Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Обсуждаем продажу квартир
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>
Где то в районе Савеловской, дочь сказала за эти деньги на вторичке трешку можно купить у нас в восточном округе.
Можно и таун купить.
Vitaliya, спасибо вам за ваш ехидный тон. И за то, что неблагодарной обозвали, ага. И картинок еще не поленились навставлять - браво! Видимо, я должна застройщику еще в ножки поклониться, что дом вовремя сдали. И то, что где-то нарушают закон и не сдают в срок, не дает оснований для того, чтобы молиться на застройщика. Сдать в срок - это не его добрая воля, а обязанность. И подскажите, пожалуйста, источник: где было сказано, что срок сдачи школы конец 2014 - начало 2015 года?
Я рада за вас, что вы всем довольны. У каждого разные потребности и разные возможности. Вы нашли в ГН то, что искали? Я еще не нашла окончательный ответ. Может да, а может и нет, еще подумаю.
Mio_Mio, да пожалуйста, мне не жалко)
Сдача объекта - ЖК, а не школы. Относительно школы, полагаю ко всем обещаниям нужно прибавлять N-й срок. У Вас есть какие-то документы типа ДДУ, где сказано было бы, что застройщик "обязан" сдать школу в определенный срок? Не надо очаровываться, чтобы потом не разочаровываться.
Пока что выходит так, что застройщик виноват в том, что раньше срока сдал вам дом, а следовательно и стало сразу хотеться инфраструктуры, транспорта, отсутствия стройки.
p.s. Надеюсь, что нашла. Но даже если и не так, я в состоянии нести ответственность за собственный выбор и решения) И если мне захочется чего-то другого, я виноватых искать не буду, а буду решать свои личные сложности. ) Мне кажется дело совсем не втом, что Вам лично не понравилось, а в Ваших аргументах, которые выглядят как "плохой жк", а не "я ошиблась".
Vitaliya, еще раз повторю: рада, что вы нашли для себя то, что искали. Да, я ошиблась, об этом я написала, но вы читаете между строк и только то, что хотите читать, а не то, что я написала. Ошибка моя была в надежде на постройку школы. N-й срок прибавлялся, но даже он уже прошел. И да, не поверите, но застройщик действительно по нынешним законам сейчас обязан сдавать объекты вместе с инфраструктурой, а не просто мне вдруг "сразу стало хотеться". Наверное, вам привычнее жить вообще без инфраструктуры. Ну тоже выбор, ваше право.
А вообще, знаете, мне как-то неприятно с вами переписываться. Вы словами хлещете, как хлыстом. Моим выбором было купить здесь квартиру, и моим выбором будет оставить ее или все-таки продать. Вы никакого отношения к этому не имеете, не так ли? Поэтому свое остроумие оттачивайте на своих близких. Я больше не хочу объяснять вам свои решения.
Vitaliya, не обижайте Mio_Mio.
Все имеют право на минуту грусти, только никому постороннему не дано право этим пользоваться.
Вот именно,жизнь идет ,если купил один раз квартиру это не значит что через некоторое время ни в коем случае нельзя передумать и захотеть её продать,что плохого в том что каждый ищет для себя лучшие варианты.
Vitaliya, не стоит быть такой категоричной. Нам в 2011 году обещали школу практически вместе со сдачей первой очереди.
Да, где-то ближе к 13-му сроки отодвинули. Но мы-то обещаниям поверили гораздо раньше. И тогда в них вполне можно (и хотелось) верить. Вы уже учились на нашем опыте
Если говорить про мои разочарования в тезисе, пропагандируемом "Урбан-Групп" - Города для жизни, то это:
1. Маразматический лет на 50 устаревший подход в проектировании общедомовых сетей (в цивилизованных странах проектируется все иначе), который при покупке квартиры можно заметить на плане квартиры, но не всегда это поймешь с первого раза.
2. Проектирование лифтов - только как ЖАДНОСТЬ Застройщика это никак не опишешь - везде при наличии подземного паркинга лифт опускается в паркинг, у Урбана их вариант не предусматривает этого "Удобства для жизни"...
3. Поголовное нарушение СНИП-ов при проектировании и строительстве выливается в мокрые подвале и протекающие паркинги.
4. Проектировщика лестниц надо посадить в тюрьму "пожизненно" или оторвать "хозяйство", чтобы не было у него потомства - аргументы немного попозже приведу в разделе Кладовка.
5. Чтобы были дворы без машин - проектировать надо правильное количество машиномест - в итоге имеем "Паркинг на газонах и где встану"
6. Так нарисовать подъезды домов - только маразматику такое простимо - камень в огород недоархитектора Атаянца...

Ну и так долго можно продолжать...
Урбан - разочарование года однозначно...
Генрих, поясни по п. 1, что имеется в виду?

По п. 2 — не умеют у нас строить так, чтобы лифт опускался в паркинг. В Германии/Франции/Австрии — пожалуйста, лифт в паркинг сплошь и рядом. А у нас — вот почему-то нет. Во всяком случае, в эконом- и комфорт-классе. Я много домов посмотрел, прежде чем выбрал ГН. Лифт опускается в паркинг только в домах, позиционируемых как «бизнес», с соответствующим ценником (и то не во всех). В экономе вообще часто паркинг представляет собой сооружение, построенное рядом (как в НС, например).
По п. 5 — к сожалению, это российские градостроительные нормы.
По п. 6 — у меня в доме 2 нормальный. А у тебя — да, своеобразный, согласен.

Когда выбирал ГН, определяющим для меня стало наличие квартир подходящей площади и с подходящим количеством комнат (у меня 4 комнаты, 106 кв. м, смотрел сначала четверку в д. 4к2 88 кв. м, не успел ухватить).
Смотрел перед этим ЖК Лазаревское в Ю. Бутово (там тоже были четверки) — от МКАД дальше, на миллион дороже, на 18 кв. метров меньше, паркинг дороже вдвое. Но да, Москва типа.
У Ведиса (Нахимово, Мичурино и т. п.) четверок вообще не бывает, у ПИК-а — очень редко, и обычно не менее 130 кв. м (с соответствующим конским ценником). С учетом того, что эти застройщики строят обычные типовые панельки.
Толстый минус ГН — плохая доступность общественным транспортом. Зато на машине, после того как достроят все, что начали, будет отлично.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45