Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Земли вокруг нас
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(08-11-2016, 12:39)Арчибальд Писал(а): [ -> ]Арбитражный суд Москвы признал московский Росинтербанк банкротом.
Не помню был он у магистра.

он уже был трупом, когда я список писал.
(08-11-2016, 12:57)Арчибальд Писал(а): [ -> ]Так Магистр и говорит о том, что получат ли они этот лям? Доброволец-то только мусье, остальные фих платить будут.

вот-вот.
есть такая схема стандартная: те квартиры, которые остались непроданные после сдачи комплекса (их мало остается обычно), продаются по фиктивной цене какому-то ИПшнику (чтобы налог поменьше платить) и подается заявление на банкротство. Дольщики пока судятся, банкротство идет и к моменту выплаты платить нечем. А деньги с продажи оставшихся квартир идет ИП Махмуд-оглы, поэтому даже в случае продаже, денег у юрика-застройщика на счетах нет. Более того, особо ушлые также кидают и подрядчиков. Просто потом уже строить проблематично, если ты подрядчика кидаешь на бабло, а дольщиков все кидают. Поэтому, если ШРМ4 платит такие суммы-то людям повезло, а вот если нет, то вообще плохо: и задержка и денег нет.

по банкам-там любого возьми-можно лицензию отзывать. Уже писал. Банки сейчас не генерят дохода. Т.е. даже в рисованной отчетности только около 70% банков доходные (в рисованной, не в реальной). А если убрать гос. банки, то у частных там вообще каждый второй убыточен. Поэтому я очертил круг банков, который уже у меня ассоциируются с волком из ну погоди, когда он на катке с горки ехал и из него з/ч летели. Вот и эти также летят и разваливаются на ходу. Некоторые просто снизили процентные ставки и сидят на деньгах, т.к. инвестировать их некуда, рисуют небольшую прибыль и ждут, когда кто-нить придет покредитоваться (и платить, при этом за кредит, а не как застройщики нынешние). Поэтому, если денег много, как у Альфы, то она и 10 лет может сидеть так, рисуя ставку по валютному вкладу 0,6%. Т.е. нам деньги не нужны, и мы их никому не дадим. Есть операционные расходы и чих-пых. А вот кто помельче, и у кого вкладов юриков и физиков много, да еще под приличный процент (а у мелких банков всегда процент выше, чем к крупных, т.к. они более рискованные-очевидно), то и запаса мало и траты выше. Вот они и сидят на грани Н1.
Добавлено:
дуэль на чурхчхелле-это хорошо сказано.
таким макаром, в гн экскурсии перестанут водить, признают, что тут жители зажрались и вообще, крестьянское восстание подняли. Будут в митинО водить. Там же город-курорт. Тема с городом для жизни не сложилась. Пора новую концепцию двигать-город курорт. Потом город-гетто, город нор, город норок и город "мы хуже Пика и вообще нам край".
хороший диалог:

Здравствуйте, а можете посоветовать насчет Анкор-банка?

Конечно можем. Кладите. Потом обязательно встретимся у дверей АСВ, познакомимся))
Добавлено:
кстати, есть мнение, что ПСБ летит в ад...
даже не знаю, после БИНа теперь ПСБ

По Промсвязьбанку нужно смотреть на динамику средств на корсчетах в других банках.
http://kuap.ru/visual/01010202/na/3251-1-1/

Вот это реальный вывод активов в санируемый Автовазбанк, отчетность которого не раскрывается.
До Бина с Рост-банком Ананьевым пока далеко, но темп взят неплохой
вот это мечта:
хочу чтобы за мной летала ветчина и пицца:
https://twitter.com/navalny/status/795894224285732864
Заметьте как переключились на защиту жывотных.
Отвлекают массы от проблем насущных.
это химки, детка.
все нарушения выявлены, но никто ничего не делает.
Блин, kolbasov, ты хоть расшифровывай что происходит. А то документ читаю и понимаю только то что написано, а именно отфутболили по круг и сказали "да не законно, но разрешение действующее" - как-то так.
А Что это? К Чем? И Для чего?
ты правильно подметил. Это самое главное. Тут везде так.
пишешь, они подтверждают и ничего не происходит.
К разговору об урбане. Все нарушения видят и ничего не происходит.
Я себе не представляю, чтобы это было в МСК, например. (ну, про европу смешно говорить, конечно). Т.е. здесь надзорные органы никаких функций не исполняют, а правоохранительные органы выполняют функции надзорных. И то, в лучшем случае. Т.е. речи о штрафах, судах, каких-то отзывах выданных коррупционным путем документах -вообще речи не идет.
Вон, виноградов-украл 4,5 ляма, подделал подписи жителей Ивакино о том, что их дом отремонтировали и когда все это вскрылось, его...просто уволили. А сейчас волошин вернул на должность зама главы по ЖКХ. Это вообще как? вместо тюрьмы он продолжает работать на прежней должности, с 4,5 лямами в кармане.
тут все бесполезно, короче. надоело мне все. один Арчибальд радует, да дуэль на чурчхелах)
Пацаны, а чего вы хотели? При клептократии иначе не бывает. Ворон ворону глаз не выклюет.
Банальщина конечно, но это такая реальность. Только чурчхеллами победимSmile
А я жду результатов выборов в США. Что-то здесь по н-му кругу все пошло