Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Обсуждаем продажу квартир
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
Хехе, вот у меня была цена 3300 и мне пару раз задали вопрос из серии 'а что у вас не так с квартирой?' На мой вопрос: 'а почему у меня должно быть что то не так?' Получила след. ответ: 'вот у всех однушки по 3500, а у вас 3300. Может у вас там протечки или что то еще не так??? '. Вот так бывает. А вообще, тут у кого то есть хорошая подпись на тему, что цену диктует рынок, а не его отдельные участники. И потом пристроить деньги от продажи на вклад для меня признак слабоумия. Имхо
(21-12-2013, 20:57)Marihin Писал(а): [ -> ]И потом пристроить деньги от продажи на вклад для меня признак слабоумия. Имхо

Это может быть предметом большой дискуссии. Пока что покупка вторички однозначный убыток по годам. Потому что не дорожает, а содержать ее надо, а прибыль приносит на грани затрат. 1к кв за 5 млн - сдается за 25-30тр.

При этом, эти же 5 млн принесли бы на депозите 50тр., без заморочек с арендаторами, протечками и ремонтами.

Конечно когда всех загонять в СБ на 5%, доход от аренды сможет сравниться с депозитом. Но пока этого нет.

Покупка новостройки с котлована где то риск (намного больший чем депозит), где то прибыль, но увы за крайние годы не такая выгодная как в начале этого века.

С учетом инфляции (можно пересчитать цену на 1ку на этапе котлована в буханках хлеба (иных величинах массового потребления) и по завершении строительства) выгода от новостроек сейчас не так заметна, если только для сохранения неких сумм денег, если нет других вариантов их использования (бизнес, депозит и тд).

Вытащить деньги сложнее из новостройки или только с дисконтом (если срочно).

Если спрашивали про 1к за 3,3млн - "что не так", отчего не купили?

Видимо "туристы" ходили, у них и денег нет и кредит только в проекте, вот и ходят, только толку ноль, тот кто определился, много вопросов не задает, а сразу покупает.

Я так вторичку продавала, приходят, смотрят, торгуются (?), я ж не против - пусть торгуюся. Но ей будда смешно, потому что на вопрос: "а какая у Вас ситуация и какая форма оплаты" ответ: "у нас своя еще не продана и ипотеку только хотим подавать и вообще мы пока смотрим". Вот с такими торговаться / показывать им квартиры - смысла "0", к тому времени как они раскачаются, найдут (?) покупателя на свою недвижимость (как правило цену задирают - хочется же дороже продать и дешевле купить - они же сторговали что то там на просмотре, хотя денег у них и нет) сто лет пройдет.

Когда пришли покупатели с деньгами, разговор занял 5 минут, не торговались. Сели, обсудили детали сделки, на следующий день аванс и через неделю сделка.

И потом, кто мешает продавать по заниженной цене и потом если будут два (три) желающих, или выбрать самого Вам удобного (с налом) и продать быстро или пусть кто больше даст - тому и продадите. Устройте аукцион. Ажиотаж рождает предложения. Не захотите, не будете продавать в конце концов.

А если и по заниженной цене очереди не будет, тогда надо крепко задуматься, а нужна ли сейчас на стагнирующем рынке продажа и может есть смысл как то по другому распорядится квартирой, хоть под аренду и то деньги.

Например: выставляете за 2,95 млн. руб., отсекаете агентов (как могу рассказать в лс). Выстраивается очередь, плавно поднимаете цену. Собственно вот. Действует безотказно способ. Все просмотры будут Ваши, а там дело техники.

И это лучше, чем по шесть месяцев продавать. В результате за 3,25 продадите, а то и выше. Главное что бы все реальные ищущие покупатели увидели Вашу квартиру и "влюбились" именно в нее (вид из окна и прочее). А по цене 3,3-3,5 они могут и не пойти на просмотр, а уж если "влюбятся", то и "лишние 250тр найдут.
в моем случае ситуация совсем не инвестиционная и у меня нет крайней нужды бежать и продавать абы кому, т.е. есть время подождать покупателя. А дешево продать всегда можно успеть при желании или обстоятельствах. В любом случае, в нашем ЖК скоро и 3500 будет дешево, время работает не на покупателя.

deadtruck

Я вот не уверен что будет. Рынок недвижимости стоит...
по циану вторичка стоит в районе 4-х млн. в Химках в метраже 33-35кв.м.

deadtruck

Где химки а где ГН...
Мне ли вам рассказывать про близость эропорта и отсутствие инфраструктуры и транспортной доступности?
А вот интересно, что больше шумит:
Шереметьево (так, как у нас) или Ленинградка шоссе и Ленинградка ж/д?
А вы посмотрите что в Химках продают за 4 млн ,панелька,с вонючими старыми подъездами,в старом доме .Или же наш ЖК все новое ,дома красивые,а новую ленинградку откроют так вобще красота будет,рядом лес .А по поводу Новой Москвы,зачем она нужна,если например человек работает на севере Москвы,ребенок в садик ходит в Химках,родители здесь же,соответственно и искать будут что-то в своем районе.А транспортная доступность дело наживное,мне рассказывали что лет 16 назад в районе Меги (тогда её не было еще)коровы паслись и голое поле было.
(23-12-2013, 14:35)Svetlanka Писал(а): [ -> ]А по поводу Новой Москвы,зачем она нужна

Бывает нужна из-за льгот, и соц обеспечения. У кого пенсия у кого пособие. Как говорится "от сумы и от тюрьмы не зарекайся".

А с транспортная доступность на том же км от МКАД там на порядок хуже. г. Московский жуткие пробки и не выехать и электрички нет.

С другой стороны, где есть электричке - цены на порядок выше.

У н. москвы это со стороны щербинки и о стороны солнцево (кокошкино и тд).

Со стороны Солнцево (и Бутово) квартиры сильно переоценены (имхо).

Со стороны щербинки еще можно зайти относительно недорого на территорию н. москвы по ценам подольска (там 10 км от мкад).

Как пример: трешка за 4,7млн - 90м2, кирпич, от застройщика.

Все таки по площадям сложно сравнить с Городом Набережных.

Срок сдачи 1 квартал 2014, дом построен, можно уже пройти посмотреть квартиру.

В сданном доме (тоже кирпич, не монолит - кто понимает) со св. о собственности были трешки поменьше 81м2 за 5,6 млн.

Так что смотря с чем сравнивать. А транспортная доступность там хорошая. 10 минут на машине до метро. - однако машину нужно иметь, а общественный транспорт ходит каждые 20 минут.

А вот из Коммунарки которая в 3 км от МКАД можно и за час не выбраться. Ибо только автодороги есть, а жд нет.

Плюс в ГН хоть вода чистая, в н. москве все реки и водоемы уже после города так загажены, в них не то что купаться страшно... короче понятно.
Вырвали слова из контекста,ну да ладно.Мне она эта новая Москва, например ,не нужна.На электричку я не сяду,до пенсии далековато,кирпич ,согласна,гуд.А сами купили в ГН?Ну и опять же инфраструктура?Здесь хоть как -то в Химки можно возить .
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45