Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Земли вокруг нас
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(31-10-2016, 12:46)Abram17 Писал(а): [ -> ]А что нам даст межевание?

Мне уверенность, что не продадут уже принадлежащий мне кусок земли повторно. Что господин Волошин не впендюрит между домами какой-нибудь лоток-магазин-рюмошную. Что в случае аварии коммунальные службы города Химки отработают в соответствии с регламентом и уложатся в норматив времени (на секундочку - сейчас мы для РСО не существуем и бюджет Химок вряд ли будет оплачивать наш ремонт, так же как администрация не содержит спортивную площадку, не строит остановку и т.д. и т.п.). Что вода, которую потребляю я и сотни детей в садике и школе будет соответствовать санитарным нормам - вряд ли экотаун (сейчас поставщик воды именно застройщик) несет ответственность за качество предоставляемой воды, а ведь вода - это жизнь. Что котельные соответствуют требованиям безопасности и эксплуатируются с разрешения надзорных органов.
Мне нужна свобода выбора УК, а без межевания сменить УК в режиме реального времени просто невозможно.
Мне нужно знать, что мое - это мое и я несу за свое ответственность, а не обиваю бумажульками пороги ОКС, администрации, ГЖИ, судов и т.д.
Земля- сети (инженерные и дорожные)-административный ресурс -все это очень тесно друг с другом связано и тем удивительнее абсолютное равнодушие большинства жителей к данному вопросу. Когда петух жаренный клюнет - будет очень поздно.
Я 10 лет живу без межевания и администрация ставит детские площадки, 5 лет назад мы сменили УК,
подземные коммуникации содержит их владелец(не администрация), междомовые проезды ремонтирует администрация.
Абрам крутой. Но я потерял покой. Что значит ворона на въезде?
А вообще. Я щитаю, что каждый должен владеть тем, что ему принадлежит. А уж что с этим делать -мы решим сами. Мы же не просим ничего лишнего. Отдайте нам наше. Кстати, не видел. Чтобы администрация покупала площадки. Везде застройщики покупают.
(31-10-2016, 13:41)kolbasov Писал(а): [ -> ]о.
по лежачему полицейскому ответили.
Ну, как я и думал. Вопрос переправили в мос автодор, а тот ответил, что ИДН соответствует госту и не пошел бы я на...
смешной этот добродел.
правда, я видел, что клетки они, таки, по моей жалобе нарисовали:
"по вопросу нанесения дорожной разметки подрядной организации выдано задание".
Клетки эти уже почти стерлись, и недели не продержались. За полицейского, ближайшего к ГН если ехать ИЗ Химок, я уже сто лучей поноса послала! Хоть как медленно едь, но все равно подскакиваешь.
Добавлено:
(31-10-2016, 16:22)kolbasov Писал(а): [ -> ]Абрам крутой. Но я потерял покой. Что значит ворона на въезде?
Это типа орел. Пиар УГ. Рекламируют, что построили нарисовали орла, а что жители видят ворону - это жители плохие.
(31-10-2016, 15:50)Abram17 Писал(а): [ -> ]Я 10 лет живу без межевания и администрация ставит детские площадки, 5 лет назад мы сменили УК,
подземные коммуникации содержит их владелец(не администрация), междомовые проезды ремонтирует администрация.

какая хорошая администрация)) не свое, но ремонтирует. Химки так делать не будут.
Ситуация возможно была такая - застройщик при застройке уже все сделал так как надо и дополнительного межевания не нужно по определению. Дом с причитающимся ему участком изначально на кадастре адекватный.

Я тут на секундочку представила, что Москве после застройки землю застройщик не отдает.... уууууу)))
Даже смешно стало. Я думаю, в мск он больше не будет строить)) там можно оттяпнуть лишнее, как это дон строй делает. А вот, чтоб не отдать)))
Вчера был в СС на приёмке квартиры (чисто экскурсантом). Строить хуже не стали. Но вот стяжка отсутствует как класс, к остальному не придерёшься, хотя я не эксперт. С квитками схема прежняя, дают два: за три месяца коммуналки по 39 уплей и за контейнер. Хотя с ключами расстаются легко, без стонов и без оплаченных квитков.... Так же дают для ознакомления договор с УК, так же предлагаю помощь в оформлении собственности, ничего нового короче.
т.е. как обычно разводят наивных людишек. Вот что в голове у урбана: уже суды проигрывали и по 39 рублей и по контейнерам и все равно одно и тоже. Я понимаю, что ГЖИ они купили на корню, но ведь могут нарваться и на кого посерьезней. Или считают, что кинув людишек на несоклько лямов, проще в случае чего лям другой отстегнуть и все равно в прибыли остаться?
Да, города для жизни, чо...обувают с порога и беззастенчево. Причем, уже не прикрываясь своей правовой позицией. Все суды проиграны, т.е. знают заранее, что это незаконно. Ну, крепостных, может, и положено обувать. Кто знает?
Ну, что касается стяжки - то самим сделать всяко лучше. Хотя получить на халяву от застройщика, конечно, дешевле Smile
(01-11-2016, 10:24)kolbasov Писал(а): [ -> ]т.е. как обычно разводят наивных людишек. Вот что в голове у урбана: у
Кто знает?
Там небоскрёбы кромешные, жителей будет как в Монако (условно). Поток кэша сгенерирован умело, нет смысла отказываться от такой схемы, это реально беспроцентный и безвозвратный кредит (те пять человек с комплекса, которые отсудят взад свои бабки не в счёт).
Добавлено:
(01-11-2016, 10:30)k-113 Писал(а): [ -> ]Ну, что касается стяжки - то самим сделать всяко лучше. Хотя получить на халяву от застройщика, конечно, дешевле Smile

Зато на всех окнах одна из створок поворотно-откидная, хотя в приложении написано про поворотные.