Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Работы по асфальтированию
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
(15-07-2014, 12:29)123456 Писал(а): [ -> ]газон, где бы он не был, он всегда правильный и задуман как благоустройство территории
Вот потому, что в УГ такое в головах - и получаются не "Города для жизни", а хрен знамо что. Даже не сказать "хрущобы 2.0" - в хрущобах хоть как-то продумана эргономика и логистика территории.
Ладно во Францию или Италию, вы в Протвино съездите, блин. Один день потратить и пол-бака бензина. И посмотрите же, блин, ПОСМОТРИТЕ СВОИМИ ГЛАЗАМИ, а не атаянцевыми картинками нарисованными, как организованы газоны и дорожки у людей, которые мысли думают мозгом, а не шлёпают, как засаленными игральными картами, непойми откуда взятыми понятиями, по которым что-то может быть "всегда правильным"...
(15-07-2014, 13:10)Ms. by Писал(а): [ -> ]Вот уж простите меня, уж прям извиняйте 1000 раз. Но до этого негативно_истеричная была только я у васBig Grin Вы каждый день, даже несколько раз в день людям толдычите одно и тоже, Вы не усталиWink
p.s только оччч вас прошу, не надо больше мне рассказывать, что ВЫ обо мне думаете_я Уже давно в курсеBig Grin

Да тут как видите и без вас хватает негатива.
не надоело об одном и том же во всех подряд темах?
k-113, если все так ужасно в ГН, как вы пишете, то продайте здесь и купите, там где лучше, что ж так мучиться всю жизнь будете?
Skechers, По счетчику ситуация аналогичная. Наша задача, была известить. Далее уже их деньги. На счетчике 0 Smile
123456, почему я должен отсель съезжать если кто-то не выполняет свои обязательства? Я что прошу больше, чем мне положено? Ваш посыл изначально неправильный. Более дорогие ЖК выбирают не потому что там застройщик все и всегда в срок выполняет, а наверное, потому что там более комфортно?
Поймите, я тож где-то разделяю с вами позицию, что слюбиться-стерпиться, все наладиться и остальное блаблабла. Все эти проблемки - не проблемы. Есть вещи на порядок выше. Мне просто не понятно почему косяки застройщика нужно спускать, по вашей логике, на тормоза?
123456, понятно, что интерес строителей — сначала все построить, благоустроить, а потом заселить жителей. Но деньги получить все и сразу. Интерес жильцов — получить построенный и благоустроенный дом как можно быстрее. Желательно в день оплаты, или по крайней мере в точно известный день. Так выглядит идеальная картина мира с той и с другой стороны. Вы правильно пишете, что реальность — сложнее.
Так вот, основная беда — не наличие проблем, а неадекватная реакция застройщика на их появление. Адекватная реакция может быть только такая:
1. Признать проблему.
2. Признать свою обязанность ее устранить (или убедительно пояснить, почему эта проблема не будет устраняться — не обязаны по договору, по закону, не можем, не умеем, считаем несущественной и т. п. — в этом случае проблема или будет снята, или превратится в жалобу администрации)
3. Назвать срок устранения.
4. Устранить в срок.
5. Если в процессе возникли обстоятельства, препятствующие устранению в срок, немедленно, как только это стало известно, уведомить жителей и вернуться к пункту 1.

Пример правильного поведения (реальный случай с крышей над моей квартирой):
1. Крыша течет — да, признаём, такое бывает, пишите заявление, будем устранять.
2. Пришли, посмотрели, передали проблему кровельшикам.
3. Позвонил прораб, просил в определенный день быть в квартире.
4. В обозначенный день пришли рабочие, все сделали (срок от заявления — неделя).
5. Крыша опять протекла, слабее, чем в прошлый раз, но тем не менее — все переделали еще за три дня. Больше вроде бы не течет, несмотря на то, что были сильные дожди.

Вот так же надо поступать и с асфальтом, и с ливневой канализацией, и с гидроизоляцией подвалов, и т. п.
(15-07-2014, 13:15)123456 Писал(а): [ -> ]k-113, если все так ужасно в ГН, как вы пишете, то продайте здесь и купите, там где лучше, что ж так мучиться всю жизнь будете?

Ужасно не в ГН. Ужасно в головах УГ. Причём самое ужасное - что им это кажется прекрасным и правильным, они мысли не допускают, что по-другому возможно, и не только в странах заморских, но и буквально рядом.
И ещё - немного смешно, как они уверены, что клиент ничего не видит и не знает, и станет хавать любую глупость, которую они с видом профессионала ему грузить станут.
marsel, вы такой упертый в своем желании что-то требовать. Читайте внимательно, никто не предлагает всю жизнь с чем-то мириться и что-то кому-то прощать, но есть объективные причины каких-то проблем и они временные. Вы и на погоду обижаетесь?
(15-07-2014, 13:12)k-113 Писал(а): [ -> ]Вот потому, что в УГ такое в головах - и получаются не "Города для жизни", а хрен знамо что. Даже не сказать "хрущобы 2.0" - в хрущобах хоть как-то продумана эргономика и логистика территории.
Ладно во Францию или Италию, вы в Протвино съездите, блин. Один день потратить и пол-бака бензина. И посмотрите же, блин, ПОСМОТРИТЕ СВОИМИ ГЛАЗАМИ, а не атаянцевыми картинками нарисованными, как организованы газоны и дорожки у людей, которые мысли думают мозгом, а не шлёпают, как засаленными игральными картами, непойми откуда взятыми понятиями, по которым что-то может быть "всегда правильным"...

Вам просто БРАВО! А 123456 реально "молодец"Smile Так уметь держать ударSmile Действительно, складывается впечатление, что это именно Маляров М.Г. и естьSmile Уж давно бы рассекретился и вышел из тениSmile