Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: жители города
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Roman, согласна с Вами. Иногда жалею что у меня шея не как у жирафа: заехал в ворота, открыл окошко, шею вытянул - за угол дома 17 заглянул: никого!!!!!!! Можно двигаться))))
Кстати, мимо таунов на дальней линии часто носятся машинюшки на более высокой скорости чем надо бы(((((
ну да, раньше по деревням гоняли, НО тогда траффик немного был другой.
Почти всегда на мотоциклах и скутерах травмы не совместимые с жизнью - это из-за столкновений, т.к. надо очень постараться чтоб просто сковырнувшись убиться.
Он влетел или в него влетели не важно, машина защитит, моцик нет, да еще я смотрю многие вообще без защиты.
Сам так попал по глупости: мотались на моциках по Лаосу по горам и джунглям, полные сумки сняряги и защиты, но на обратном пути через Тай взял в аренду дырчик - результат улетел в канаву и перелом 3 пальцев на ноге. Был бы в защите и все нормально.
На работе у начальника сын разбился на мотоцикле и еще один сотрудник.
В общем неплохо бы ребятенку видео дать посмотреть, чего может случится если бурить на моцике. И всегда следует помнить - ты можешь быть суперассом, но может найтись рядом "чудак" который в тебя может влететь. Будь летчиком: крути башкой, контролируй ситуацию постоянно.
(01-08-2014, 16:29)Roman Писал(а): [ -> ]А по поводу самостоятельности детей, вот

Или вот
http://yandex.ru/images/search?text=%D0%..._1280x1024

Согласна, некоторые мамы излишне усерствуют, пытаясь избавить себя от лишних напрягов. Но перегибать тоже не стоит. Есть определенный возраст, определенный законом не просто так. Да, есть дети, и в 5 лет, чувствующих ответственность как 15.
Однако, это скорее исключение, чем правило.Ребенок до 16 лет просто банально не может полностью оценивать ситуацию на дороге. И среагировать, к примеру, на выбежавшего из за припаркованной машины маленького ребенка, который свалил, пока мама на секунду отвернулась (и да, такое тоже бывает), вряд ли сможет адекватно.
Просто, как пример.
Немного не по теме.
Меня за руль авто посадили в 3 года, в 9 я на велосипеде изъездил весь город, в 14 я катался на машине один. Проблемы у меня были не из-за этого, можно сказать пронесло, потому что родители следили
Ключевые слова- родители следили....
мамы - они такие!! ))
[Изображение: image.jpg]
Добавлено:
Кстати - выезжая в субботу из ГН - на повороте, где таунхаусы в нас чуть не влетела дамочка за рулем..
Уж не знаю, как ее воспитывали родители в свое время и объясняли ли- что прежде чем купить машину, надо купить уметь ездить....и не считать, что ты один на дороге и больше никого нет!!!
Это я к тому, что независимо от возраста, прежде чем сесть за руль, надо включать голову. В случае подростков - конечно, надо чтобы еще и родители включали ее..........
Поцарапать машины они могут лавируя между ними - вот проблема в чем.
Это какой же *любитель *животных догадался собаку запереть на балконе с раннего утра. Мало того что все перебудила так еще и голос себе весь сорвала животина( Если вам своего питомца не жалко , пожалейте хоть соседей с детьми.
А большая там животинка?
где то размером с овчарку