Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Земли вокруг нас
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Сомневаюсь. Скорее застройка каких-нибудь пустырей ближе к М11, ну и вторая половина Загородного квартала.
Квартал Клязьма - это у вас. У нас Терехово, Ивакино, Свистуха, а потом Клязьма
Кстати. По поводу Олимпийца.
На карте сегодняшнего использования эта территория отмечена как место массового занятия спортом. А вот на плане она закрашена зелененьким с полосками и уже значится как реакционная зона Р7(или как-то так). В пояснительной записке читаем: что это зона, где не более 50% застройка и 50% насаждений. То есть. Парк сокращается вдвое. Ну спрашивается, зачем на территории Олимпийца школа, садик, поликлинника, библиотека? Места больше нет? и наверняка, превращение Олимпийца в зону отдыха влечет благоустройство: дорожки, кафешки и пр. То есть преврашение "культурное" место отдыха. О спорте можно забыть, как и о лыжах, снегоходах, пейнтобале и лошадях
(07-05-2016, 22:59)ОльгаСт Писал(а): [ -> ]Извиняюсь, но Windows 10 ...
Поверну картинки как-нибудь позже Sad

(15-02-2017, 3:15)bubu Писал(а): [ -> ]Кондиционер мне на стену своей квартиры повесить нельзя дабы не портить общественный фасад дома и вид улицы, а частнику на общую улицу можно поставить крашенный профлист, да еще годами не подправлять и не подкрашивать. Все таки улицы города тоже должны быть офлрмлены в едином стиле.

Есть разница - люди годами жили, так исторически сложилось. Почему они должны это переделывать. Закон обратной силы не имеет.
А новый дом - по новым правилам строился под 1 фасады. Зачем портить то, что было уже сделано красиво и продумано.
Добавлено:
А по поводу профнастилов... Чтобы это понять нужно всего лишь немного пожить на первой линии в 5 метрах от оживленной дороги.
(16-02-2017, 18:31)Barovit Писал(а): [ -> ]Есть разница - люди годами жили, так исторически сложилось. Почему они должны это переделывать. Закон обратной силы не имеет.
А новый дом - по новым правилам строился под 1 фасады. Зачем портить то, что было уже сделано красиво и продумано.
Добавлено:
А по поводу профнастилов... Чтобы это понять нужно всего лишь немного пожить на первой линии в 5 метрах от оживленной дороги.

Да пусть они в своих домах делают что хотят. Я говорю только о заборах, выходящих на улицу.
Тогда уж и фасады домов "ровнять" нужно, и одинаковые деревья/кустарники высадить вдоль забора...
70 лет всех ровняли. И опять туда же. ;-)
(17-02-2017, 7:33)Barovit Писал(а): [ -> ]Тогда уж и фасады домов "ровнять" нужно, и одинаковые деревья/кустарники высадить вдоль забора...
70 лет всех ровняли. И опять туда же. ;-)

Было не плохо аысадить кусарники и деревья.
А что за уведомление о публичных слушаниях ?
Застройка какая-то, знает кто подробности?
(07-05-2016, 22:59)ОльгаСт Писал(а): [ -> ]Извиняюсь, но Windows 10 ...
Поверну картинки как-нибудь позже Sad

(17-02-2017, 9:10)bubu Писал(а): [ -> ]Было не плохо аысадить кусарники и деревья.

Скоро субботник в апреле - давайте садить.
Мы в прошлом году на реке высадили 6 или 7 саженцев: 3 дуба, березы и рябины.
Продолжим? ;-)
(23-02-2017, 22:31)Barovit Писал(а): [ -> ]Скоро субботник в апреле - давайте садить.
Мы в прошлом году на реке высадили 6 или 7 саженцев: 3 дуба, березы и рябины.
Продолжим? ;-)
На реке где?
К апрелю дом не сдадут. Территорию облагораживать рано. После заселения конечно. Я толь за. Думаю, и многие жители нашего дома присоединятся. Но это уже весной 2018

ИНтересно, как планируется облагораживание нашей территории. Мне нравятся туи. Нам обещали огороженную территорию вокруг дома. Сейчас говорят, что не будет. Что якобы администрация Химок придерживается концепции "город без границ". То тогда хоть кустарник по периметру территории