Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вывоз строительного мусора
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
Ну там не только строительный мусор же. Там и бытовые отходы которые, конечно, воняют, если контейнер своевременно не вывезти. Поэтому просить надо было не убрать, а чаще менять.

Если что, это не я)))
Там давно не только строительный мусор. Превед борцам с мусоропроводами Smile
от 18-го убрали по другой причине, место где он стоял было не очень и каждый раз когда приезжал мусоровоз, то он либо не мог забрать контейнер (паркуются как хотят) либо рядом работал кран, который аналогично мешал
(05-06-2014, 13:02)k-113 Писал(а): [ -> ]Там давно не только строительный мусор. Превед борцам с мусоропроводами Smile
А куда по-Вашему сотрудники УК выносили бы мусор из мусоросборника мусоропровода? В чем разница? Просто он (бытовой мусор) прежде чем попасть в контейнер еще и погуляет по подъезду ("всеэтажный" мусоропровод -- мусоросборная камера -- контейнер около дома -- мусоровоз --...). Мусору-то конечно так интереснее - там потусил, здесь потусил... Но и "наследит" он так больше, чем если его отправят сразу в контейнер. Длинее (дольше) путь - больше вони. Тем более летом в жаркие дни.
Liluelle правильно сказала - вывозить надо своевременно. Тем более летом...
Вообще-то штатная работа мусоропровода ВСЯ происходит внутри здания. В положенное время к дверце подъезжает машина, мусорщик в чистой спецодежде (он же с мусором не обнимается) выкатывает контейнер, цепляет его к подъёмнику машины и после высыпания закатывает обратно. Заметает просыпавшееся и едет с машиной к следующей дверце. А таджик в засаленном до чернты оранжевом жилете поверх свитера, который ему ещё мама надела в родном ауле, сгребающий руками мусор с пола мусорокамеры в детскую ванночку с прибитыми колёсиками от "кравчучки" - это НЕШТАТНОЕ использование мусоропровода.
Макс, ты много дворов таких видел, где мусоровоз может
1) развернуться и подъехать к мусорокамере
2) не убить при этом все подходы к подъездам?
Про стоящие на подъездных дорожках а/т средства я вообще молчу Sad
k-113, если бы действительно было так, как Вы описываете в идеале, то я бы не сопротивлялся. Но я Вам искренне по-белому завидую, если там где Вы жили такое было. Я ни в одном доме такого никогда не видел. Я имею ввиду то, что Вы назвали "штатной" работой. БОльшую часть жизни прожил в многоподъездной 9-ти этажке к мусоросборным камерам которой легко мог подъехать мусоровоз. Но ни разу за всю жизнь не видел, чтоб было так, как Вы описали. Всегда (даже еще в советские времена) дворники (или кто там это делал) вывозили мусор на помойку с контейнерами и оттуда уже мусор попадал в мусоровоз.
Если будет у нас в ГН работать описанный Вами "штатный" вариант, то я буду только за. Тогда нам не нужны будут контейнеры, которые и место занимают и вид портят. Давайте вместе добиваться от УК именно такого режима работы по эвакуации мусора.
Добавлено:
Ольга, в родительской 9-ти этажке (о которой я как раз и написал выше) и сейчас можно ехать на мусоровозе вдоль дома и забирать мусор из камер мусоросборника сразу в машину. Но этого и сейчас никто не делает. Я так предполагаю, что это "очень сложно скоординировать по времени: работу таджиков из УГ и водителей мусоровозов".
Добавлено:
Да и мусоровозу это не выгодно - слишком долго получится. Быстрее взять и закинуть в свое чрево большой контейнер, чем ползти от подъезда к подъезду...
Вот что делает чтение по-быстренькому: я прочитала и поняла, что мусоровоз должен максимально близко подобраться к мусорокамере, даже не с проезжей части, а подъехать прямо к двери мусорокамеры.Smile
Тормозить у каждого подъезда для мусоровоза означает:
шум у каждого подъезда и вдоль всего дома,
перекрытие проезда вдоль дома на достаточно продолжительное время, особенно, если требовать от них еще подметать мусорокамеру
еще и подмести то место, где просыпался мусор при перегрузке его из контейнера в машину.
Возможно, что для одноподъездной многоэтажки такой вариант и подходит (возможно он так и выполняется), но для большинства типов домов это мало приятно
Вот поэтому "правильная" схема Макса и не работает. А при работающей в реальности схеме (с контейнерами во вдорах) я остаюсь сторонником "заваренного" мусоропровода.
А я "за доступность" мусоропровода Smile
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22