Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Закон о тишине
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
какой юмор, все серьезно
И мои 5 копеек! У меня детей нет и в общем то по логике тут присутствующих я не должна переживать за чей-то сон... И уж тем более маленьких детей, которых разбудит звук шаркающих тапочек, а не перфоратор через стенку. Че там! Фигня! НО! Поверьте мне, если на протяжении всего дня сверлит сосед с одной стороны... только закончил, начал другой с другой стороны... Вы от этого шума просто взвоете! (Про детей молчу) Неужели никому не попадался такой сосед?? Захочется элементарно посидеть в тишине! А если голова болит? Пришел с работы, а тут БРИГАДА, которая сверлит, потому что ей уплачено... Нужно все таки, на мой взгляд, немного уважать соседей.

Поэтому считаю, что один день в неделю обязательно тишина - воскресение. Остальной график вполне устраивает, как дающий еще возможность пытаться ЖИТЬ в доме. Вы там что, решето делаете, что необходимое количество дырок заранее не просверлите? А стены сносить бригада (особенно если это бригада, а не один человек. Т.е. количество рук в разы увеличивается) справится и в отведенное время. А бригадир в состоянии учесть время тишины и запланировать какие-то другие работы на это время. Если вы конечно не почасово им платите, а за результат.
(21-02-2012, 20:32)Лёлик Писал(а): [ -> ]Поверьте мне, если на протяжении всего дня сверлит сосед с одной стороны... только закончил, начал другой с другой стороны... Вы от этого шума просто взвоете!

а если оба и сразу, да еще к ним подключится сосед сверху и снизу. да и самому что то нужно сделать.
думаю, как до дела дойдет, все будут долбить без остановки(100%), я вообще не понимаю, че тут возмущения столько, это нормально, если вы сделали или вам сделали, дайте другим сделать, быстрее сделают, быстрее тишина будет. и относитесь к тем кто делает терпимо. и не надо говорить что вы нам мешаете спать или еще там чета, если вы считаете что ваши интересы выше других, поставьте себя на их место тем более еще 2 очередь строится
То, что будет происходить во второй очереди - будет происходить сперва за забором, потом просто в других домах. Лишь бы взрывные работы не вели, а остальное не долетит Smile.
Ребята! Ремонт дело не благодарное в плане неудобств .Обсуждай не обсуждай время тишины ,на первых порах этого не добъешься ,потому -что все кто планирует жить в комплексе будут максимально стремиться привести свое "гнездышко" в порядок ,в соответствии со своим пониманием прекрасного.Среди купивших жилье находятся люди ,планирующие перепланировку жилья,а это вопрос не быстрый (если сначала все узаконить,а потом делать) и самое противное ,на мой взгляд , по уровню шума, в перепланировке снос перегородок.Реально ,выдержать тяжеловато особенно если все это идет с разных сторон.Может быть создать тему ,кто из жильцов что планирует делать и уже самим решать когда надо переезжать при наличии ,например, детей (конечно при условии если есть где жить) или скооперироваться для каких-нибудь совместных работ и т.д.
ребенка может разбудить и гавканье собаки во дворе и телефонный звонок) ну правда, у меня двое детей, я это знаю) согласна с большинством, главное все таки не ночью) а так чем быстрее мы все сделаем этот ремонт, тем быстрее будем жить в спокойствии и тишине.

deadtruck

Все быстрее ремонт не сделают. Все ремонт делают когда кто. В обычном доме на 200 квартир ремонты идут по 3 года. Не понимаю почему нормальное предложение оставить 1 выходной без шумных работ вызывает столько шума...
(22-02-2012, 15:07)deadtruck Писал(а): [ -> ]Все быстрее ремонт не сделают. Все ремонт делают когда кто. В обычном доме на 200 квартир ремонты идут по 3 года. Не понимаю почему нормальное предложение оставить 1 выходной без шумных работ вызывает столько шума...

отличная идея, у меня выходной в среду и четверг. давайте в среду не будем шуметь
Уважаемый житель deadtruck! Мы с вами не соседи по одному дому, но когда я возьму отпуск специально, чтобы приехать и сделать ремонт в своей квартире, у меня будет каждый день на счету в том числе и воскресенье. Так что извините, мне дни выбирать не придётся. Хотя сама "дятлов" не люблю.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41