал(а): [ -> ]Я уже предлагал рамки
пн-пт с 10 до 20 с перерывом 13-15. Суббота с 11 до 18 с тем же перерывом. Воскресенье - запрет.
это рамки, подогнанные лично под вас.
У меня другие рамки, подогнанные лично под меня:
пн-пт с 9.00 до 19.00 (потому что я все равно на работе и дома никого, кроме кота нет)
сб-вс с 9.00 до 22.00 (потому как только в эти два дня я не работаю и могу делать у себя ремонт).
Как видите, мои и ваши рамки сильно отличаются. А есть еще десятки квартир рядом/над/под и т.д. и у каждого свое УДОБНОЕ время ремонта.
Я считаю, что пытаться установить какие-то общие для всех (в итоге удобные лишь самым активным двигателям этих рамок) рамки - неверно в корне. Следует лишь ограничиваться общепринятыми 8:00-23:00 и рассчитывать на человеческое понимание, выйти-таки из квартиры и попросить конкретного соседа сверху конкретно в этот промежуток времени конкретно сегодня шуметь поменьше. Всегда можно договориться с хозяином самого шумного дятла, со всеми дятлами - вряд ли Smile

Друзья, на всех не угодишь. Давайте действовать следующим образом:
Если кто-то захочет "пошуметь", то необходимо вспомнить, что вокруг вас находятся соседи, которым ваш шум может помешать или минимум не понравится. После этой мысли вы вспомнив о своем моральном долге одеваете более или менее приличную одежду и смотрите на часы. на часах 7.00, на календаре суббота. Понимаете что рано и ждете 10.00. После этого идете к соседу и пытаетесь до него дозвонится. После чего следует монолог:
Здравствуйте, вы уже не спите, а ваши близкие, а дети, а не приехали ли к вам родственники, не отвлекаю ли я вас от более важных дел чем этот разговор, от создания важного проекта, от процесса увеличения численности населения России, размышлений, не собираетесь ли вы в ближайшее время посмотреть модный приговор или футбол, а может просто телевизор, не болит ли у вас или близких голова, как вы относитесь к звукам высокой частоты. Если перед вами до сих пор открыта дверь и собеседник до сих пор вас слушает вы можете задать самый главный вопрос: есть ли у меня возможность повесить шкафчик и не побеспокоит ли мой перфоратор их отдых в выходной день.
вся эта процедура проделывается со всем подъездом и если нет возражающих, вы приходите к себе в квартиру и смотрите на часы. время 21.00. Вспомнив о том, что двоих соседей не было дома, вы проделываете ту же процедуру с ними. получив от них согласие прибегаете к себе, но время 23.00. теперь повесить шкафчик вам мешает законодательство МО. Если есть факт несогласия, хотя бы одного собственника квартиры, то вам необходимо стоя на коленях слезно умолять его о помиловании и разрешении хотя бы на 10 мин воспользоваться перфоратором
по моему отличная схема взаимодействия соседей. Все довольны и нет никаких жалоб.
Big Grin Тонко! Smile

deadtruck

Юмор какойто неправильый.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41