Форум жителей ЖК Город Набережных

Полная версия: Договор с УК - обсуждение!
Вы просматриваете yпpощеннyю веpсию форума. Пеpейти к полной веpсии.
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67
(21-01-2014, 22:28)GANS Писал(а): [ -> ]что получается комуналку тоже пока платить не надо. ключи без оплаты сказали не дадут.

О как Smile новая мулька от ОКС Smile
Мое мнение - платить надо только коммуналку за 3 месяца, а вывоз мусора - только после подписания Договора с УК.
ДА Я СТАРЕНЬКИЙ просто не регистрировался.
(21-01-2014, 21:42)Ziegfrid Писал(а): [ -> ]Договора с УК, которая будет соответствовать нормам ГК и не нарушать наших прав.

Договор общий для таунов и многоэтажек или есть отличия?
<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>Отличия есть. Пока не сравнивал, но буду в обязательном порядке сравнивать в таблице разногласий.
Дорогие жители, а можно вкратце рассказать что делать с договором? Мы до сих пор договор не подписали. Будет ли УК менять его или требовать подписание допника? и подпишут ли его?
Спасибо
Мы тоже не подписывали. Переодически звонят, спрашивают когда же мы подпишем.
Друзья!
Завтра днем иду на приемку квартиры и естественно там будет предложено мне подписать Договор с УК.
Я подготовил текст письма в УК, где излагаю невозможность сего действа и почему. Посмотрите текст, поправьте ежели где накосячил, заранее спс. Ну и соответственно для остальных принимающих и не подписавших предлагаю использовать данный шаблон для переговоров с УК.

Генеральному директору Управляющей компании «Город набережных»
И.А. Бурде
от _____________



Уважаемый Игорь Анатольевич,
23 января 2014 г., мною, _______, был подписан Акт приема-передачи квартиры _________ в многоквартирном доме №___.
После чего, мне было предложено подписать Договор Управления многоквартирным домом №___.
Однако, ознакомившись с текстом предложенного Договора, мною был замечен ряд пунктов, которые не соответствуют Жилищному Кодексу (далее ЖК) РФ и ухудшают мои права как собственника по отношению к ЖК, что является грубым нарушением закона.
Осознавая всю важность скорейшего двухстороннего подписания Договора Управления многоквартирным домом №___ как залог нормального функционирования всей жилой инфраструктуры нашего дома, довожу до Вашего сведения:
1. Для быстрого и эффективного решения данной проблемы и устранения препятствий в подписании Договора, осознавая, что
форма и текст Договора должны быть едиными как минимум в рамках одного многоквартирного дома, а еще лучше в рамках
всего жилого комплекса, жителями "Города набережных" была созвана инициативная группа.
2. 18 января 2014 г. было проведено собрание инициативной группы
3. На собрании был сформулирован "протокол разногласий" с текстом Договора, который Ваша компания предлагает к подписанию.
В данном протоколе четко сформулировано как, почему, на каком законном основании и в каких конкретных пунктах жители не согласны с предлагаемым вариантом Договора.
4. Инициативная группа общим собранием выбрала Представителя, наделив его полномочиями: передать Вам для ознакомления Протокол разногласий, представлять интересы жителей и участвовать в переговорах по приведению Договора Управления в соответствие с законодательством РФ.
5. Текст разногласий будет представлен в офис Вашей компании в ближайшее время представителем инициативной группы. Его контактный телефон + 7 916 ххх хх хх - Генрих.
6. После согласования всех пунктов Договора с представителем инициативной группы, я обязуюсь в течении 3 (трех) рабочих дней с момента предоставления мне согласованного Договора подписать его.
7. Т.к. предлагаемые нами поправки в Договор приводят его в надлежащий вид по отношению к законодательству РФ (ЖК РФ) и для получения единой формы и текста Договора между управляющей компанией и всеми жильцами, остальные жильцы, которые по недоразумению уже подписали ваш вариант Договора, с радостью его переподпишут. Инициативная группа обязуется помочь в данном вопросе управляющей компании всеми доступными для нее средствами и возможностями.

С уважением,
надеждой на понимание и уверенностью в успехе нашего общего дела
житель "Города Набережных"
____________.
agentbel, хорошо написано.
На мой взгляд немного сложно в следующих местах:
- вместо "После этого, представителем Вашей компании, мне было предложено подписать Договор.. " я бы оставила только: " <подписан акт...>, после чего, мне было предложено подписать Договор...
- вместо: "список разногласий" наверно, правильнее "протокол разногласий"
- вместо: "4. На собрании был выбран один представитель инициативной группы, которого собрание своим решением уполномочило довести до Вашего сведения вышеобозначенный "список разногласий", а также собрание уполномочило его вести с Вашей компанией переговоры по устранению разногласий." я бы написала: "Инициативная группа общим собранием выбрала Представителя, наделив его полномочиями: передать Вам для ознакомления Протокол разногласий, представлять интересы жителей (или группы?) и участвовать в переговорах по приведению Договора Управления<...> в соответствие с законодательством РФ."
- Пункт 5 я бы исключила - во-первых, потому что до этого пункта всё было официально, а формулировка "в ближайшее время" сводит к простому разговору попутчиков/соседей. Во-вторых - ни к чему оставлять контакты Генриха - он сам на месте разберется Smile
- насчет "с радостью его переподпишут" - тоже как-то несерьезно, вернее - не соответствует выбранному выше стилю изложения Smile
--
Однако, это просто мое скромное мнение Smile
ККатерина, спс за отклик
поправил текст

пока не убрал п.5 - жду еще мнений. Писал в "ближайшее время", т.к. Генрих еще не предоставил в УК после собрания конечный вариант протокола, а загонять его во временные рамки не имею морального права, ну и даю его координаты в письме с его разрешения, на собрании я его спросил могу ли давать в объяснении УК его данные как нашего представителя? Он дал добро на это.
Про радостное переподписание тоже еще жду мнений как отредактировать текст, просто писал глубокой ночью - голова плохо соображает в это время суток.
Уважаемые соседи! С какими еще трудностями (сомнениями) Вы столкнулись при подписании акта приема-передачи? Делали вы какие-либо исправления (дополнения) в акте, допускаются ли эти вещи? Возможно какие-либо пункты имеют определенный "подвох" со стороны застройщика, на какие пункты обратить внимание. Буду очень признателен за небольшую консультацию!
Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67