Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: В помощь новичку
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21
(10-04-2013, 8:25)m4ks1k Писал(а): [ -> ]Anton, у вас один из самых трезвых, рассудительных и объективных взглядов на ЖК. Подпишусь под каждым словом.
Согласна) у нас те же критерии повлияли на выбор + 2-х уровневая квартира очень заманила Smile жду-не-дождусь уже!
Только вот почитала я темы форума и поняла, что "купилась" на хитрость менеджера при подписании договора(((
Обещано на словах было, что дом наш сдается в 4-м квартале 2013 г. - это был один из главных критериев принятия решения..
в п.2.3 Срок передачи до 31.12.2014 с поправкой "застройщик имеет право досрочно исполнить обязательство по передаче квартиры.."
Менеджер объяснил что застройщик к этой дате обязан сдать весь город и чтоб обезопасить себя и не платить неустойку, прописывает в договоре крайнюю дату...
Сейчас посмотрела проектную декларацию - срок по нашему дому стоит тот же что и ДДУ - IV квартал 2014 г.
даже слов нет! разница между обещаниями и реальностью 1 год!
хочу сделать небольшое резюме на своем примере.

покупка этой квартиры была первой и многие аспекты просто не брались во внимание. на период покупки я покупал квартиру около лесного массива (хоть и небольшого, но там можно было гулять), реки (хоть и грязной, но это ничего), в комплексе который обещал красотой затмить даже венецию.

по прошествии 1,5 лет я получил несколько "хороших" соседей. онкоцентр с юга, жилой комплекс (неизвестной многоэтажности) с юго-востока, объездную дорогу (на которой будет организована несанкционированая стоянка фур) с севера. тот клочок леса который я жаждал видеть перед окнами, превращается в вырубку, для постройки перспективных объектов, на реке планируется постройка очистных сооружений. прибавив к этому всему небольшие площади квартир и отношение застройщика к участникам долевого строительства (постоянная дезинформация, недоработки на стройке) получаем оазис. красивая картинка в начале, испаряются по мере приближения к ней. владея полностью данной информацией, не был бы я здесь соседом никому, но т.к. отступать я не люблю - будем обустраивать то, что нам досталось
(14-05-2013, 19:28)Mr. by Писал(а): [ -> ]...но т.к. отступать я не люблю - будем обустраивать то, что нам досталось

Зачем же такая несгибаемая принципиальность в жизненно важном вопросе? Может быть другие ЖК предложат более подходящие варианты?
ЖК на юго-востоке (Свистуха, вроде) - 4-5-этажные дома, судя по плану ЖК, выложенного ОльгойСт. Очистных сооружений у нас, вроде как, не планируется - они планируются в Сходне.
Катя, другие ЖК, возможно, предложат более подходящие варианты - но это будет много позже, чем тут. Опять ждать, рисовать себе красивую картинку и снова в чем-то обманываться... пока на это сил нет Smile (а обманываются даже в Микрогороде-в-лесу, где мы чуть не купили перед ГН и о котором я до сих пор периодически вздыхаю).
Насчет того, что вокруг нас останется нетронутый лес и просторные поляны вдоль Старбеевской дороги - даже и не рассчитывали. В ближайшие 5 лет все будет по-другому, чем когда мы покупали квартиры. Такой лакомый кусок земли под боком у Москвы не может быть не застроен. Сегодня проехались по этой дороге - там и сям размечены участки, и явно под будущие ЖК.
(14-05-2013, 20:43)ККатерина Писал(а): [ -> ]Зачем же такая несгибаемая принципиальность в жизненно важном вопросе? Может быть другие ЖК предложат более подходящие варианты?

катя, нас читают люди которые хотят купить здесь квартиры. у них должно оставаться позитивное впечатление от ГНSmile
Игорь, после Вашего поста у них останется только вера в Вашу силу воли...
У меня складывается впечатление, что во всех строящихся комплексах есть свои недочеты и косяки,
здесь есть критерии которые меня устраивают и есть которые огорчают...
нам тоже отступать не хочется и я согласна с Mr. by в том, что нам самим в некотором роде надо будет обустраивать/добиваться/отстаивать наши интересы)
я пока ни в Москве ни в ближайшем подмосковье не встречала "рай" даже по завышенным ценам, что уж говорить про доступное жилье: дома панельные, районы страшные и плохо обустроенные, либо дорогая комуналка из-за этого, подъезд по одной дороге, мусорки, шприцы вокруг домов..
я насмотрелась многого когда выбирала..
думаю мы все купились примерно на одни и те же качества ГН, я лично настроена оптимистично Wink

Mr. by, а чем плох онкоценр по соседству? я чего-то не знаю?!!
(14-05-2013, 21:12)ККатерина Писал(а): [ -> ]Игорь, после Вашего поста у них останется только вера в Вашу силу воли...

правда она такая...

(14-05-2013, 21:14)Jeny_L Писал(а): [ -> ]Mr. by, а чем плох онкоценр по соседству? я чего-то не знаю?!!

наша медицина научилась лечить больных в кратчайшие сроки, но я как несколько раз попадавший в больницу могу вам сказать, что лежать там настоящая скука, поэтому кампашки в домашней одежде, с пивом, после отбоя, на наших лавочках обеспечены..
Игорь, поверь, онкобольным не до пива.
К тому же, кто сказал, что там будет стационар?

ЗЫ. Оффтопим.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21