Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Работы по асфальтированию
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
k-113, полностью согласнаSmile
Elmira, а что вы будете делать, когда этот асфальт придет в негодность до окончания строительства всего комплекса, требовать переделать? К окончанию всего строительства, большинство уже сделают ремонты и тогда логично было бы сделать благоустройство на все территории ЖК. Да сейчас не очень удобно, зато это лучше, чем после окончания строительства жить с испорченным благоустройством (лично мне так кажется) или платить жильцам из своего кармана за его восстановление.
(15-07-2014, 11:23)123456 Писал(а): [ -> ]В УК уже не раз состав поменялся, включая руководство, и все равно все делают не так и не в той последовательности, как хочется жильцам.
Кому понравится, что к вам в процессе работы будут вмешиваться и учить работать? Почитаешь, тут все такие специалисты, может вам всем пойти работать в УК/УГ и наконец-то показать как нужно работать? Есть проблемы, решайте, почему в виде травли?

Ну, ваша позиция ясна - святым непорочным УГ мешают всякие людишки. Но почему ж такие же точно людишки не мешают Загородному кварталу, Микрогороду, Мортонграду, Некрасовке? Почему там сначала разрабатывается план, обдумывается и проверяется, а потом по плану ведутся работы, а в Урбане то кадровый состав поменялся, то черепицу вместо жести положили, то котельные оказались не той системы, то асфальт кончился внезапно, то в склоне холма у речки откуда-то взялись грунтовые воды...
А пойти в Урбан работать - я на полном серьёзе хотел предложить. Чтобы хоть кто-то подумал головой, для жизни ли получаются эти города. Но - раздумал. Не дадут. "Здесь так принято".
а ведь существуют какие то нормативы по асфальтированию? Временные, промежуточные?
123456, я вас прекрасно понимаю. Но нас кто поймет? Вы предлагаете нам ездить по ямам, в которые проваливается все колесо? Ведь почему-то сейчас переделывают те же бордюры у двадцатого дома (если не путаю номер его). Значит, когда комплекс будет достроен полностью нужно будет переделать какие-то части асфальта. Понимаете, нельзя делать что-то в угоду одним (в данном случае УК/УГ), ущемляя в правах других (это я про нас, жителей). Лично я могла бы еще пару лет не переезжать в ГН, но так сложились обстоятельства (пополнение в семье моей сестры), что нам пришлось заехать раньше. Поэтому будем отстаивать свои права. Те проблемы, которые могут быть решены до окончания стройки полностью, должны быть решены. Я так считаю. Мы же не просим чего-то сверх, например, подснежников в февралеSmile Поэтому асфальт у первой линии домов уже сейчас сделать можно, а потом чуток подлатать. Без этого никак.
Какие могут быть нормативы, если работы просто не ведутся?
k-113, я знаю)))) но они же в принципе существуют? Может их для УГ найти и дать "ознакомиться"?
123456, Не пойму как связан переезд моих соседей и благоустройство территории? Они что шкафом из икеи асфальт попортят или повторно испачкают стены домов? Бред же. А вот с ездой строительной техники по территории домов первой очереди это связано напрямую, спору нет. Мы и хотим чтобы она (строительная техника) быстрее все доделала на территории сданных домов и уехала строить вторую очередь. Нас и стройку должен отделять строительный забор. Уже как год. Но мы продолжаем жить на стройке и вы хотите нас убедить, что это нормально.
Кто о чем, а мы об асфальтировании у 7 дома )))) вот бы было хорошо, вот бы было славно, чтоб асфальт там положили этим летом!
k-113, подождите до конца и все будет как надо.