Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Обсуждаем продажу квартир
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
Уже писал кстати с пол года назад свои мысли про сравнение депозита и квартиры как инструмента инвестирования.
Если покупать квартиру на нулевом этапе то это более выгодное вложение чем депозит. Почему, думаю пояснять никому не надо. Я покупал в конце 11 года метр по 67 сколько стоит сейчас? И это только за 2года.
Причём почему то многие когда сравнивают проценты по недвижке и депозиту напрочь забывают про тело этого депозита. Вложенное в недвижку оно растёт, если нормальный ценник был. А вот в депозита кроме % вы больше ничего не получите.
Но покупка вторички сейчас с инвест целями довольно сомнительное мероприятие. Вырастет, но ждать придётся долго и депозит за этот срок даст больше.
Также если инвестировать в недвижку то эконом - вариант самый приемлемый т.к. ликвидный. А вот всякая элитка в такой ситуации нафиг никому не сдалась. Смотрел ради интереса недавно объявления из башен в Москве сити такое ощущение что там вообще никто не живёт, сплошные объявления о продаже)))
Я в свое время тоже делала в Excel табличку, в которой сравнивала, что выгоднее: продать квартиру и положить деньги на депозит, или купить квартиру в ближнем Подмосковье и сдавать ее. С учетом того, что стоимость недвижимости и стоимость аренды растет из года в год, в итоге это получилось выгоднее.
я бы добавил следующий фактор для обсуждения:

квартира которая сдается - реальный актив.

деньги в банке ... это просто цифры, надеюсь не в мастер банке (список уже большой и будет расти) хранить собираются? Каков % инфляции будет в ближайшие 5 лет? а квартира остается квартирой
вкладчикам как раз таки не влияет, мастер-банк или какой-то другой, их вклады застраховны. другое дело, юрлица, этим своих денег не видать....
finego, Поддерживаю!
Marihin, Застрахованы вклады от чего?
Одна квартира - это одна квартира. Недвижимость!
А вклад - это ... Дефляции точно не случится ))

И свои, честно всем миром собранные, мильёнчики хочется обезопасить по максимуму.

Если совсем много денег станет, то буду "хранить яйца в разных корзинах".
на случай отзыва лицензии как в случае с мастер-банком
Какой срок расчитывали?

(24-12-2013, 0:29)irinkamn Писал(а): [ -> ]Я в свое время тоже делала в Excel табличку, в которой сравнивала, что выгоднее: продать квартиру и положить деньги на депозит, или купить квартиру в ближнем Подмосковье и сдавать ее. С учетом того, что стоимость недвижимости и стоимость аренды растет из года в год, в итоге это получилось выгоднее.
Ex_K

(про апартаменты в Сити)

я слышал, что очень много проблем с ними.. что власти вообще пытаются запретить там жить Wink либо, быть может, взятки выпрашивают
(24-12-2013, 14:10)Zemts Писал(а): [ -> ]Какой срок расчитывали?
Лет 15. Сейчас уже точно не вспомню, примерно.
pavlikche, причем реально работает, у меня в старый добрый кризис 2008-го были деньги в банке, у которого отозвали лицензию. Ничего, вернули через месяца полтора.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45