Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Домофон
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33
Нашел официальный документ от ООО «УК «Город Набережных», который подтверждает наличие "Домофона" в составе общего имущества многоквартирного дома.
Если вдруг УК удалит этот документ или заменит на сайте, выложил как продублированный тут.
[attachment=8407]
В шапке написано, что входит в обязанности УК, оплачиваемые нами в рамках 39,26 руб/кв.м., в пункте 65 указана услуга, которая входит в состав минимальных работ.

Т.е. само УК своими документами дает нам понять, что подобные действия, совершенные в рамках единого платежного документа на оплату жилищно-коммунальных услуг, подпадают под Статью 159 «Мошенничество» и Статью 165 «Причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием» Уголовного кодекса Российской Федерации от 13.06.1996 г. № 63-ФЗ с отягчающими последствиями для УК, т.к. все это происходит с использованием служебного положения группой лиц по предварительному сговору, плюс еще данные действия совершены в отношении многих собственников, то речь идет о крупных размерах.
ну а че, молодцы))
мне с каждым днем становится все смешнее. вот интересно они сами выступят с предложениемя о возврате денежных средств? ибо если этого не произойдет, то я намерен идти в суд, пусть даже и химкинский))
Игорь - а зачем в суд.
Просто в ГосЖилИнспекцию письмо - а там уже найдут что сделать с УК.
Ну еще и Прокуратуру можно сразу привлечь - а там накопают на несколько миллионов минимум...
Там и горячую воду обещают ежедневно(((( это у меня уже наболевшее!
А в суд, для того чтобы они вернули деньги))) иск о возврате излишне уплаченных денежных средств (возврат неосновательного обогащения) , плюс проценты за их использование ( в рамках ст 395 ГК рф)плюс.... Ну и моралка чуток и штраф по ЗоЗПП)
Вот тут проценты вообще не урезаются по 333 ст. Их нет)))) есть штраф)))
Прокуратура и инспекция - инспекционно - надзорно- карательные ораны. Они проверят, попинают ну и так уж как кому повезет)))) а может и не повезти в таких случаях.
Марина, вот здесь согласен на 101%
Задолбало это
За сегодня насчитал человек 20 с ключом от домофона. Нормально ук наживается)))
А что делать? Я тоже ключ не покупаю, пока по временному коду открывается.
Но потом код изменится, как в свой дом попасть? Опять претензию писать, поделитесь
опытом!
А вот что делать в ситуации с кладовкой? Выдали домофонный ключ и записали в должники, пока не оплатим.
Но в кладовку вообще без него не попасть, временного кода нет. Не должны ли хотя бы один ключ выдать бесплатно? Куда писать? Мне не жалко 120 рублей, но мне уже все это надоело: тут 100, там 100, тут 120.
Марина вчера давала ссылку, куда жаловаться на УК официально. Кажется, в теме "Претензии к УК". Должен быть либо код, известный каждому собственнику, либо бесплатный ключ. Препятствий для доступа к кладовке быть не должно.
Ringlet , я добилась от УК бесплатного ключа в подвал, где моя кладовка, для этого понадобилось заявление в УК и несколько дней разъяснительной работы.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33