Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Дизайн
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Аркаша-Наташа, очень многое зависит от расположения самой комнаты относительно сторон света. У нас не такие что бы очень большие площади и разместить в них надо многое, а подобное решение может помочь. Регуляторы на батареях могут сильно помочь, если в комнате жарко.
Ну а технику просто не надо ставить на подоконник --в стойки у стен
Мне кажется, эта идея прекрасна для старых домов с толстыми стенами и широкими подоконниками. Тут же, на картинке, стол чисто символический, за таким даже с ноутом неудобно будет. А вот для некоторых хрущевок, где на подоконниках спать можно, а комнаты длинные и узкие, это в самый раз.
Оля - там место для системника предусмотрено прямо у батареи.
Это говорит, что дизайнер не может думать понятиями "удобно" и "надежно"...
Генрих, у нас системник и у батареи стоял Smile. Я к этому довольно философски отношусь
Сейчас, если человек не так чтобы сисадмин, то и компы в качестве домашних использует либо ноутбук, либо моноблок, либо вообще планшет SmileSmileSmile
Такой дизайн, конечно, не сисадминский
В таких вариантах меня всегда смущало то, что доступ к окну ограничен. Окно ведь иногда надо помыть... Шкафчики или стеллажи по сторонам еще можно устроить, но вот если и ставить стол, то хотелось бы, чтобы он был мобильным.
А на мой взгляд это полная безвкусица. И удобства никакого и смотрится ужасно. Напоминает мне все эти совковые моды на "стенки" и "горки". ИМХО. Если хотя бы полки были закрытые и цвет мебели какой-нить другой, к примеру белый, или какой-нить сероватый, не броский... Да не, не.., все равно - фигня... Только прошу, не набрасывайтесь на меня. Я лишь озвучил свое мнение.Tongue

И даже в детской не стал бы делать. Зачем ребенку с детства прививать любовь к уродству и дешевизне? Пожалейте их! Без обид...
на подоконнике не очень удобно раниматься, ребенку, например, там же нужно, чтобы свет падал слева - а тут прямо в глаз((
ИМХО этот шкаф-стол выглядит как повод для дополнительного захламления. Что хранить во всех этих ящичках - не понятно. Плюшкина радость эдакая. Пространство комнаты визуально ужимает - очевидно, что поставив туда еще диван, будет смотреться совсем каморкой. О вкусах не спорим, конечно, - каждому свое.
Особенно хороши "щели-пылесборники" между стенами комнаты и конструкцией шкафа. Туда ничем не подлезешь для уборки - для этого шель узковата, но при этом она (щель) слишком велика, чтоб ее не замечать. Туда с удовольствием будет собираться всякая пыль и прочее г--но. ИМХО.
Никогда еще не видела как пыль и всякое г-но где-то собирались с удовольствием Smile надеюсь, что и не увижу никогда их удовольствия Smile