Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: В помощь новичку
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
Ну и как, Антон, в итоге вам нравится?
Какие теперь сами можете выделить '+' и '-' ? :-)


(10-03-2013, 14:35)Anton Писал(а): [ -> ]Всем добрый день!

Для начала хочу поздравить счастливых обладателей квартир первой очереди с получением ключей!

Мы с женой хотим приобрести квартиру в одном из домов второй очереди. За последние недели активно изучил большинство тем этого форума - многие вопросы отпали, но хотелось бы получить советы от жильцов уже после получения ключей:

1. на сколько отличаются реальные сроки сдачи домов от обещанных менеджерами и прописанных в ДДУ? Сейчас сдачу 8,9,3 и 1го домов обещают на третий квартал 2013г. Но судя по фотографиям с площадки меня немного терзают сомнения в реализации этих обещаний.

2. Есть обладатели ремонта от застройщика? Сколько примерно времени на него нужно после сдачи дома?

3. Есть ли обычные (бесплатные) цивилизованные парковки, если не покупать пока машино-место (все-таки выплата ипотеки важнее)? Или все по обычному московскому принципу "кто куда влез - там и встал"?


Сразу прошу извинить, если подобная тема уже есть - скиньте, пожалуйста, ссылку.
Не Антон Smile но брать будем.
Tiana, в принципе нравится. Есть конечно проблемы типа парковки и непрозрачного ценообразования на отопление, но в целом довольны покупкойSmile Чего не ожидал так это настолько быстрого развития инфраструктуры - магазинов, кафе и т.д., думал лет пять будем жить с одним сельпо типа дворика, а тут за год-полтора все разрослось. Сейчас дочери полтора года и на мой взгляд для детей наш городок неплохо устроен - много детских площадок не самого плохого качества (хотя я в них не специалист), лес рядом и т.д.
Не понравилось, что застройщик продинамил с бонусами типа насыпного пляжа, площадки для собак и площадки для барбекю. Мне эти бонусы не очень нужны, но осадочек от невыполненных обещаний остался Smile
Ого, то есть еще и пляж должен был быть? Ничего так.
Здравствуйте! Я новичок (планирую покупку квартиры в ГН) и мне нужна помощьWink
Не пожив, много не замечаешь...

Что интересует:
Выбор по расположению дома, нужен удобный\свободный проезд в паркинг этого дома, в любое время дня и ночи (сейчас живу в марфино от ведиса, так по заставленным дворам, в некоторые паркинги, мне сложно проехать, не говоря уже о супруге). Так же важен вид из окон, не хочу окна в окна, хочу воду-лес. На какие дома обратить внимание по этим критериям? Пока посоветовали Нп 2к1 и НП 2к2.

По квартире, рассматриваю 2-х уровненую, 2-ку или 3-ку. Прочитал, что протекают крыши...
Текут окна или мокнут стены из-за стыка кровли? Решают проблему за счет собственника или все же УК, долго\дорого?
Какие еще недостатки у 2-х уровневых в ГН?

По паркингам и кладовкам. Паркинг планирую подземный, у них у всех выходы во дворы, в подъезд не предусмотрено? Есть ли лифты в них, работают ли они? Кладовка, без гаража, вещь незаменимая))) Начитался, что их все затапливает... Так ли это? И какие удобней в использовании, в паркинге или в подвале?

Понравилось предложение от Олега Никитина (там квартира+паркинг+кладовка), правда смущает цена, хотя возможность торга указана, и расположение дома, это НП 1 к.2, что подскажите по этому дому и предложению?

Ну и конечно, буду рад любым комментариям, что забыл, что не важно и т.д.

Заранее большое спасибо за помощь в выборе!

С уважением,
Роман.
Всем доброго дня!
Уважаемые жители "Города Набережных", прошу вас ответить на пару моих вопросов...
Я мама двоих дошколят, и мы планируем переехать в ваш комплекс, поэтому есть несколько вопросов, на которые четких ответов не могу найти. Помогите!)Huh

1. Насколько сложно попасть в первый класс местной школы и вообще, какие там учителя?

2. Нет ли проблем с отоплением и не бывает ли перебоев с водой?

3. Кто живет там уже не один год, скажите, есть ли серьезные технические проблемы в домах (трещины, крыша протекает...)?

4. Как дела обстоят с поликлиниками? Приходят ли врачи из местных больниц на дом? И каково обслуживание?

Буду очень благодарна любым ответам... Заранее спасибо!)Rolleyes
Уважаемые жители Города набережных, очень прошу, помогите разобраться со счетчиками по электроэнергии ))) как высчитывать показатели и какие тарифы на электроэнергию на горячее и холодное водоснабжение . Заранее огромное спасибо!!! Номер для связи , 89057888181, буду очень благодарна за помощь!
Снятие показаний со счетчиков электроэнергии



При нормальной эксплуатации счетчика на его табло автоматически с периодом 10-12 секунд меняется следующая индикация:

показания по тарифу «день» (в левом углу дисплея индекс «Т1 »)
показания по тарифу «ночь» (в левом углу дисплея индекс «Т2 »)
тарифная «СУММА», в расчётах не используется (показание не подаётся)

Следует записывать только показания: «Т1 » и «Т2»

Не забывайте проверять, правильно ли вы указали запятую в показаниях
Друзья, в курсе кто- нибудь где у нас можно купить всё для вязания, пряжу, спицы, крючки?
Gabby, в Химках или в Москве
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21