Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Сохраним архитектурный облик вместе
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Dizzzy, до осс, которые наберут кворум по всем домам ) как до луны... А УК на руку говорить, что все согласны за проект охраны стоимостью около 4х миллионов.
Я о том, что большинство людей, с осс или без, к сожалению, двумя руками ЗА охрану. Совершенно не задумываясь, что из этого получится в реале.
У нас по комплексу действительно 14 состоявшихся ОСС. Только из них 11 — в таунхаусах Smile
Могу за свой дом (2 стр.) говорить: у нас ОСС состоялось благодаря тому, что мы (нас шестеро в совете дома) три раза обошли все квартиры и каждому сунули бюллетень в руки. С трудом натянули 52%.
Ну и про охрану: в соответствии с нашим протоколом ОСС мы поручили УК провести конкурс на систему охраны с обязательным согласованием с советом дома. Так что если «ук посадит очередных открывателей шлагбаума в красивой форме» — мы это им не согласуем, и платить за это не будем.
Если интересна наша концепция охраны — прошу в соответствующую тему форума или лично.
Со слов малкина, 14 собраний признаны легитимными. И 99% жителей этих домов за охрану. Из всех тех, с кем я знакома лично, за охрану в том числе. Так что, я склонна верить малкину
Добавлено:
mklochkov, что и требовалось доказать) у нас собрание дома первое будет 19. Посмотрим, что и как
Конечно, Малкину можно верить))) 7, 8, 9 ый дома кворум не набран. О чем УК сообщило отправив ( думаю, что все собственникам, а не только мне) уведомление на эл. почту. Конкретно по 8ой строительный цитирую " сообщаем, что по дому было набрано 16,7%, для того, чтобы кворум состоялся необходимо 53%." Неоднократно общалась Малкиным.в основном, пустые слова. Пока не пнешь - ничего не сделает.
Добавлено:
А уж набрать кворум в таунах -труда особого не составит. 11 (!!!) из 14 в таунах... Вот уж точно смешно)
Добавлено:
Так полагаю, что остальные три дома-это мы? )))
Добавлено:
И кстати, никто не оспаривает легитимность ( законность) осс. Да, провели, да протокол есть... Итог хромает)))
А почему у нас такая грязная вода в каналах? Вроде только налили...
Какая вода в речке, такая и в каналах. Мне другое интересно, откуда столько мальков в озере появилось? Шёл мимо вечером, очень удивился. Закачали с водой или запустили?
DSVAS, просто у вас нет инициативной группы, какая есть, к примеру, в 6 по набережному. Не повезло. У нас 2 больших дома. Посмотрим, что будет. Мы только начинаем.
по сути, меня волновал большк вопрос безопасности. Но, тут мы подъездом и так можем решить.
Roxie, в домах, в которых отсутствуют коммерческие помещения - по сути и проблем нет. Все вопросы решаются на уровне звонка в диспетчерскую/ заявление. Поэтому, как таковая инициативная группа и не нужна. Более того, 1/3 квартир этих домов вообще не обитаемая и даже не ведутся ремонтные работы. Соответственно собственники и не горят желанием вообще заниматься такими вопросами.
(17-04-2016, 23:13)metis Писал(а): [ -> ]Какая вода в речке, такая и в каналах.
Не, вода в каналах не из Клязьмы