Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: жители города
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
ККатерина, Безопасней для кого, для меня с коляской безопасней если они будут точно не во дворах, а их безопасность(извините за цинизм) это не мое дело, если родителям их не жалко то я тем более не хочу переживать за чужих детей, мне своих двух хватает!
В таком возрасте, с любой скоростью на таких каталках катаца плохо
(01-08-2014, 11:18)ККатерина Писал(а): [ -> ]Я не видела с какой скоростью они катаются...но вы уверены, что безопаснее рассекать по дорогам, чем во дворе? А от случайностей никто не застрахован.
Им рассекать на скутерах по возрасту вообще не положено.
несколько преувеличиваете, думаю.
Раньше (как муж рассказывал, да и скорее всего повсеместно было) уезжая на лето к бабушке в деревню - все катались на мопедах, мотоциклах, скутерах и т.п. и скорее всего - даже в таком юном возрасте.
Если ребята из нашего комплекса, ну или например, я их увижу, то поговорю, что ездить в комплексах с такими узкими улицами опасно, т.к. в случае угрозы столкновения просто некуда выруливать в сторону.
За рулем машин иногда такие дЭбилы ездят.. и пьяные и "под кайфом".. Так что надо относится спокойнее, надеяться на себя и, при возможности, объяснять людям, что делать нельзя (детям по-крайней мере можно попробовать объяснить)
Олша, сколько Вашим детям?
olsha28, Я не спорю, может они и взрослые и адекватные, и могут кататься на скутерах сколько им угодно, но не на тротуарах и во дворах, в поле пожалуйста там так не разгонишься сильно, падать в траву не так больно и самое главное там нет детей, машин и тд.
Деревня — это совершенно другое. Другое соотношение между размером пространства, темпом жизни, количеством людей и способом ведения хозяйства.
Тётка моя жила в деревне в Ярославской области (до Рыбинска километров 100), да, там основной транспорт — мотоцикл с коляской летом и зимой, и ездят на них лет с 12-13 все. Но дороги такие, что быстрее 10 км/ч ехать невозможно. И ружье там дают в руки 10-12-летних пацанов, просто потому, что охота — важная составляющая быта, там уметь охотится так же важно, как у нас — пользоваться супермаркетом.
А у нас здесь — городок с очень плотной застройкой, ориентированный на ходьбу пешком. За шлагбаумом — высоконагруженная автотрасса. Мест для нормального катания, к сожалению, нет. И необходимости сажать на мопед детей — тоже нет.
ну наверное да ) я тоже не спорю. я про то, что если есть возможность не просто возмущаться и видео снимать, а подойти поговорить, объяснить, что хорошо, а что - плохо (без позиции - я взрослый, значит я прав; а с позиции умного человека, знающего чем чреваты определенные действия) - то (на мой взгляд ) - это лучшее решение.
Добавлено:
ээээ..... без обид, но я предпочту сделать так (хотя если 12-летний мальчик пошлет меня трехэтажным в ответ) - наверное я разочаруюсь в принципе доносить любую мысль посредством "задушевного разговора"))))))))))))))
olsha28, Поверте мне разговоры на детей подросткового возраста слабо влияют, мой преподователь по психологии говорил что не бывает проблемных детей бывают проблемные родители!!! И сняли эти фото и выложили сюда в надежде что увидят родители и задумаются, потому что в подростковом возрасте если уж родители ни чего не донесут до ребенка то мнение незнакомых дядь и теть вызовут только протест, это как запретный плод, нас в детстве когда из яблонего сада гонял сторож и объяснял что нельзя это чужое и т.д мы наооборот старались еще больше туда залезть!
РЕМНЯ!