Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: В помощь новичку
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
А можно подробнее про обязательство, согласно ЖК?
И если не подписывать договор - ключи не выдадут? в таком случае собственность надо получать через суд?(и потом уже ставить свою дверь со своими ключами).
Кто-то на форуме писал, что составил протокол разногласий к договору, но я не помню - где об этом читала ((
Подробнее - статья 155 ЖК РФ

Ключи обязаны выдать в любом случае. подписание договора с УК не является необходимым условием. можете сказать, что возьмете договор на изучение.
собственность - потом, через полгода-год после ключей, когда будет почтовый адрес, кадастровые паспорта и прочие нужные документы.

Тема про договор с УК и протокол тут
Спасибо огромное!!! Закрываю здесь свой вопрос, дабы не засорять ветку.
(09-09-2013, 20:55)frogprince Писал(а): [ -> ]А что там от количества проживающих зависит? на воду - счетчики стоят, на свет - тоже, тепло по площади считают. За обслуживание? Вроде тоже по площади.

Не факт, что вы, к примеру, будете платить по счетчикам за воду. В этом случае с квартиры будут брать по усредненному тарифу как за одного (если не прописано никого), вывоз ТБО тоже идет на кол-во проживающих. Может и лифт, точно не скажу.
Это мы в узнаем, когда получим ежемесячные квитанции. Те квитанции, что оплачиваем при получении ключей, не полностью отражают всю картину.
А чем нормально в обычных условиях можно поумерить уровни? Стен, потолка.... Что-то в Оби мне объяснили, что нужны правИла, а простой лазерной рулеткой ничего, кроме длины и ширины не замерить.
Или на глаз определять -криво или нормально?
Из третьего класса ЦПХ, известно что помножив длину на ширину и высоту можно получить объем. В случае кривых поверхностей надо применить интегральное исчисление, но и это не сложно изучив первоисточники. Непосредственно горизонталь и вертикаль можно определить используя так называемые "уровни", пузырек воздуха в ограниченном пространстве жидкости, но это в статике, в случае движения эффективно использовать гироскоп.
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>Из второго класса ср.шк я уже знала об этом.
Уровень есть. Лазерный дальномер для определения площади есть
Вопрос заключался в том, каким образом помимо зрительных ощущений вы (соседи) определили -достаточно ли у вас прямые стены, полы и потолки, чтобы подписать таки акт приема-передачи

deadtruck

С помощью уровня Smile
не больше 5мм на 2м
Спасибо! Как раз вовремя! Сейчас идем "принимать" Smile
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21