Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Обсуждаем продажу квартир
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45
(14-04-2014, 16:34)deadtruck Писал(а): [ -> ]Ну цены то не просто так растут... Люди которые покупают для себя - не будут перепродавать.
В любом случае квартира в уже построенном доме должна стоить дороже, чем квартира в доме, "которого еще нет".
Согласна с mklochkov, цену можно накручивать, но продать можно только по цене рынка на данный момент.
Добавлено:
(14-04-2014, 13:55)Lorens777 Писал(а): [ -> ]Вторая очередь начиналась с 21-х домов и квадрат стоил уже 75 тысяч.

а потом и все 87 вторая очередь стоила
(14-04-2014, 16:34)deadtruck Писал(а): [ -> ]Ну цены то не просто так растут... Люди которые покупают для себя - не будут перепродавать.

Что за бред....Могут дети появиться,люди могут развестись,может возникнуть желание сменить дислокацию
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>Кредит не потянуть.С нашими % , двойная БЕДА.
По 42т точно не было!
На выставке были по 49990, но мы не успели.
По ДДУ мы покупали за 63 220 руб/кв.м

А насчет перепродаж - согласен - меньше было бы бетоноинвесторов...
Добавлено:
В тему продаж ссылка:
http://www.ppl.nnov.ru/content/15380
Добавлено:
Ну и анекдот в тему:

Два купца, Берка и Гирша, встретились на улице.
— Знаешь, Гирша, я тебя охарактеризовал с луч­шей стороны.
— Да? А как именно?
— Я сказал, что у тебя дела идут прекрасно: боль­шое состояние, неограниченный кредит, огромные доходы…
— Я тебе очень благодарен, дорогой… А где это ты дал мне такую высокую оценку?
— Как это где? В налоговой инспекции.
Что за бред про спекулянтов?)
1) компания выкупает весь жк разом, а потом продает по частям, накручивая цены - это спекуляция.
2) агентство обязуется продать квартиру клиента за Х рублей, а выставляет за Х+Z рублей, кладя разницу себе в карман - это спекуляция.
3) А если люди покупают квартиры на этапе фундамента, рискуя своими деньгами, ждут несколько лет, пока застройщик все это достроит (а ведь часто не достраивают) - это инвестирование, а не спекуляция!
4) время - это деньги. Одни покупают готовое и въезжают, другие покупают и ждут несколько лет, пока будет готова его квартирка. Так почему люди, ждущие по несколько лет, должны продавать вам квартиру за ту же цену, что и 2 года назад???
Попробуйте сейчас у Урбана купить сразу по 120 тысяч за квадрат в доме, который через год достроится Smile))
5) в любых новостройках всегда есть доля инвесторов. Ситуации в жизни тоже разные. Смена места работы, состава семьи и т.д.
(14-04-2014, 16:34)deadtruck Писал(а): [ -> ]Ну цены то не просто так растут... Люди которые покупают для себя - не будут перепродавать.

вы ошибаетесь..
вы купили двушку.. "нечаянно", у вас в семье случилось пополнение.. скажем, тройня))))) и вы понимаете - что двушки мало.. продаете двушку, покупаете квартиру побольше..
или жил-был холостяцкий мужчина.. купил однушку.. нечаянно встретил девушку.. закрутилось-завертелось, жена-ребенок.. однушку продал, купил двушку.. я уж молчу про случаи, когда тёща решила жить с молодой семьей и аналогичные)))))
я покупал по 87 за метр, вторая очередь (на этапе котлована)
Я покупал,год с небольшим, по 69 420 за метр. То же на этапе котлована.

deadtruck

(15-04-2014, 8:15)matador Писал(а): [ -> ]вы ошибаетесь..
вы купили двушку.. "нечаянно", у вас в семье случилось пополнение.. скажем, тройня))))) и вы понимаете - что двушки мало.. продаете двушку, покупаете квартиру побольше..
или жил-был холостяцкий мужчина.. купил однушку.. нечаянно встретил девушку.. закрутилось-завертелось, жена-ребенок.. однушку продал, купил двушку.. я уж молчу про случаи, когда тёща решила жить с молодой семьей и аналогичные)))))
Ну никто не спорит что такое бывает.
Просто ограничить индексацию цены скажем на 5% в год. Это станет вообще никому не интересно. Ну и цены на этом пузырерынке просто упадут. Все. Занавес.
ПРодавая вам по 80-90к себестоимость для застройщика хорошо если 30к, скорее даже меньше, чего бы они не пели...
я согласен про себестоимость.. к-сожалению, у нас всё так.. а такие цены - потому что чиновникам надо давать взятки, застройщик обязан выделять квартиры в соц.фонд и так далее.. в конечном итоге мы с вами за это и платим своим рублем)) да и сами(застройщики) они, конечно, тоже жадные))
поэтому, единственный вариант - это много строить.. конкуренция.. а всякие там ограничения - это не с рыночной экономикой)) я всё-таки, предпочту, чтобы каждый продавал за столько за сколько он хочет - но чтобы был выбор)))) ну чтобы были предложения о новострое по нормальным ценам.. тогда и собственники-монополисты цены не смогут драть..
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45