Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Чебуреки и Манты
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63
(19-08-2017, 12:24)OlegS Писал(а): [ -> ]По поводу мытья рук и перчаток. Руки чаще всего обрабатывают спиртовым дезинфицирующим раствором, а не моют. Процедура очень быстрая, возможно просто не обратили внимание. Но в любом случае, правила гигиены рук и поверхностей я снова обсудил с поварами.

А по поводу непонятной таблички, то она бы стала гораздо понятнее, если ее прочитать Smile
Выкладываю текст из нее:
Почему повара готовят без перчаток ?

Наши повара действительно не используют перчатки. В «Чебуреки и Манты» мы уделяем большое внимание безопасности приготовления еды.
Перед тем как начать готовить, сотрудники тщательно моют руки и обрабатывают их антисептическим дезраствором. В течение дня эта процедура повторяется многократно.
Каждое утро персонал проверяют на наличие ранок и порезов на руках. Если они есть — то работник будет работать в перчатках.

Все стандарты и правила САНПИН (руководство для предприятий общепита) нами соблюдаются полностью. Данное руководство не запрещает работу без перчаток с продуктами, которые далее подвергаются тепловой обработке (более 160 градусов). Для справки: температура фритюрного масла 190 градусов, температура пара 180 градусов.

К тому же, перчатки — не гарантия стерильности, а скорее ее имитация. Руками в перчатках можно браться за что угодно, а потом снова продолжать приготовление продуктов. Часто во многих кафе и столовых с открытой кухней так и происходит, и перчатки используют только для того чтобы создать ощущение чистоты и безопасности.

Создавать ощущение - не в наших принципах. Чистота и безопасность - это наше правило.


Олег, Вы тут пишите о том ,что у Вас в "кафе" чистота и порядок-безопасность... Я был у Вас в "кафе" пару раз и видел всю вашу "безопасность" и "чистоту". Самое первое, что хочу сказать, это условия по чистке посуды-грязной и использованной со столов гостей. По нормам САНПИН у вас присутсвуют грубейшие нарушения какие только могут быть! А именно, мойка посуды происходит непосредственно близко к готовым блюдам, манты ваши ставятся из пароварки прям на мойку полную грязной посуды и попутно поступают грязные тарелки с использованными салфетками, рабочая поверхность где лепят манты так же контактирует с грязной посудой с салфетками в козявках и слюнях, столовые приборы стоят на столах которые имеют возможность полапать все гости...И это только малая часть нарушений которые я у вас увидел. в Вашем как вы тут всем нам говорите чистом и безопасном "кафе". Сотрудники ваши это вообще что с чем то! Работают я так понимаю без выходных и скорее всего без выплат, без разрешения на работу и мед книжек, и сто процентов без договоров и записей в трудовую, а это прямые возможности делать им что угодно с той пищей что они выдают!
Самое интересное то что посуда моется рядом с установленными кольцами с готовыми и только что слепленными мантами и брызги пены с грязных тарелок с остатками сока с мант и чебуреков, остатки "соуса" летят прямо в манты готовые и еще только слепленные....мм мм-вкуснотища! Видимо либо у Вас работают очень профессиональные крепостные-повара либо вы считаете себя большим "ресторатором". (Могу много еще чего Вам и всем читающим поведать на эту тему, но писать лень, мне Вы за это не платите...)

Про нелегальных работников вам служба миграции может подробно объяснить и за штрафы в пол миллиона за каждого, ссылка большая получится...


А вот
ПРО КРЕПОСТНОЕ ПРАВО-


19 февраля (3 марта) 1861 в Петербурге Александр II подписал Манифест об отмене крепостного права[19] и Положение о крестьянах, выходящих из крепостной зависимости[20], состоявшие из 17 законодательных актов. Манифест «О Всемилостивейшем даровании крепостным людям прав состояния свободных сельских обывателей» от 19 февраля 1861 года сопровождался рядом законодательных актов (всего 17 документов), касающихся вопросов освобождения крестьян, условий выкупа ими помещичьей земли и размеров выкупаемых наделов по отдельным районам России. В их числе: «Правила о порядке приведения в действие Положений о крестьянах, вышедших из крепостной зависимости», «Положение о выкупе крестьянами, вышедшими из крепостной зависимости, из усадебной оседлости и о содействии правительства к приобретению сими крестьянами в собственность полевых угодий», местные положения.Big Grin
Да и хамство вашей "повара" это видимо доп-опция к блюдам в подарок....
(23-08-2017, 22:50)Ненависть Писал(а): [ -> ]Оффтоп:
Мальчик на кухне по строительным нормам и правилам это перебор Drell Хотя наверное не запрещено Big Grin

Не совершеннолетний мальчик иностранец на кухне работающий доставщиком это вообще кино какое-то....Я все понимаю но крепостное право было отменено в 1861 -м году...
(25-08-2017, 16:38)Штирлиц Писал(а): [ -> ]Не совершеннолетний мальчик иностранец на кухне работающий доставщиком это вообще кино какое-то....Я все понимаю но крепостное право было отменено в 1861 -м году...

