Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Выбор входной двери
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(04-04-2013, 21:07)Васильков Писал(а): [ -> ]Насчет того, что лезут ко всем, это Вы зря. Ни один вор не полезет в квартиру под сигнализацией.

не выдергивайте слова из предложения - я написал лезут везде куда залезть могут, сигнализация - это отличная гарантия, что вор пройдет мимо - тут спорить глупо. Моя фраза подразумевала, не способ защиты от кражи, а социальный срез квартир,которые грабят. Грабят все квартиры без разбора, от людей у которых и брать особо нечего до квартир где золотые унитазы - это говорят сами работники полиции. Посему однозначно нужны надежные двери и сигнализация - тогда можно и квартиру оставлять спокойно.
(31-03-2013, 16:52)agentbel Писал(а): [ -> ]
(30-03-2013, 20:25)Леся Писал(а): [ -> ]кража-кража, да и не тот контингент... ну а телики, компы, микроволновки как то слишком морочно мне кажется для вскрытия дверей и возможной поимки ))) чуть в сторону и там ух раздолье

как человек, который пару раз страдал от подобного вида преступлений - могу сказать, что пофиг и внешний вид двери и все остальное, лезут ко всем, везде и всегда, следаки сами говорят, что лезут во все квартиры куда можно залезть, статистика по таким преступлениям неутешительна, посему однозначно мой дом- моя крепость

Вы в какой реальности живете? Сложили предыдущий пост и одно и то же долдоните.

Леся, абсолютно права, что у нас брать микроволновку, комп, дивидюк? Время изменилось, техники сейчас завались, это не редкость как в Советское время было, деньги в банках и на пластике. У многих камеры стоят и квартиры на охране, очень большой шанс попасться и срок реальный схватить.

Так, что не знаю про какую статистику говорите и кто вам о ней доложил, что у вас паника такая Smile

Добавлю все двери вскрываются, даже сейфовые, профи это не преграда. Только они идут в те дома, где есть чем поживиться.
Geolog, вот я живу как раз таки в реальности, а вот где Вы витаете - ХЗ...
у меня во второй раз унесли 2 вещи: ноутбук и фотоаппарат старый + 2 замка под замену...все,больше ничего не взяли
лезут в те квартиры - куда залезть могут, статистика из уст следственной бригады, которая приезжала ко мне на вызов и снимала отпечатки пальцев,
следователь потом к которому вызывали, показал шкаф с аналогичными делами, каждый день только в Химках несколько десятков квартирных краж - это реалии, спуститесь на землю
если хотите, могу дать координаты УВД в Химках, где квартирными кражами занимаются - сходите на экскурсию, заодно и просветитесь
Кстати, для меня украденный ноутбук страшней, чем деньги и золото. Ибо деньги я заработаю, а вот фотографии дочери до года нет. Делайте резервные копии.
Один раз забыл фотоаппарат в машине таксиста, когда возвращался из аэропорта. Никогда не думал, что могу так быстро бегать. Догнал.
(05-04-2013, 21:56)agentbel Писал(а): [ -> ]Geolog, вот я живу как раз таки в реальности, а вот где Вы витаете - ХЗ...


Да уже понял, что живете вы в реальности, причём в лично в своей, выдуманной Big Grin


(05-04-2013, 21:56)agentbel Писал(а): [ -> ]у меня во второй раз унесли 2 вещи: ноутбук и фотоаппарат старый + 2 замка под замену...все,больше ничего не взяли
лезут в те квартиры - куда залезть могут, статистика из уст следственной бригады, которая приезжала ко мне на вызов и снимала отпечатки пальцев,
следователь потом к которому вызывали, показал шкаф с аналогичными делами, каждый день только в Химках несколько десятков квартирных краж - это реалии, спуститесь на землю
если хотите, могу дать координаты УВД в Химках, где квартирными кражами занимаются - сходите на экскурсию, заодно и просветитесь


Вот, что-то я не верю, что вас обваровали даже один раз. А тут аж два, причём взяли только фотик и бук Smile

Воздух впустую сотрясаете панику наводя, и приписывая, что спасёт надёжная дверь, замки, хоть на охрану согласились Smile
(06-04-2013, 13:45)Geolog Писал(а): [ -> ]Вот, что-то я не верю, что вас обваровали даже один раз. А тут аж два, причём взяли только фотик и бук Smile
Воздух впустую сотрясаете панику наводя, и приписывая, что спасёт надёжная дверь, замки, хоть на охрану согласились Smile

детский сад прям какой то "верю - не верю", не веришь - твои проблемы, если так хочется убедиться, приезжайте в гости - покажу бумажку из ментовки, в которой меня признали пострадавшим. Да, украли фотик и ноут, вывернули все шкафы и полки, искали деньги, денег дома не храню, на вынос мебели времени не было у них, жена с маленьким ребенком на 40 мин на улицу вышли погулять, вернулись - дверь вскрыта, дома бедлам...
На счет сотрясания, паники и приписок не допонял - мы на форуме, делимся опытом, для этого форум и существует, я делюсь своим печальным опытом, у Вас в этом плане если есть, что по существу сказать - говорите, если нет, то нафига меня то троллить? Больше нечем заняться?
А дверь какой фирмы у вас тогда стояла? Без иронии .Интересуюсь,чтоб не ставить такую
Svetlanka, фирму не знаю, квартира съемная, хозяева ставили, китай какой то. Дело не в двери, дверь не трогали, замки полное г... были, их вскрыли за 2 минуты, дверь целая при этом.
(06-04-2013, 23:36)agentbel Писал(а): [ -> ]
(06-04-2013, 13:45)Geolog Писал(а): [ -> ]Вот, что-то я не верю, что вас обваровали даже один раз. А тут аж два, причём взяли только фотик и бук Smile
Воздух впустую сотрясаете панику наводя, и приписывая, что спасёт надёжная дверь, замки, хоть на охрану согласились Smile

детский сад прям какой то "верю - не верю", не веришь - твои проблемы, если так хочется убедиться, приезжайте в гости - покажу бумажку из ментовки, в которой меня признали пострадавшим. Да, украли фотик и ноут, вывернули все шкафы и полки, искали деньги, денег дома не храню, на вынос мебели времени не было у них, жена с маленьким ребенком на 40 мин на улицу вышли погулять, вернулись - дверь вскрыта, дома бедлам...
На счет сотрясания, паники и приписок не допонял - мы на форуме, делимся опытом, для этого форум и существует, я делюсь своим печальным опытом, у Вас в этом плане если есть, что по существу сказать - говорите, если нет, то нафига меня то троллить? Больше нечем заняться?

Брек, Горячие Финские парни! Smile Чего сцепились из-за ерунды? Smile
Сегодня заглянули в Кастораму (надо же посмотреть, ни разу не были) - в целом так себе (Оби и Мерлен покруче будут), но некоторые позиции там существенно дешевле. В частности, продаются готовые входные двери за 4000-6000р. Да, дверям за 40000-50000 они явно уступают, но от пьяного с топором - вполне годятся, и от "джентльменов в поисках на бутылку" тоже.