Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Закон о тишине
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41
Если под всех пытаться подстроиться то ремонт растянется на неопределенное время, а это извините доп. затраты, которые я буду нести только из за того, что кто то днем поспать любит...
Мы будем действовать по закону (т.е. ремонтникам будет дана реккомендация соблюдать требования закона, хотя я думаю что мы будем одни из первых делать ремонт)
А когда заселимся - будем требовать исполнять закон Smile
График практически везде с 9-00 до 14-00 и с 16-00 до 19-00. суббота-воскресение, а также праздники - "Шумные работы запрещены"

А если человек сам делает ремонт? Ну просто нет денег нанять кого-то, все на покупку квартиры ушло, а сам при это работает до 19-00. У него только остается - вечер после работы и выходные...
(28-06-2013, 13:23)frogprince Писал(а): [ -> ]График практически везде с 9-00 до 14-00 и с 16-00 до 19-00. суббота-воскресение, а также праздники - "Шумные работы запрещены"

Вот таких рамок в законе нет, и те которые устанавливают они не такие.
Даже если Вам и сделают ремонт - то потом пол года Вы будете сверлить и вешать крючечки Smile
Вот для меня время до 21-00 - уже опасное, допустим в 19-00 уходишь с работы в 21-00 дома и уже сверлить нельзя Smile
(28-06-2013, 13:23)frogprince Писал(а): [ -> ]График практически везде с 9-00 до 14-00 и с 16-00 до 19-00. суббота-воскресение, а также праздники - "Шумные работы запрещены"

А если человек сам делает ремонт? Ну просто нет денег нанять кого-то, все на покупку квартиры ушло, а сам при это работает до 19-00. У него только остается - вечер после работы и выходные...

А если человек встает в пять и чапает на работу, а потом приходит домой. а вы ему дрелью в голову, весь вечер?
надо встать в 4 и испортить ему утроSmile
Зацикливание Smile
Могу ли я вас немного утешить? По опыту (корпус у нас, правда не очень большой) могу сказать что:
звуки штробления наших газо-бетонных блоков и пазогребневых плит переносятся легче, чем штробление железобетона. Можно и без перфоратора обойтись местами (ножичком Smile ). Шурупы в наши стены (не в ж/б пилоны) заворачиваются шуруповертом (самый громкий вариант) или просто отверткой (я справлялась с этим сама). Естественно, что громкие работы есть, но их звуки (возможно опять же из-за использованного материала) переносятся легче. Постарайтесь не ломать ж/б конструкции, тогда шума буде меньше Smile.
(28-06-2013, 13:41)Mr. by Писал(а): [ -> ]надо встать в 4 и испортить ему утроSmile

А он там еще не живет.
Я вообще запланировал уже заменить одну клеточку на потолке металлической и молоточек рядом повесить.

(28-06-2013, 13:42)ОльгаСт Писал(а): [ -> ]Зацикливание Smile
Могу ли я вас немного утешить? По опыту (корпус у нас, правда не очень большой) могу сказать что:
звуки штробления наших газо-бетонных блоков и пазогребневых плит переносятся легче, чем штробление железобетона. Можно и без перфоратора обойтись местами (ножичком Smile ). Шурупы в наши стены (не в ж/б пилоны) заворачиваются шуруповертом (самый громкий вариант) или просто отверткой (я справлялась с этим сама). Естественно, что громкие работы есть, но их звуки (возможно опять же из-за использованного материала) переносятся легче. Постарайтесь не ломать ж/б конструкции, тогда шума буде меньше Smile.

Еще интересно как на них мебля держится (с загрузкой).
И как держится на тех, что используются во второй очереди.
С шумностью там кстати тоже непонятно еще ничего.
Мебеля, говорят держаться на спец дюбелях даже в пазогребне. Консультировались на эту тему в Стильных кухнях, т.к. предполагаем вешать шкафы на такую стенку. С шумностью от перфоратора хуже быть не должно (мне кажется), т.к. все равно газобетон. Ну а снаружи слойки вроде предполагается сантиметра 3 (если судить по уложенным маякам для штукатурки). У нас стен с коридором почти нет, так что почти все стены при приемке были без штукатурки с обеих сторон
Мне иногда кажется, что у кого-то из моих пока еще нынешних соседей возникает идея сделать из квартиры сырный домик. Им нужен такой качественный маасдам, что звуки сверления, штробления и перфорирования доносятся едва ли ежедневно, но уж в выходные они там отрываются по полной программе. А так как дом панельный, и иногда они встречают на своем пути металлоконструкции, то это еще добавляет прелести.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41