Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Работы по асфальтированию
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Ivan55, дядечка стоял ножками в ковше тракторишки и вешал над въездом растяжку)))
кажется что то вроде "ЖК "Город набережных". Но могу и ошибаться... но вешали))))
Ivan55, ну как бэ да. Потому что если я свою работы не сделаю, мои коллеги, вероятно, недополучат денег. И если мне что-то надо, я 3 шкуры спущу с того, из-за кого моя работа встанет.
А если и случается факап (хотя я такого не припомню), я хотя бы адекватный дедлайн назову.
(15-07-2014, 10:55)Ivan55 Писал(а): [ -> ]Elmira, да доделают асфальт! Вы серьезно думаете что так и оставят этот недоделанный кусок и люки?

Везде есть проблемы. У нас они хотя бы решаются.

Да знаю я, что доделаютSmile Вопрос - когда? И, на заметочку вам, тот же пресловутый асфальт класть начали после того, как мы, жители, подняли эту тему тут на форуме. Поэтому, лично я вижу смысл всех наших сообщений, которые вы называете "недовольства"
Добавлено:
а до этого открыто говорили, что до конца стройки на асфальт даже не рассчитывайте
Иван просто всегда в оппозиции)))))))))))
Elmira, ну что после сообщений на форуме это, конечно, смешно. Другое дело, что форум побуждает писать претензии куда надо (тут грамотные люди есть, которые подскажут куда и как писать). То, что благодаря форумчанам УГ получил N проверок - факт. так что скорее это сдвинуло дело с мертвой точки.
Liluelle, ну почему же смешно? не было бы форума, не появилась бы инициативная группа. Нет, она конечно появилась бы когда-нибудь, но с форумом быстрее дело пошло. Вот сегодня будет очередная встреча в ОКСе. Кстати, я тут где-то прочитала, опять же на форуме, что Маляров читает наш форум, ему кто-то распечатки носит. Так что, не так уж и плохи наши сообщения, раз что-то делать начинают. А грамотных людей везде многоSmile
Elmira, я не говорю, что форум зря)) Я говорю, что связь "пишем на форуме" --> "положили асфальт" не прямая. Я написала, что форму помог, но это не есть первопричина. То, что он позволил образоваться инициативной группе и написать больше хороших и разных претензий - факт.
(15-07-2014, 11:01)Elmira Писал(а): [ -> ]Да знаю я, что доделаютSmile Вопрос - когда? И, на заметочку вам, тот же пресловутый асфальт класть начали после того, как мы, жители, подняли эту тему тут на форуме. Поэтому, лично я вижу смысл всех наших сообщений, которые вы называете "недовольства"
Добавлено:
а до этого открыто говорили, что до конца стройки на асфальт даже не рассчитывайте

Все правильно, только после окончания всей стройки можно оценивать результат (во всяком случае по благоустройству территории). Просто некоторые не желают считаться с фактом приобретения квартиры в комплексе. Заехали жить в дом, где рядом строятся другие дома, так, что теперь жаловаться, что шумят/пылят и т.д., да пусть строят когда хотят, наверное пусть лучше строят быстрее, чем оставшуюся жизнь жить среди недостроенных домов.
Первые заехавшие начинают требовать благоустройство территории (обувь не хотят пачкать), те же кто еще делает ремонт жалуются, что нельзя подъехать к дому и разгрузиться, не повредив благоустройство (и это объективные причины не торопиться с благоустройством, потому что никто потом ничего переделывать не будет). И каждый раз с таким негативом, что начинаешь думать, что люди по другому не умеют решать проблемы. Никто тут не хвалит УК/УГ, но к чему столько грязи, как в выгребной яме.
В УК уже не раз состав поменялся, включая руководство, и все равно все делают не так и не в той последовательности, как хочется жильцам.
Кому понравится, что к вам в процессе работы будут вмешиваться и учить работать? Почитаешь, тут все такие специалисты, может вам всем пойти работать в УК/УГ и наконец-то показать как нужно работать? Есть проблемы, решайте, почему в виде травли?
(15-07-2014, 11:12)Liluelle Писал(а): [ -> ]Elmira, я не говорю, что форум зря)) Я говорю, что связь "пишем на форуме" --> "положили асфальт" не прямая. Я написала, что форму помог, но это не есть первопричина. То, что он позволил образоваться инициативной группе и написать больше хороших и разных претензий - факт.

у вас как всегда, одно мнение мое, другое - неправильноеSmile
Добавлено:
123456, а вам скажу так: те претензии, которые лично я писала по состоянию асфальта, были о вопросе ямы на въезде у ОКСа, которая до сих пор, кстати, не заделана никак. И про асфальт у домов первой линии, который уже начали класть. На остальное по благоустройству ПОКА "закрываю" глаза, так как все взрослые люди и понимаем, куда мы ехали. Но это опять же до поры до времени. Если УК будет тянуть с благоустройством того же пустыря, который у третьей линии таунов и домов 19 и 18, то опять будем "долбить" их заявлениямиSmile
(15-07-2014, 10:38)Ivan55 Писал(а): [ -> ]Народ (недовольный), а че ж вы тогда тут живете?? Есть куча комплексов в Лобне по такой же цене как у нас. в Путилково (Ближе к Москве гораздо) В Сходне.
Так уже задрало это нытье.

Мне интересно у вас так всегда по жизни - все самое хреновое где вы находитесь, а у других все хорошо?

Покупайте сами себе землю и стройте сами себе там дом и обустраивайте прилегающую территорию как вам нравится.

Ну во-первых, мы сперва купились, потом купили, а потом уже узнали, что и как Wink Во-вторых - ГН всё же не самое худшее - место более-менее удобное, с экологией норм (рассматривали Некрасовку, но понюхали воздух - и все вопросы отпали). Лобня - это транспортный Песец, жирный и пушистый. Микрогород - ощутимо дороже. А Путилково - будем посмотреть. Там, во всяком случае, сперва асфальт, потом заселение Smile

Я бы с удовольствием купил землю и построил свой дом. Но цена такого проекта мягко говоря другая. Или дом этот должен быть километров за двести от МКАДа.