Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Вывоз строительного мусора
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22
А если квартира с отделкой от застройщика? Тоже платить нужно?Huh
(06-03-2013, 19:28)irinkamn Писал(а): [ -> ]Чтобы предъявить УК или ОКС (кто там счета просит оплатить). Иначе в Опалихе грозятся не пропускать рабочих в ремонтируемые квартиры, если собственник не оплатил вывоз мусора.

я кого хочу, того и вожу в свою собственность (квартиру)
[quote='Mr. by' pid='46591' dateline='1362586994']
упаковка не является строительным мусором...

Является. Это КГМ...
а КГМ - это что?
КГМ или крупногабаритный мусор – крупногабаритные отходы многих разновидностей (утратившие потребительские качества бытовая и кухонная техника, мебель, прочие крупногабаритные предметы обихода, спиленные при благоустройстве территорий деревья и ветви, строительные отходы). Он образуется в процессе демонтажа зданий, строительства, в ходе ремонтных работ и производственного процесса на предприятиях.

Хранение крупногабаритного мусора в контейнерах для бытового запрещено в московском регионе, его накопление осуществляется в контейнерах емкостью от 8 кубометров. Крупногабаритный мусор относится к 5-му классу опасности, в его фракционный состав входят картон, бумага, полимеры, древесина и цветмет. КГМ подлежит обязательным вывозу и последующей утилизации. Как правило, для конечного размещения его вывозят на полигон в бункерах-накопителях, объем которых составляет 8 и более кубов.
я не увидел здесь упаковку. а если ее приравнивать к картону, то тогда и под пакет молока надо заказывать контейнер.
Мр Бу, Розовые ушки особенно понравились Smile.
Дочитала, оказывается они не помогли Sad
оль, ждите сдачи моего дома, вот тогда мы и похохочемSmile

УК обычно просто наглая инстанция, которая ничего не боится, но у меня есть пара лекарственных препаратов. ИМХО
ТБО или твердые бытовые отходы – отходы, образующиеся в процессе жизнедеятельности человека. К ТБО относят пищевые отходы, пластиковую упаковку, картон и бумагу, а также другие предметы, оказавшиеся в мусорном ведре, а затем – в мусорном баке. Бытовые отходы считаются неопасными, поэтому вывоз и утилизация ТБО производятся без предварительного обеззараживания. Содержимое мусорных баков и контейнеров, установленных во дворах, вывозят на свалки.
Резюмирую: упаковка от мебели- КГМ,пустой пакет молока- ТБО или все,что не влезает в мусорное ведро и утилизируется в специальные контейнеры- КГМ, что влезает и выносится на помойку (обычные мусорные контейнеры)-ТБО.
так,думаю,будет понятно.
Вопрос в другом- в стоимости. Промониторьте стоимость индивидуальной услуги по вывозу КГМ,может будет дешевле 4200 руб с комнаты.
Нееет, тогда тебе уже будет некогда веселиться. Ты же собирался быстро и сам делать ремонт. Так, что - сейчас давай
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22