Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Дизайн
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
flya2012, я к интерьерам не придираюсь, они не мои. Но обычно прицениваюсь и примериваюсь, было бы мне в них удобно, учитывая в т.ч. и то, что убираться я тоже не очень люблю. Так, что обилие зеркал/стекол и мелких деталек в раскладках в приведенном белом интерьере меня наводит на мысль, что убирать там придется часто Smile. Значит стиль совсем не мой SmileSmile
В вашем примере меня несколько смущает тот же вопрос, что и MoDem, а еще и куда вы положите вещи (если эта комната предназначена не только для просмотра фильмов). Самый простой способ это сразу скинуть что-нибудь на диван. Пустым он не будет (у меня бы точно не был Smile ).
Цветовое решение интересное, но вот подскажите мне (не шучу и не ёрничаю), как серые (темные и черные цвета) будут себя вести при ярком солнечном освещении. То, что на черном (не дай бог еще и глянцевом) будет видна любая пылинка я и сама знаю. Предположу, что черные поверхности могут еще и сильно нагреваться в этом случае.
А в случае слабого дневного освещения не будет ли в комнате темно?
Вот поймала себя как-то на том, что хочется в комнате сделать что-то в серых тонах, теперь потихоньку эту мысль обдумываю. Комната очень солнечная, кто был в гостях у нас, те согласятся Smile. Это и хорошо и проблематично. Вот книжные шкафы в ней ставить сложно, книгам не очень хорошо много яркого и прямого солнечного света.
Серые тона очень спокойные, и современные...
ОльгаСт, тут впринципе все еще только в голове да на картинках каких-то, а в данном случае это всего лишь часть комнаты. Ясно, что для вещей будет предусмотрен гардероб в другой части комнаты, что не попала в кадр. И, между прочим, стекла я и сам не хотел там, потому как знаю, что для домашнего кинотеатра понадобится и медиацентр, и ресивер, и центральная колонка под ТВ. В каждом проекте есть какие-то плюсы или минусы. Важно найти что-то свое во всем этом, результат будет позже конечно.
Тогда зачем дизайнер если ему приходится говорить что и как делать??? Цвета и обойки подбирать? Рамочки светильнички?? Дилетантство это называется ...
Добавлено:
Любую деталь в интерьере дизайнер должен уметь обосновать, как с точки зрения функциональности так и с точки зрения эстетической исторической и вооще любой) материальная составляющая при этом является для большинства - приоритетом.
Какая функция стекла в данном случае - неизвестно. Конвектор туда же. И то и другое как минимум неоправданно дорого.
Добавлено:
Нельзя просто так взять деньги и сказать - я так вижу интерьер, у меня колеса вчерашние сненерировали такое видение.
Вот прям понравилось:

[Изображение: image.jpg]
http://loftdesigne.ru/catalog/accessories/

Весьма стильная мебель и аксессуары. Особенно лампы накаливания.

[Изображение: 301_08_2014_0008_545pix.jpg]
Ната, вот знаю я себя. И абсолютно уверена, что у меня вечно будут синяки на ногах на высоте выступающего из-под матраса основание кровати. Smile
Вроде и симпатично, но есть и другие сомнения. Опять не мой стиль SmileSmileSmile
(09-10-2014, 13:20)ОльгаСт Писал(а): [ -> ]Вот поймала себя как-то на том, что хочется в комнате сделать что-то в серых тонах, теперь потихоньку эту мысль обдумываю. Комната очень солнечная, кто был в гостях у нас, те согласятся Smile. Это и хорошо и проблематично. Вот книжные шкафы в ней ставить сложно, книгам не очень хорошо много яркого и прямого солнечного света.
Если хочется серенького, но с книжками не вяжется, сделайте серенькую кухню. Есть неплохие решения, совсем недорого по материалам.
MoDem, с книжками не вяжется яркое солнце Smile. 3 окна и значит солнце (если оно есть) с утра и до вечера (ну хоть не от восхода и до заката Smile )
На кухне серая столешница и стол, переделывать не буду, она мне нравится Smile
А чем так вредно солнце для книг?