Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Детская поликлиника в Химках
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
Вот уже год, как гражданин должен прикрепиться к конкретной поликлинике. Если вы прикрепились к поликлинике (написали заявление, что желаете обслуживаться именно здесь и подтвердите что больше вы нигде не прикреплены), тогда "добро пожаловать". Иначе только платно ...
Наш ЖК обслуживается пока в детской на Москвина 4. Только домой к нам не ходят. (про грудных не знаю). А так педиатр принимает без проблем. Мы только на прививку к ней ходили,и с мед картой, так что в "бою" гн проверяли, но из наблюдений - халтурно смотрится. И отзывы мам на площадках о ней отрицательные.
Не совсем так — можно обслуживаться в любой, но список бесплатных услуг в поликлинике по прикреплению и во всех остальных медицинских учреждениях существенно различается. Грубо говоря, первую помощь окажут, кровь остановят, гипс наложат, а лечиться дальше — извольте по месту прикрепления.
Мы без проблем в свое время прикрепились в Химках в районе ул. 9 мая. Просто написали заявление на главврача. К нам даже какая-то тетя педиатр ходила и мы даже получали детское питание. Жили в съемной. Никакого отношения к Химкам по документам не имели. Главное прикрепиться, а не просто прийти и потребовать обслуживания.
По моему опыту без проблем прикрепляют и в Москве, и в области, когда живешь на съемной. Но наш ЖК удален от центра Химок, и к поликлинике не прикрепляют, хотя и обслуживают. И педиатр на вызов не ходит. Мне так объясняли. Я и письмо в здравоохранение Химок писала. Пришел ответ, что пока так, а потом где-то будет принимать отдельно наш педиатр в каком-то кабинете, но не в нашем ЖК. Воз и ныне там.
Может у кого другой опыт, не знаю
Мы прикреплялись почти 4 года назад. До такого бурного строительства в новых химках. Охотно верю, что сейчас поликлиники принять никого физически не могут. Сады хоть как-то строят.
Хотя! мы вызывали 2 недели назад в ночи в ГН скорую дочери (несбиваемая темп 40), приехал в течении 40-50 минут молодой и очень адекватный врач, осмотрел, успокоил, объяснил все, спросил, согласны ли мы на укол. В больницу ехать не посоветовал, спокойно сказал, бывает, пройдет, принимайте такие-то меры, если что - с утра вызывайте повторно, приедем-посмотрим.
Опыт приятный.
Хотя до скорой помнится не быстро дозвонились...Пока тел нашли в инете именно химкинской детской скорой.
Deadtruck's wife
А у Скорой такой тел: 8495 571 20 46?
Я на всякий случай заранее выписала, но не уверена верный ли
Да, все верно, вызывали по этому номеру!
Deadtruck's wife,
Спасибо, значит верный в инете откопала).
А потом вас уто долечивал - свой врач или в поликлинику ездили?
Не, потом у нас все прошло (температура прошла через 2 дня и остался только насморк) и мы уехали в отпуск. В саду прошел слух, что у них там "может быть карантин" по кори...ну или ветрянке )) Но, ветрянка у нас полгода назад была (и это точно ветрянка, потому что заболели все от нас, включая нашего папу )) А от кори мы привиты.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29