Прочитал ваш опус, спасибо что не поленились.
Теперь по пунктам:
1. Судя по тому что вы зарегистрировались только что и имеете всего 3 сообщения и все 3 сообщения относятся к нашему кафе, цель регистрации была именно опорочить репутацию нашу. Цель визита к нам была соответствующая.
2. Из всего опуса вы нашли нарушения в части соседства мойки и готовой продукции, это есть. Но контакта с грязной посудой или с грязными поверхностями готовой продукции никогда нет.
3. До мальчика докапались. Уже все сделали выводы и получили по шапке.
4. Бред про крепостное право и невольныхх работников даже комментировать не буду.
5. Про хамство. На кухне и в зале ведется видеонаблюдение. Напишите в какое время вы были у нас. Я сделаю ролик с камер и выложу тут. Уверен, что вы нагло врете.
6. И послелнее, про проплаченные отзывы. Я думаю написав это вы проявили неуважение ко всем присутствующим на этом форуме.

Вся ваша попытка испортить репутацию нам имеет явно заказной характер. И все это называется недобросовестной конкуренцией.
А еще я хотел бы написать, что мы не боимся работать на открытой кухне, где каждый посетитель может своими глазами оценить: кто, где, из каких продуктов и в каких условиях готовят для него еду.
Мы открыты перед всеми. А во многих ли ресторанах вам готовы показать кухню?
Какая неуклюжая попытка обос...ть кафе.)))

1) Кто-то из конкурентов.

2) Кто-то из местных невменяемых второй аккаунт создал.
(23-08-2017, 17:49)Арчибальд Писал(а): [ -> ]Сегодня опять отведал из вашего кубкаSmile Фарш в чебуреках с бараниной без вкуса баранины, кромешные специи. Даже интересно как вы этого добиваетесь.Хотя при этом он довольно сочный. Всё-таки уметь готовить из баранины не для всех....

как ни странно , но мне часто попадается баранина не имеющая характерной вони. Я не имею ввиду здешние блюда, а вообще. Просто молодой баран , правильно разделанный. Есть чуток запаха , что это баран, а резкого привкуса может не быть. так что это вполне гуд. Пробовал в этой кафэхе и с бараном и с говядиной, все нравится. уже раз 10 покупал всего по немножку.
(25-08-2017, 17:21)OlegS Писал(а): [ -> ]А еще я хотел бы написать, что мы не боимся работать на открытой кухне, где каждый посетитель может своими глазами оценить: кто, где, из каких продуктов и в каких условиях готовят для него еду.
Мы открыты перед всеми. А во многих ли ресторанах вам готовы показать кухню?


О проплаченных отзывах не вкурсе, это уже парраноя.
О ресторанах, Вы что себя к ресторанам относите? смешно даже.
Обгадить репутацию можно тогда когда она есть...
Лож это, то, что вы сейчас вменяете нам...
Кольца с мантами стоят над посудой прямо на мойке, которой там не место ,это так чтоб все знали, повара не должны мыть ,это тоже,брызги летят без вариантов...Вот вам и репутация, а замученные повара как рабы у вас тоже факт, набирать штат нужно тоже факт...А про платите или нет, я имел ввиду,что учить вас бесплатно не станет ни один стоящий управленец и ресторатор,воровать идеи это конечно не сложно но и не стояще...Это опять к вашей репутации как к "ресторатору" "Ваша" концепция нуждается в честном и адекватном подходе а не в том что хочется и рыбку съесть и посуду не помыть...Я не из конкурентов это тоже факт. Аккаунт был создан именно с той целью что бы написать тут, а что??? Время передовых технологий...Что вы хотели! кидая оскорбляя или используя чужие идеи ,труд, доверие, можно и выслушать...И цели опорочить-пельменную нет, есть желание высказаться для того чтоб Олег сделал выводы и пересмотрел свою точку зрения, и проявил уважение к людям в первую очередь к тем кто уже работает и зарабатывает ему деньги, к тем кто еще будет иметь дело с ним как работодателем, так же гости тоже важны ,ведь именно от их доверия зависит прибыль. А стать таким же как все шаурмечные у вокзалов дело не хитрое...Хочешь премиум делай как премиум,создай команду слышать нужно команду, а не создавать, группу "рабов". Не умеешь сам найди того кто умеет и мыслит современно адекватно и цевилизованно-креативно! Все на этом!
Я узнал Вас Александр.
Что бы всем стало понятно, этот тот повар, кто проходил стажировку, но не был принят на работу.
Обиженные люди способны на любую подлость...
Жителю ОлегуS посвящается:

Уважаемый ОлегС!

Ваша реакция на критику выглядит как минимум не солидно. Почему Вы решили, что человек, который сделал конструктивное замечание по поводу вашей закусочной непременно заказан конкурентами??? Откуда такое самомнение у человека, который едва понимает, что такое профессиональное кафе быстрого обслуживания? Я, например, живу в ЖК и наблюдаю за этим форумом, но решила зарегистироваться, т.к. вы тут явно перегибаете... Кафе ваше так себе, честно говоря, еще работать и работать как говорится над уровнем... И это так себе, складывается из многих факторов... Во-первых, сразу подчеркну - хамство персонала, которое видимо оттуда, откуда они приехали и не видывали как на самом деле нужно общаться с клиентами. Если уж вы действительно претендуете на почетное звание КАФЕ, а не ЗАБЕГАЛОВКА ТРИ КОПЫТА НА СЕЛЕ... То займитесь вашим персоналом и научите их грамотно делать своё дело... Или наймите другой персонал... Во-вторых, я не назову себя брезгливой, но мне например неприятно было наблюдать картину, что свежеприготовленные манты выкладывают на столешнице, где свалена грязная посуда... Один раз, я хотела даже пригласить управляющего, чтобы оставить отзыв, но поняла, за порядком у вас следить некому! На общем фоне, складывается какое-то впечатление не очень... Это правда! Вот как-то так...
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63