Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Земли вокруг нас
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Спасибо. Пойду завтра куплю. Но как правило после того, как я покупаю -бакс растёт Smile
Проверим)
(27-10-2016, 17:51)kolbasov Писал(а): [ -> ]открылся портал в ад для карленыча:
http://kad.arbitr.ru/Card/2e8c7ce8-efb6-...367d9df800

Охренеть.
2) объект долевого строительства - жилое или нежилое помещение, общее имущество в многоквартирном доме и (или) ином объекте недвижимости, подлежащие передаче участнику долевого строительства после получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости и входящие в состав указанного многоквартирного дома и (или) иного объекта недвижимости, строящихся (создаваемых) также с привлечением денежных средств участника долевого строительства.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

в совокупности с п1 статьи 7 ФЗ-214

1. Застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 111-ФЗ)

в совокупности с пп 4 п1 ст.26 ЖК РФ
1. Собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно:
...
4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты. Границы и размер земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, определяются в соответствии с требованиями земельного законодательства и законодательства о градостроительной деятельности.

ГК РФ Статья 552. Права на земельный участок при продаже здания, сооружения или другой находящейся на нем недвижимости

"по договору продажи здания, сооружения или другой недвижимости одновременно с передачей права собственности на такую недвижимость передаются права на ту часть земельного участка, которая занята этой недвижимостью и необходима для ее использования."

Там еще интересен пункт 3.

3. Продажа недвижимости, находящейся на земельном участке, не принадлежащем продавцу на праве собственности, допускается без согласия собственника этого участка, если это не противоречит условиям пользования таким участком, установленным законом или договором.

При продаже такой недвижимости покупатель приобретает право пользования соответствующим земельным участком на тех же условиях, что и продавец недвижимости.

п.4 ст.35 ЗК РФ

"отчуждение здания, строения, сооружения, находящихся на земельном участке и принадлежащих одному лицу, проводится только вместе с земельным участком. "

Мне теперь страшно в суд идти...

все мимо арбитражаSmile


Про самостоятельное оформление земли придомового участка с привлечением администрации я уже писала. ОСС-межевание - официальное заявление в администрацию с просьбой о содействии в оформлении земли. Только это никому не интересно( Отчасти цена вопроса межевания, отчасти регламент проведения ОСС и т.д. и т.п. Чтоб плотно заниматься такими вопросами я должна бросить работу, но такую роскошь я позволить себе никак не могу, поэтому остаются записульки-прокуратура-суд и вера в чудо)
Это что?
kolbasov,
это впечатления о решении арбитража в пользу ИвЫстройSmile))
а. да там история простая. им же отказали сначала и написали, что для снятия участка с кадастра нужно снять обременение, т.е. получить письменный отказ от Дольщиков от земли им принадлежащий. ну, карленыч вышел в коридор и получил отказ. Т.к. у него одна ручка была, то отказ он получил на 100 человек одной ручкой и одним почерком.

Подали жалобу от человека, который в этот день за границей был, чтобы уж наверняка. Приложили визу, трудовой контракт и пр.

Ладно, это жителям ГН скучно, у них тут балкон остеклили. Это теперь на месяц трепа.

я вот что хотел сказать, объезжал окрестности по делам государственной важности и заехал посмотреть на дом бубу. Срок сдачи у нее же июль 2017 ?
Там еще арматуру вяжут на каркасе. Т.е. даже коробку не кладут. Не говоря о лифтах и канализации с электричеством, а заявку на приемку нужно в мин строй за 3 месяца подавать. Т.е. в апреле 2017 года уже лифты должны бегать и вода из кранов течь. Там недельку на приемку и еще пару недель на публикацию разрешения на ввод в эксплуатацию. Это если замечаний небудет. В общем, бубу пора заняться изучением судебной практики по неустойке. Вангую, что опоздание будет сильное от сроков. Думаю, месяца на 3-4 точно. Могу и ошибаться, конечно. Но судя по отсутствию людей на стройке, не похоже, чтобы застройщик хотел стахановскими темпами перед зимой дом закрыть, чтобы опрессовку труб начать. Их в мороз не запускают, значит, на весну запуск водички отложили уже..А еще же лифты...Бубу будет богатой, ибо сейчас не так сильно неустойку срезают.
ЧОП Криптон тоже Экотауна?
Однако я опечалена. Нельзя мне продавать квартиру раньше 18 года, чёт поздно я собственность оформила. Вот он-пример непредусмотрительности
Есть способы. Усе гуглится
Гуглила вроде. Не там, наверное)
Лады, сначала надо один важный вопрос порешать, время все равно есть пока