Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Чебуреки и Манты
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
Сегодня Манты с бараниной были очень вкусные! Уже попробовали: чебуреки с бараниной, картофелем и грибами, ветчиной и сыром. Молодцы, очень приятно, что такое кафе появилось в нашем ЖК.
На выходных тоже наконец попробовали Манты.
С Курицей и Грибами - понравилось больше всего
С Говядиной
С Бараниной - Не понравилось - но это очень на любителя.

Отзыв, схож с отзывом о чебуреках (Положительный)
Перехвалено, но в целом очень даже не плохо. Будем еще брать
Уже много раз заказывали и манты, и чебуреки. Брали манты с бараниной, говядиной. Манты с курицей и грибами тоже очень понравились. И соус тоже вкусный,оригинальный. Все свежее,горячее и очень вкусное!
Сегодня решила повторить свой "подвиг" и опять выбрала манты с бараниной. Ну что сказать?! Промолчать просто не могу. Разница между тем, что я пробовала 26.06 и сегодня просто значительная. Во-первых, вместо рубленного мяса был почти фарш, во-вторых, много было специй, вкус баранины ( а была ли она вообще там?! ) просто не чувствовался, ну в-третьих, манты были едва тёплые... Не знаю, от кого и от чего это зависит? От смены? 26.06 работали два парня, сегодня были парень и женщина. От качества мяса? Которое перемололи и добавили много специй, чтобы что-то скрыть?! Но точно знаю, что в третий раз брать манты с бараниной больше не буду.
(30-06-2017, 17:15)DSVAS Писал(а): [ -> ]Сегодня решила повторить свой "подвиг" и опять выбрала манты с бараниной. Ну что сказать?! Промолчать просто не могу. Разница между тем, что я пробовала 26.06 и сегодня просто значительная. Во-первых, вместо рубленного мяса был почти фарш, во-вторых, много было специй, вкус баранины ( а была ли она вообще там?! ) просто не чувствовался, ну в-третьих, манты были едва тёплые... Не знаю, от кого и от чего это зависит? От смены? 26.06 работали два парня, сегодня были парень и женщина. От качества мяса? Которое перемололи и добавили много специй, чтобы что-то скрыть?! Но точно знаю, что в третий раз брать манты с бараниной больше не буду.
Не знаю что и написать, что бы это не выглядело как оправдание.
1. Мясо парное и свежее. Каждые 3 дня закупка.
2. "Почти фарш" это мелкая нарезка мяса, самое сложное в приготовлении мант, это мелко порезать его.
3. Специи. Попробую сам сегодня, но рецепт устоялся уже. Каждый день готовим больше 100 шт именно с бараниной, жалобы на специи или качество мяса? Это первая пришла.
4. Еле теплые, наша вина.
Напишите пожалуйста мне личное сообщение, мы повторим ваш заказ бесплатно.
Не хочется расставаться с кем то на минорной ноте.
Спасибо!
Я не буду спорить. Разница между мантами 26.06 ( к которым вообще не было замечаний) и тем, что получила сегодня просто колоссальная. Сегодня даже "сок" в мантах отсутствовал. И если 26.06 была именно "мелкая нарезка", сочные, минимум специй, горячие, то сегодня был именно фарш с небольшими "вкраплениями" рубленного мяса. Создалось впечатление, что фарш, или его остатки, перемешали с кусочками мяса. Собственно, сегодня и пришла повторно, так как понравились, по дороге "рекламируя" качество Вашей продукции своим гостям. Если вас не бывает постоянно на месте, чтобы "снимать пробу с каждой партии", то вполне возможно, что "чудят" ваши повара.
Повара сами дегустируют то что готовят, и ты им или доверяешь или нет.
Я доверяю.
OlegS, ок, значит 26.06 я была в другом месте, я сегодня просто перепутала адреса.
Добавлено:
Кстати, все то, что заказали мы не доели. А к соусу к макетам, замечаний нет, он на прежнем уровне-хорош!
С ростом популярности нашего кафе, а следовательно и с увеличением числа наших гостей, нам все чаще стали задавать вопросы про использование перчаток нашими поварами. Хотелось бы сразу ответить на все эти вопросы одним постом:

Почему повара готовят без перчаток ?

Наши повара действительно не используют перчатки. В «Чебуреки и Манты» мы уделяем большое внимание безопасности приготовления еды.
Перед тем как начать готовить, сотрудники тщательно моют руки и обрабатывают их антисептическим дезраствором. В течение дня эта процедура повторяется многократно.
Каждое утро персонал проверяют на наличие ранок и порезов на руках. Если они есть — то работник будет работать в перчатках.

Все стандарты и правила САНПИН (руководство для предприятий общепита) нами соблюдаются полностью. Данное руководство не запрещает работу без перчаток с продуктами, которые далее подвергаются тепловой обработке (более 160 градусов). Для справки: температура фритюрного масла 190 градусов, температура пара 180 градусов.

К тому же, перчатки — не гарантия стерильности, а скорее ее имитация. Руками в перчатках можно браться за что угодно, а потом снова продолжать приготовление продуктов. Часто во многих кафе и столовых с открытой кухней так и происходит, и перчатки используют только для того чтобы создать ощущение чистоты и безопасности.

Создавать ощущение - не в наших принципах. Чистота и безопасность - это наше правило.
Всё верно: перчатки это имитация, а соблюдение норм в головах у поваров.
Кто-то из читателей форума готовит дома в перчатках?
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63