Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Домофон
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
Генрих, проголосовал ты подписав ДДУ. Весь дом.
УК не препятствует твоему попаданию в подъезд. для этого служит код домофона, а вот один бесплатный ключ - это точно должны предоставлять.
Поищу эту темку
Игорь - я подписав ДДУ, в котором указано наличие Домофона, хочу получить это устройство в эксплуатацию, как относящееся к общему имуществу дома и готов платить за него в рамках тарифа на обслуживание имущества.
Не выдачей ключей от ЛЮБОЙ двери, УК мне препятствует попасть в свой дом.

Покопал и нашел официальные ответы на запросы:
[attachment=8263]

[attachment=8264] [attachment=8265]

[attachment=8266] [attachment=8267] [attachment=8268]

[attachment=8269]

Ну и форму заявления нашел (ничего в ней не правил, составлена 2 года назад и на это заявление и получены вышеуказанные ответы):
[attachment=8270]
Вот я про это и говорю, что нефиг ключи продавать.
И еще Игорь - Домофон прописан у нас в ДДУ.
Подписав Акт Застройщик обязан был передать нам ключи доступа к своей собственности - а это ключи в квартиру и ключи к домофону, установленному в рамках ДДУ и стоящему на всех дверях моего подъезда (т.е. ключи к двум дверям).

Застройщик домофон не установил в рамках ДДУ, поручил своему аффилироанному лицу в виде УК это сделать и пытается на нас незаконно заработать.
Так что это еще один из косяков Застройщика.
я не нашел тут ни слова о продаже ключей.
Ключом для тебя будет служить код
(15-05-2014, 12:53)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]И еще Игорь - Домофон прописан у нас в ДДУ.
Подписав Акт Застройщик обязан был передать нам ключи доступа к своей собственности - а это ключи в квартиру и ключи к домофону, установленному в рамках ДДУ и стоящему на всех дверях моего подъезда (т.е. ключи к двум дверям).

Застройщик домофон не установил в рамках ДДУ, поручил своему аффилироанному лицу в виде УК это сделать и пытается на нас незаконно заработать.
Так что это еще один из косяков Застройщика.

да, ключи должны раздавать бесплатно! Как минимум 1 кей на 1 кв, по акту. А все что сверху - за деньги, но тут речь про дубликаты, восстановление копии ключа и прочие допники.

p.s. с таким же успехом можно в подъезде поставить железную дверь и пудовый замок, а ключи по 20к продавать, а че.. хороший бузинес.

УК понимает что не могут навязать кабальные условия, скорее всего просто как всегда кто-то хочет заработать.
насколько я помню, они же чек за ключ не дают? Так что о какой законности может идти речь
Игорь - если я смогу со двора открыть кодом дверь - пусть будет код!
Но кодонабирателя там нет - значит обязан быть ключ!
Тебе его должны предоставить в кол-ве 1 штуки.
Генрих ну хватит издеваться надо мной)))
Игорь - мне минимум 2 ключа - у нас с женой на руках 2 свидетельства о собственности Smile
И не говори тока про полключа мне и полключа жене - не принимается Smile
Нам один брелок от УГ и так зажилили Wink
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33