Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Домофон
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
Ничего там сложного нет. Все настройки видны на блоке коммутации. Номер должен быть выставлен на самый меньший номер квартиры на этаже.
Sergst, Как программировать блок коммутации я знаю, я для себя хотел бы понять - УК будет это делать или самому?? У нас больше 4-х квартир на этаже, поэтому стоят 2 блока БК4- MV.
По практике первой очереди - как это происходило у Вас ?

Кстати в тему еще такой момент - если я беру трубку в УК - я автоматом попадаю под оплату 41 рубля ( оли около) за домофон. А, к примеру, решил я себе поставить видеодомофон и никого не уведомил, с меня также будут снимать 41 рэ? Как УК узнает про тип трубки, установленной у меня в квартире ?
Nero095, имеет значение какой тип трубки?
Это же вроде "запирающее устройство", которое и без вашей трубки в доме функционирует и должно всеми оплачиваться, нет ?
Nero095, я сам все делал, у нас было два блока на этаже. Правда начальные значения уже были выставлены. За что платить несколько сотен рублей я не понял.
Никак не узнает, если не оформите заявку на подключение именно видеодомофона. И брать будет 41 рубль.
(29-04-2015, 14:14)Vitaliya Писал(а): [ -> ]Nero095, имеет значение какой тип трубки?
Это же вроде "запирающее устройство", которое и без вашей трубки в доме функционирует и должно всеми оплачиваться, нет ?
Нет, оплачиваться не должно - как раз в теме "Вопросы к УК" письмо от ГЖИ на эту тему. Домофон и антенна оплачиваться не должны, это вообще общее имущество, т.к. было по проекту, и значит, обслуживание должно входить в "Содержание и ремонт".
Значит просто статья содержание и ремонт станут больше на эту сумму. Но оплачивается оно получается все-равно. Ведь оно функционирует и всеми используется. Вне зависимости от того, ставит человек трубку или нет, с видео она или без.
Vitaliya, не возможно увеличить содержание и ремонт без нашего согласия.
А обоснование - что надо впихнуть домофон.... не прокатит.
А вот тут уже интересней-в последней квитанции домофон присутствует отдельной графой. Причем фактически он не работает в доме. На вопрос бухгалтеру почему? Получил ответ что им домофон змеи сказали что все готово, и они, вдруг решили включить его в платежку. Жулики.
А можно ссылочку на это письмо от Гжи??
Так подскажите, вы сейчас платите за домофон и антену?
Я оплатил без него. Вычел из общей суммы 41 рэ и оплатил
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33