Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Сохраним архитектурный облик вместе
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Наталия, если теплый, то наверное, таки проблемы не будет. У меня балкон большой и утеплять его я не планирую, а вот вопрос остекления появился. Скорее даже не всего балкона, а одну сторону ( из двух открытых). Хотелось бы этот вопрос решить разумно, с учетом "архитектурного плана". У вас очень симпатично получилось! Как-будто так и было. Smile
Спасибо) у вас арка такая же?
(03-03-2016, 15:46)DSVAS Писал(а): [ -> ]Наталия, а как проходит эксплуатация? Заметила, что после сильных снегопадов и потом сразу тепло, то образуется на потолке балкона конденсат и наледь, что-ли (!?). Как я поняла, у вас "холодный" балкон? После остекления не замечали такого? Сами понимаете, что собирается влага и потом ручьи стекают по " нашему архитектурному облику". А если сделать потолок, то не будет ли там потом плесень?
alsu-sh, просто в бюллетене проставляете галочки "за" или "против" или "воздержался" и через месяц после осс будет подсчет голосов. К слову сказать, что есть те, кто вообще отказывается заполнять, мотивируя тем, что им все равно.
Ruxa39, вам бы точно ничего не показала. Не понимаю людей, которые молчат долго, а потом начинают с сообщений типо "явилась- не запылилась!" Уважение надо иметь...

Молчал потому что до этого обсуждали "каки" собак и т.п.. А вот сейчас прям об архитектурном облике общение.
Наталия, просто , чтоб вы знали в Химках это регламентируется точно.

В постановление четко написано
ПЕРЕЧЕНЬ МЕРОПРИЯТИЙ (РАБОТ) ПО ПЕРЕУСТРОЙСТВУ И (ИЛИ) ПЕРЕПЛАНИРОВКЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫХ ДОМАХ И УСЛОВИЯ ИХ ПРОВЕДЕНИЯ

II. Мероприятия (работы) по перепланировке

10 Создание, ликвидация, изменение формы оконных и дверных
проемов во внешних ограждающих конструкциях (стенах,
крышах) с сохранением конструкций, отделяющих балконы,
лоджии от внутренних помещений (т.е. не предусматривающее
объединения внутренних помещений с лоджиями и балконами
и превращения остекленных балконов и лоджий в эркеры) - По проекту
11 Остекление лоджий и балконов - По проекту
12 Ликвидация или изменение формы тамбуров без увеличения
их внешних габаритов - По проекту
13 Изменение формы (пластики) существующих лестниц (крылец),
в том числе с устройством пандусов -По проекту
14 Изменение материалов и пластики внешних конструкций,
балконов и лоджий - По проекту
15 Объединение лоджий (балконов) с внутренними помещениями,
согласованное с автором проекта дома - По проекту
А Вы в администрацию г. Химки ходили? Если ходили, то что они сказали по поводу остекления и кондиционеров?
Ruxa39, по поводу остекления я не ходила.
А вот по вопросу согласование перепланировок ходила и мне было четко сказано согласовывать имеют право только гос. органы.

Остальные компании предлагают свои услуги в виде изготовления проекта(эскиза) и хождения по инстанциям, но не более того и ваше право решать платить им или нет.
Заставлять заказывать эти работы только у них и угрожать они не имеют право.

Проект или эскиз согласует сперва АПУ Химки (техническую часть) и после Решение принимает Комитет по имуществу Химок.
Ясно. Спасибо
Наталия, нет, арок в нашем доме нет. Но есть балконы, которые закрыты с двух сторон " от пола до потолка", с других двух сторон закрыты наполовину основательной "стеной без просветов". Вот именно остекление или другой вариант "защиты" от погодных условий меня интересует. Если бы он был открыт со всех сторон, то вопросов не возникало бы: "прилетело - улетело", а так все, что "прилетает" остается... Сугробы основательные, наледь и ручьи...
Добавлено:
Zalina, так получается, что данный балкон, как у Наталии, это и есть остекление по проекту?! Если выдаю эскиз от архитектурного бюро. Или как?
DSVAS, я не знаю , что УГ выдало Наталия,
Но то , что это остекление по проекту однозначно и его надо согласовывать не с УГ.
Думаю УГ просто предоставляет услугу по изготовлению проекта или эскиза и при этом вводит в заблуждение собственников , что это и есть согласование.
Проект или Эскиз вы можете сделать в любой компании имеющей на то лицензию.
Zalina, как я поняла, что проект выдали на дом, именно от бюро атаянца?! Не исключаю, что это могло быть и изначально, как один из вариантов, а наша ук уже на этом зарабатывает деньги. Контора же одна.