Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Модерация постов.
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Есть вопрос, не знаю, может, в эту тему задать. Я первый раз в жизни осталась довольна рабочими - электриками. Решила, что не стыдно их порекомендовать, если кому надо. Написала в профильной теме "электрика", без указания контактов: просто, если кому надо, в личку пишите. Сообщение исчезло. Ну, думаю, может я на кнопку отправить не нажала? Написала ещё раз, в теме "электрика" таунхаусов. Снова исчезло. Получается, у нас нельзя никого рекомендовать соседям? Я бы вот рада была, если бы нашла тему, где соседи делятся впечатлениями о качестве работы своих бригад. Нормальных рабочих всегда сложно отыскать. Я пыталась обнаружить правила форума по этому поводу, но не нашла. Может, не там искала? Кто в курсе, напишите, пож-та! Спасибо!
Ссылка на правила находится справа вверху каждой страницы форума. http://gorodnab.ru/forum/misc.php?action=rules

Ваши сообщения были отклонены потому что:
Цитата:2.16 Запрещено размещение любой рекламы в темах, обсуждениях, подписи, аватаре, личной фотографии, собственном нике или имени, а так же в тексте любых личных сообщений, без согласования с администрацией форума. Запрещены ссылки на сайты, с которых оказываются платные услуги или ведется продажа товаров или услуг (кроме сайтов известных брендов или публичных торговых сетей), а так же любая реклама других сайтов без согласования с администрацией форума.
Ясно, спасибо. Я просто думала, что реклама - это когда пишешь название фирмы и преследуешь коммерческую выгоду. А у меня были позитивные личные впечатления, ни к чему не обязывающие. Но ок, не буду спорить, правила есть правила.
(22-07-2014, 20:05)admin Писал(а): [ -> ]Ваши сообщения были отклонены потому что:
2.16 Запрещено размещение любой рекламы в темах, обсуждениях, подписи, аватаре, личной фотографии, собственном нике или имени, а так же в тексте любых личных сообщений,
А чем отличаются контакты полученные посредством личных сообщений, к примеру, в данной теме: http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?...#pid146277
Тема уже не молодая кстати... и живет себе...
Или вот..., к примеру,...: предложение услуг http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?tid=1752
даже обсуждение началось, и участники разных мастей ))))
"Рекла́ма (от лат. reclamare — «утверждать, выкрикивать, протестовать») — часть маркетинговых коммуникаций, в рамках которой производится оплаченное известным спонсором распространение неперсонализированной информации, с целью привлечения внимания к объекту рекламирования, формирование или поддержание интереса к нему"

Вряд ли рекомендации людей, которые хорошо поработали у того, кто рекомендует, оплачены ими. Это не реклама. Может, мух от котлет отделить? Smile
(23-07-2014, 6:40)irinkamn Писал(а): [ -> ]Вряд ли рекомендации людей, которые хорошо поработали у того, кто рекомендует, оплачены ими.
Мы об этом ничего не знаем. Но если человек размещает такую информацию не единожды, значит есть немаленькая вероятность, что имеется некая заинтересованность. У меня нет ни желания ни времени в этом разбираться, поэтому убирается всё.

Опять же, я не доверяю людям, которые за несколько дней работы требуют суммы, соразмерной половине зарплаты среднего горожанина, но при этом жадничают вложить несчастную тыщу в рекламу на том же директе.
А пример немодерируемого дохлого форума, заваленного рекламой, у нас у всех под носом: www.gornab.ru.
Добавлено:
(22-07-2014, 22:41)Dizko Писал(а): [ -> ]А чем отличаются контакты полученные посредством личных сообщений, к примеру, в данной теме: http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?...#pid146277
Тема уже не молодая кстати... и живет себе...
Спрос - не предложение

(22-07-2014, 22:41)Dizko Писал(а): [ -> ]Или вот..., к примеру,...: предложение услуг http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?tid=1752
даже обсуждение началось, и участники разных мастей ))))

Ну вот тут, конечно, спорный момент, но мне показалось, что пускай будет. Услуги портного - вещь полезная для всех жителей, особенно с отсутствие у нас инфраструктуры бытовой. Опять же, в случае чего, рискуем только испорченной вещью, а не чем-то посерьезнее вроде аванса за ремонт (в гн были случаи) или пожара (ттт)
Вот честно, не собиралась ни спорить, ни возражать. Но как-то обидны стали вот эти слова:
(23-07-2014, 7:08)admin Писал(а): [ -> ]Но если человек размещает такую информацию не единожды, значит есть немаленькая вероятность, что имеется некая заинтересованность.

Я же в самом начале написала, почему сообщение 2 раза сделала:

(22-07-2014, 18:57)zorina1 Писал(а): [ -> ]Сообщение исчезло. Ну, думаю, может я на кнопку отправить не нажала? Написала ещё раз, в теме "электрика" таунхаусов.

Я понимаю, что все люди - заняты, но
(23-07-2014, 7:08)admin Писал(а): [ -> ]У меня нет ни желания ни времени в этом разбираться, поэтому убирается всё.
это как-то слишком сурово звучит от администратора форума.

(23-07-2014, 7:08)admin Писал(а): [ -> ]Опять же, я не доверяю людям, которые за несколько дней работы требуют суммы, соразмерной половине зарплаты среднего горожанина, но при этом жадничают вложить несчастную тыщу в рекламу на том же директе.

Вы же не знаете, кто у меня работал? Может, это крупная компания с неслабым бюджетом на яндекс-директе? А может, одиночки с сайтом-визиткой? Я же специально не писала ни имён, ни названий, чтобы не было рекламы. Просто обозначила, что работники понравились. Ведь можно иметь отличный продвинутый сайт, но при этом работники будут ужасны.

В любом случае, спасибо вам большое, что вы следите за форумом, и он живой, рабочий, понятный и во всех отношениях замечательный. Но мне, например, как человеку, у которого в разгаре ремонт, не хватает ветки, где соседи бы описывали свой опыт сотрудничества с теми или иными рабочими. Хорошо, если будет и позитивный, и негативный опыт, лучше с примерами в виде фото, с приглашением посмотреть в квартире. Это очень актуально, думаю, для многих. Это же одно из назначений форума - коммуникация между соседями с целью обмена опытом.
zorina1, я ни в коем случае это не о Вас конкретно, просто такие вопросы возникают не впервые, поэтому я обобщил. Таких отклоненных тем в скрытом разделе форума уже набралось больше 400
admin, спасибо! Значительно полегчалоSmile
http://www.gorodnab.ru/forum/showthread....36&page=73 - я пролистал страниц пять примерно и не нашел упоминаний асфальта. Сколько нужно пролистать страниц бреда, чтобы узнать почему сегодня перегорожен проезд между 17-м и 20-м?
Почему бы не создать двум десяткам флудеров отдельную тему, где они смогут бесконечно общаться. Или хоть пять отдельных тем, но отдельных.

Это не только эта одна тему, но и в целом - в темах про дороги/парковки/коммуналку/отопление/благоустройво - какой вопрос не тронь, везде одни и те же ники ведут одинаково бессмысленные беседы, в итоге нить обсуждения теряется напрочь. Можно же свою создать для таких разговоров, никакой сложности в этом нет.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21