Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вывоз строительного мусора
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
А может быть кто-нибудь из жильцов д.20 поделится, как обстоят дела с контейнерами для строительного мусора? Они дествительно предоставляются? Своевременно ли их вывозят с территории и заменяют на пустые? Как близко они располагаются от домов?
Раньше стояли в самом центре двора, потом их переместили к дороге между двором и таунами, но расстояние, по-моему не критичное и заменяются почти всегда бодренько...
Заменяют регулярно
(23-05-2013, 14:53)ОльгаСт Писал(а): [ -> ]Заменяю регулярно

подрабатываешь????Tongue
Упс, исправила Smile. Игорь, спасибо!
Поразмышляла на досуге (лень работать)))):
По всем правилам УК заключить с нами отдельный договор на предоставление услуги вывоза строительного мусора, и если кто захочет воспользоваться этой услугой - пусть платит, кто не захочет - сам пусть выносит.
Ведь возможна такая ситуация: что кто-то начнет ремонт не сразу, и оплатив услугу по вывозу мусора, так ничего и не выбросит.
А потом что, снова заказывать контейнер за свой же счет?
Либо кто-то (а такие тоже есть в нашем ЖК), купил квартиру с целью продажи (без ремонта). Тоже платить? Бред.
Навязываемая услуга, которая фактически не будет оказана тому кого я перечислила выше))))

Либо, тот кому надо вывозить мусор делает заявку в УК, ему присылают контейнер (сколько попросит в заявке) и потом, он по факту набирания мусора и его вывоза производит оплату. Да хоть кэш, хоть безнал.
Но тут, жилец точно знает, сколько мусора он набрал и когда он его набрал - позвонил в УК, что можно забирать, пришла важная тетя, посмотрела и проверила и пометила в своих бумажках (под свою подпись и подпись жильца).
По моему разумно)))

А я бы еще попросила (потребовала!!) -письменного определения от УК:
- что входит по их понятию в "строительный мусор",
- смету по данной услуге (расчет по кубометражу контейнера и размеру квартиры что ли)))), сюда же - копию договора с компанией - мусоровывозилкой)))
пара вопросов, чисто организационных:

1) кто не захочет брать контейнер, пусть сам выносит. Как себе это представляете? то есть кто-то контейнер брать не стал, но ремонт делает и куда он будет мусор девать? Правильно! либо будет выбрасывать его в контейнер, который он НЕ оплатил, либо сваливать куда попало... оба варианта плохие.

2) вывоз мусора по факту его сбора. Идет ремонт... мусор копится со страшной силой и не равномерно, волнами... его надо куда-то девать, а контейнера нет ибо очень умный жилец решил взять контейнер по факту, то есть сначала он собрет весь мусор "где-то", придет "тетенька и оценит сколько там мусора" и только после этого будет вызван контейнер... и где все это время будет лежать мусор? - Правильно! см. пункт 1.

ИМХО, конечно, но если человек инвестор и купил квартиру для перепродажи, то у него будут лишние несколько тысяч рублей... поди не на последние деньги спекулировать квартирами взялся...

конечно, есть реальные случаи, где предоплата вывоза неудобна... но вот предложенное решение ставит довольно много вопросов и провоцирует на бардак.

с другой стороны... если брать в расчет суммы, которые люди тратят на ремонт (несколько СОТЕН тысяч) и сколько надо отдать за вывоз мусора - это просто смешно.

а то получается как у меня знакомая... едет отдыхать за 80 000 рублей и при этом просит заблокировать ей интернет на 2 недели, чтоб съэкономить 200 рублей...
Цитата:кто-то начнет ремонт не сразу, и оплатив услугу по вывозу мусора, так ничего и не выбросит.
А потом что, снова заказывать контейнер за свой же счет?

У меня этот вопрос решился следующим образом: сообщил УК, что ремонт планирую начинать через 2-3 месяца (или позже - в общем, ровно тогда, когда лифты заработают Smile ), соответственно и оплачивать вывоз мусора буду только после начала ремонта. Возражений с их стороны не последовало.

Цитата:Либо, тот кому надо вывозить мусор делает заявку в УК, ему присылают контейнер (сколько попросит в заявке) и потом, он по факту набирания мусора и его вывоза производит оплату. Да хоть кэш, хоть безнал.

Это уже обсуждали. Проблема как раз в том, что контейнеры, стоящие во дворах, не именные. Туда кроме Вас будут выбрасывать мусор все остальные. Как потом отсортировать свой мусор от чужого, чтобы получить счет от УК? К тому же, поставить под окно каждой квартиры персональный контейнер и ждать, когда он наполнится, чтобы его вывезти - сомнительный вариант.
Согласен, попытка дифференцирования в этом вопросе заведет все стороны в тупик. Единственно что имеет смысл попытаться выяснить происхождение суммы. В нашей деревне берут чуть больше 3тыров.
1. Я ИМЕЮ ПРАВО заказать контейнер и вывоз его у сторонней организации.
2. Это уже проблемы УК, как уследить - они за это деньги получают.
Обычно, начиная ремонт в других квартирах, писались заявления о том, что мне нужен 1 контейнер.
Мне его ставили. Он заполнялся. Если не хватало - писалось заявление о втором.
Потом они вывозились и давалась квитанция на оплату. И Вы знаете, споров о недобросовестных соседях не было.
При чем, договаривались сразу несколько квартир и потом делил оплату на всех.
3. Даже если человек купил квартиру на продажу, не наше с Вами дело смотреть к нему в кошелек и думать о наличии у него
лишних 5 тыс рублей. Это, по меньшей мере - некультурно (уж извините).
4. Сколько бы я ни потратила на ремонт, я не собираюсь дарить даже 1 тыс.рублей для нужд УК. Я ее лучше потрачу на
благотворительность тем, кому это действительно нужно.

И опять же, посмотрим с другой стороны: мне ставят контейнер, я за него плачу, а рабочие застройщика, строя другой дом (соседний), закидывают его мусором (а он есть). И фиг мне докажет УК, что у строителей есть свои контейнера! Где удобно, там и сбросят.

Можно всегда найти компромисс. Просто терпеть ненавижу, когда мне пытаются навязать услугу, предварительно не объяснив мне откуда взялась стоимость ее.
Я готова платить, но предварительно просмотрев смету.
Да, я ЖАДИНА. и не подарю никому свои денежки просто так!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22